Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В социальных объектах Шагонара в Туве поддерживается оптимальный температурный режим

В социальных объектах Шагонара в Туве поддерживается оптимальный температурный режим
07.03.2024 13:52

Ситуация в социальных объектах Шагонара находится на контроле оперативного штаба под руководством Главы Тувы Владислава Ховалыга. Обстановка контролируется также руководителями профильных министерств и ведомств. На сегодня на всех объектах образования, культуры, социальной помощи населению поддерживается оптимальный температурный режим, повреждений отопительной системы нет. На объектах введено дежурство сотрудников, которые ведут постоянный мониторинг ситуации.

По данным Минобразования Тувы, на территории г. Шагонар всего восемь образовательных организаций: пять детских садов («Солнышко», «Ручеек», «Челээш», «Сказка», «Бодаган») и три школы (школа №1, школа №2 и гимназия) и филиал Тувинского строительного техникума. В городе работает оперативная группа ведомства под руководством первого замминистра Ольги Сенди и замминистра Ольги Якушевой, которая координирует действия по организации образовательного процесса, мониторинга семей с детьми, проживающих в благоустроенных многоквартирных домах, проверку состояния объектов образования.

Прием детей в детские сады не производится, обучение в школах переведено в дистанционный режим. Студентов техникума, проживавших в общежитии, доставили до мест проживания в городе и в другие населенные пункты.

Психологи центра "Сайзырал" проводят работу по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим, их семьям и близкому окружению.

Пациентов Улуг-Хемского межмуниципального медицинского центра, который первым принял пострадавших в ЧП, эвакуировали в республиканские больницы в Кызыле. После оценки состояния здоровья, некоторых больных выписали на амбулаторное лечение. Дневной стационар и поликлиника Шагонара продолжают принимать пациентов. Сейчас идут работы по установке модульной котельной для обеспечения теплоснабжения ММЦ. 

В Министерстве культуры сообщили, что температура в помещениях учреждений культуры находится на оптимальном уровне, благодаря циркуляции воды. Всего в городе функционирует четыре учреждения культуры – Центральная библиотечная система, районный центр культуры, детская школа искусств и отдельное здание модельного агентства "Он-Кум". Руководители учреждений были проинструктированы и держать ситуацию на своих объектах под личным контролем. При необходимости им будет оказана вся необходимая помощь в предоставлении теплопушек и обогревателей, отметили в Минкультуры.

В Шагонаре также находится два учреждения социальной защиты, которые находятся в ведении Министерства труда и социальной политики Тувы: Центр занятости населения и Центр социальной помощи семье и детям Улуг-Хемского района.

Как сообщили в ведомстве, здание ЦЗН имеет печное отопление, продолжает работу в штатном режиме. В Центре социальной помощи семье и детям во избежание повреждения системы отопления произвели слив воды из труб и радиаторов. Обогрев помещений производится с помощью тепловых пушек. Сотрудники учреждения ведут постоянную проверку температурного режима в помещениях.

Теги: ЧП в Шагонаре, Шагонарская ТЭЦ, теплоснабжение социальных объектов Шагонара, оперативный штаб, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна