Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы выразил соболезнования губернатору Красноярского края в связи с гибелью жителей соседнего региона в страшном ДТП

Глава Тувы выразил соболезнования губернатору Красноярского края в связи с гибелью жителей соседнего региона в страшном ДТП
09.07.2015 12:06

Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил глубокие соболезнования губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому. В своем блоге он написал:

«Выражаю соболезнования губернатору Красноярского края Виктору Александровичу Толоконскому, родным и близким погибших 9 июля в страшной аварии с участием пассажирских автобусов. Погибли 11 человек, находившиеся в микроавтобусе Mercedes, который направлялся из Лесосибирска в Шушенское Красноярского края. Всем пострадавшим искренне желаю скорейшего выздоровления».

Как уточняет newslab.ru, ДТП произошло в условиях плохой видимости на трассе М-54. 59-летний водитель автобуса Hyundai рейса «Кызыл — Красноярск» выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом Mercedes, направлявшимся из Лесосибирска в Шушенское. В итоге погибли 11 человек, включая водителя микроавтобуса, еще 9 были госпитализированы в Балахтинскую ЦРБ с различными травмами, среди которых переломы и сотрясения головного мозга.

По итогам первых проверок выяснилось, что рейсовый автобус, выехавший 9 июля по маршруту Кызыл-Красноярск и попавший в ДТП, принадлежит Красноярской частной транспортной компании. В его салоне находились 25 пассажиров и 2 водителя. В результате столкновения с микроавтобусом «Мерседес» пострадало 4 пассажира рейсового автобуса, следовавшего из столицы Тувы Кызыла.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил своему заместителю Артуру Монгалу выяснить все обстоятельства аварии, произошедшей с участием рейсового автобуса, который следовал в ночь на четверг по маршруту «Кызыл-Красноярск» во взаимодействии с органами правопорядка и властями Красноярского края. Министру здравоохранения Орлану Донгаку поручено взять на контроль состояние пострадавших из Тувы, министру дорожно-транспортного комплекса Олегу Бады проверить обеспечение мер безопасности при выездах на маршруты всех рейсовых автобусов Республики Тыва.

Организована работа «Горячей линии» в ГУ МЧС по телефону 8 (3912) 75-16-17 и в ЕДДС Балахтинского района по телефону 8-39148-2-19-72.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна