Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Материалы по факту отравления детей в летнем лагере «Орленок» (Тува) будут переданы в следственные органы – вице-премьер

Материалы по факту отравления детей в летнем лагере «Орленок» (Тува)  будут переданы в следственные органы – вице-премьер
23.06.2015 21:11

Сегодня в правительство поступила информация об отравлении детей в летнем лагере отдыха «Орленок». Для выяснения всех обстоятельств происшествия в Тандинский район выехала вице-премьер по соцвопросам Органа Натсак. По предварительным данным, пострадавших детей госпитализировали в больницы села Бай-Хаак и города Кызыла. Как сообщил вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак, по требованию главы региона все материалы по факту отравления детей будут переданы в следственные органы.

«Глава республики потребовал организовать тотальную проверку детских лагерей отдыха. Конкретно по лагерю «Орленок» поставлена задача провести самые серьезные разбирательства с передачей всех материалов по факту отравления детей в следственные органы», - заявил Анатолий Дамба-Хуурак.

По его словам, лагерь «Орленок» скорее всего в этом сезоне будет закрыт. Министру здравоохранения Тувы Орлану Донгаку поручено взять на личный контроль состояние пострадавших детей. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна