Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шагонарские ученики уйдут на досрочные каникулы

Шагонарские ученики уйдут на досрочные каникулы
10.03.2024 15:49

На оперативном штабе по ликвидации последствий ЧП на ТЭЦ принято решение объявить с 11 по 20 марта для школьников Шагонара досрочные весенние каникулы. Совместно с Роспотребнадзором рассматривается возможность организации в детских садах дежурных групп.

Решение о досрочных каникулах для учеников школ было принято после проверки Главой региона Владислава Ховалыга совместно с замминистра Алексеем Ересько температурного режима социальных объектов города. Учебные заведения были подключены к теплоснабжения с самого утра. Было зафиксировано, что в здании школы №1 г. Шагонара наблюдается стабильный подъём температуры. Для начала учебного процесса необходимо, чтобы температура в помещениях составляла 20-22 градуса. 

Однако, как пояснил в своем блоге руководитель республики, на полное налаживание работы системы теплоснабжения учреждений уйдет некоторое время.

Министр образования Тувы Елена Хардикова сообщила, что совместно с Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва было принято решение открыть дежурные группы в детском саду «Бодаган» (Верблюжонок) для присмотра и ухода за детьми, чьи родители участвуют в работах по ликвидации последствий ЧП и задействованы в обеспечении питанием рабочих групп, в транспортном, медицинском сопровождении ремонтных работ и организация работы ПВР и другие. 

"Мы сейчас должны позаботиться о детях, чтобы они были в безопасности под присмотром воспитателей, и помочь тем родителям, которые работают и задействованы, практически в круглосуточном режиме, в работах по восстановлению теплоснабжения Шагонара и спокойно выполняли свои обязанности", - отметила министр образования региона.

Теги: ЧП в Шагонаре, Шагонарская ТЭЦ, школы города Шагонара, школьные каникулы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна