Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туву прибыла делегация Минстроя России

В Туву прибыла делегация Минстроя России
07.03.2024 20:59
По обращению Главы Тувы Владислава Ховалыга в Кызыл сегодня по поручению Министра строительства и ЖХК РФ Ирека Файзуллина прибыла делегация федерального ведомства во главе с замминистра Алексеем Ересько. В состав делегации вошли специалисты по котельному оборудованию, которые окажут помощь в установке и настройке доставленного котельного оборудования.

Спецбортами МЧС России и Минобороны России в республику сегодня были также доставлены четыре блочно-модульные котельные Минстроя России. Оборудование из Кызыла направлено в Шагонар, где незамедлительно начались работы по его установке и настройке.

Для постоянного контроля по устранению последствий аварии, произошедшей на Шагонарской ТЭЦ, и координации работы по восстановлению и обеспечению теплоснабжения, в Минстрое России создан оперативный штаб с участием всех заинтересованных подразделений.

В результате совместной работы федеральных ведомств и регионов Сибирского федерального округа в Туву также направлены тепловые пушки, электрообогреватели и дополнительные модульные котельные установки. В настоящий время идет установка и настройка доставленного оборудования.

В Минстрое России находятся в постоянном взаимодействии с Главой республики Владиславом Ховалыгом и представителями всех ведомств, задействованных в ликвидации последствий аварии.


Теги: ЧП в Шагонаре, Шагонарская ТЭЦ, Минстрой России, министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна