Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Происшествия

RSS
Предварительные анализы жителей Тувы с подозрением на бруцеллёз не подтвердили наличие заболевания
23.03.2023

Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва сообщило, что исследование проб крови на бруцеллёз у 30 контактных лиц показали отрицательные результаты. Ранее руководитель надзорного органа Людмила Салчак проинформировала Главу региона Владислава Ховалыга о том, что эпидемиологи выявили жителей, контактировавших с животными, больными бруцеллёзом. В ведомстве уточнили, что через 15 дней у контактных граждан будет производиться повторный отбор биологического материала на контрольное исследование.


Глава Тувы призвал общественность региона сплотиться против алкоголизации населения
24.02.2023

Призыв к жителям республики объединиться в борьбе против пьяного вождения Владислав Ховалыг опубликовал в своем блоге после получения информации о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем этой ночью в Улуг-Хемском районе, в результате которого погибли пятеро человек. От своего заместителя по вопросам правопорядка Виталия Бартына-Сады Глава потребовал организовать рейды по выявлению незаконных точек продажи алкоголя и системную работу в этом направлении в рамках плана декриминализации региона.


По инциденту с мобилизованными из Тувы проводятся проверки
06.02.2023

Глава Тувы провел очередное заседание Оперативного штаба, действующего в рамках обеспечения Указа Президента РФ по базовому уровню готовности. Владислав Ховалыг сообщил членам оперштаба, что довел проблемные вопросы, поступающие от тувинских военнослужащих, до заместителя министра обороны РФ, генерал-полковника Виктора Горемыкина. Также для того, чтобы на месте ознакомиться с положением дел, из Тувы в Донецкую Народную Республику направились представители республики. «Удалось прояснить некоторые моменты, но делать окончательные выводы преждевременно», - сказал губернатор. 


Глава Тувы Владислав Ховалыг направил в Донецкую Народную Республику своих представителей после видеообращения мобилизованных
06.02.2023
Владислав Ховалыг созвонился с председателем Правительства Донецкой Народной Республики Виталием Хоценко сразу же после появления в социальных сетях видеообращения мобилизованных жителей Тувы. В нем наши земляки сообщают о случае издевательств над ними со стороны людей, называвших себя военными ДНР (народная милиция).
В Туве дети, из съехавших в кювет автобусов, не пострадали
25.01.2023

Сегодня, 25 января, на выезде из столицы республики случился съезд в кювет двух автобусов, перевозивших детей в санаторий «Шира» и следовавших в сопровождении машин Госавтоинспекции. В Министерстве здравоохранения республики сообщили, что все дети были осмотрены врачами бригады скорой медицинской помощи, которые не выявили пострадавших.


В Туве объявлен сбор помощи для семьи, пострадавшей от пожара
03.01.2023

Семье, пострадавшей от пожара в новогоднюю ночь, будет оказана материальная поддержка из резервных фондов республики и администрации Кызыла. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики РТ и мэрии столицы Тувы. Тем временем, местные жители уже активно включились в акцию по сбору гуманитарной помощи для погорельцев.


В Туве разработают единый порядок действий субъектов профилактики
25.10.2022

Поручение разработать нормативно-правовой акт, регламентирующий единый порядок действий субъектов профилактики при совершении тяжких преступлений на территории муниципального образования, дано Главой Тувы Владиславом Ховалыгом вице-премьеру Тимуру Куулару. Порядок должен быть согласован с Министерством внутренних дел по РТ в части оперативного взаимодействия по обмену информацией. Председатели районных администраций обязаны будут контролировать четкое исполнение предлагаемого порядка.


В Новосибирске произошло ЧП с участием мобилизованных из Тувы
24.10.2022

Главе Тувы Владиславу Ховалыгу доложили о чрезвычайном происшествии с участием мобилизованных граждан республики, которые проходят  военную подготовку в Новосибирске. Предварительно, речь идет о происшествии со смертельным исходом вследствие употребления спиртных напитков. Ведется следствие.


Глава Тувы выразил соболезнования родным и близким погибших в Ижевске
26.09.2022

В Ижевске этим утром при стрельбе в школе №88 погибли 13 человек, среди них семеро детей. Ранения получил 21 человек, в том числе 14 детей. В Удмуртии объявлен трехдневный траур по погибшим в трагедии. Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и близким погибших.


В Туве потушены все лесные пожары
19.09.2022

Согласно ежедневной сводке Региональной диспетчерской службы, на утро 19 сентября 2022 года на землях лесного фонда республики действующих пожаров нет. За последние сутки было локализовано три возгорания в Тандинском и Улуг-Хемском районах, и ликвидирован один крупный пожар в Эрзинском районе. В усмирении стихии свою лепту внесла и погода, в виде дождей, прошедших по всей республике. Несмотря на некоторую стабилизацию ситуации с природными очагами огня, Глава Тувы Владислав Ховалыг призвал жителей не терять бдительность и продолжать соблюдать противопожарные правила, не нарушать требования особого пожароопасного режима.


Большинство лесных пожаров в Туве возникают по вине человека
13.09.2022

В Туве продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах, введенный с 8 сентября. На сегодня, по данным Региональной диспетчерской службы, на землях лесного фонда зарегистрировано 22 лесных пожара (10 на начало введения режима ЧС) на общей площади 4545,5 гектаров. Почти во всех случаях предварительной причиной возгораний указано местное население, и только в одном эпизоде огонь вспыхнул после удара молнии. По мнению Главы региона резкое ухудшение пожарной обстановки произошло в том числе из-за недостаточной профилактической работы на местах, в условиях, когда большинство сельских жителей находятся в тайге на сборе дикоросов. 


В Туве из-за увеличения площади лесных пожаров объявлен режим ЧС
08.09.2022

Глава Тувы объявил о введении в республике режима «чрезвычайная ситуация» из-за лесных пожаров. О своем решении Владислав Ховалыг сообщил в блоге, где отметил, что несмотря на усилия специалистов, фиксируются новые очаги, возникновению которых способствует жаркая погода, которая продержится до следующей недели. По данным Региональной диспетчерской службы на сегодня на землях лесного фонда зарегистрировано 10 лесных пожаров на общей площади 249,6 гектаров.


Дожди помогли потушить лесные пожары в Туве
03.06.2022

Правительство Тувы досрочно отменило особый противопожарный режим в лесах, который должен был завершиться 5 июня. Снять его помогли обильные дожди, облегчившие формированиям пожарных борьбу с лесными пожарами. Со 2 июня лесные массивы открыты для посещений, в них возобновлены прерванные работы, разрешена охота.


Властям Тувы поручено нарастить силы и средства  для тушения крупных лесных пожаров
27.05.2022
Глава Тувы Владислав Ховалыг  принял участие в заседании Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров. Совещание прошло 26 мая в режиме ВКС под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Козлова.
Военные Центрального военного округа помогут в тушении лесного пожара в Тоджинском кожууне Тувы
24.05.2022

Сильная жара, с температурой воздуха местами до +35 градусов и более, по данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сохранится в столице региона и ряде муниципалитетов до конца недели. Аномально жаркая погода будет сопровождаться местами шквалистым ветром. Подобные погодные явления способствуют усугублению пожароопасной обстановки. Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил сожаление по поводу уничтожения пожарами лесов республики и призвал жителей соблюдать противопожарный режим, быть бдительнее. 


Власти Тувы намерены продлить особый противопожарный режим
11.05.2022

Особый противопожарный режим, введенный в Туве   с 25 апреля по 15 мая, может быть продлен. Предложение о продлении запрета на посещение лесов и ведение какой-либо деятельности в них поступило Главе республики Владиславу Ховалыгу  от министерства лесного хозяйства. Несмотря на то, что ситуация с природными пожарами в республике  на фоне других регионов Сибири выглядит относительно  спокойной, специалисты тувинской лесоохраны  считают риски, связанные с горением  тайги,  очень высокими. 


В местечке Саргал Каа-Хемского района Тувы введен карантин из-за бешенства
11.01.2022

Ограничительные мероприятия введены для предупреждения дальнейшего распространения заболевания бешенством животных и людей на основании представления и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Ларисы Монгуш. Распоряжением Главы региона определены границы угрожаемой зоны в радиусе 20 километров от эпизоотического очага — местечка Саргал сумона Бояровка.


В Туве с начала года произошло 17 пожаров, травмирован один человек
10.01.2022

С 31 декабря по 9 января в республике пожарными ликвидировано 17 пожаров, из огня спасена пожилая женщина в возрасте 73 года. 12 из всех возгораний произошло в городе Кызыл. Основные причины возгораний – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также неосторожное обращение с огнем во время курения и сжигания мусора. В прошлом году за аналогичный период огнеборцами было потушено 22 пожара, на которых погибло три человека.


В правительстве Тувы работает оперштаб для контроля происшествий в новогодние выходные
01.01.2022
В новогоднюю ночь в Республике Тыва зарегистрировано несколько происшествий. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил Глава республики Владислав Ховалыг. Несколько коммунальных аварий, ставших следствием вождения безответственными гражданами, всё же подпортили праздничное настроение жителям в отдельных населенных пунктах региона.
Тувинский кадетский корпус закрыт на карантин, проводится проверка по выяснению причин массового заболевания детей
14.12.2021
Утром 14 декабря Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг провел выездное совещание в республиканской школе-интернат «Тувинский кадетский корпус», где вечером 13 декабря дети начали жаловаться на плохое самочувствие. Ховалыг, узнав подробности произошедшего, дал срочное поручение вице-премьеру Елене Хардиковой провести внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Глава республики ситуацию будет держать на личном контроле.