Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы призвал общественность региона сплотиться против алкоголизации населения

Глава Тувы призвал общественность региона сплотиться против алкоголизации населения
24.02.2023 13:04

Призыв к жителям республики объединиться в борьбе против пьяного вождения Владислав Ховалыг опубликовал в своем блоге после получения информации о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем этой ночью в Улуг-Хемском районе, в результате которого погибли пятеро человек. По предварительной версии, виновником автоаварии стал пьяный водитель. От своего заместителя по вопросам правопорядка Виталия Бартына-Сады глава потребовал организовать рейды по выявлению незаконных точек продажи алкоголя и системную работу в этом направлении в рамках плана декриминализации региона.

«Уважаемые земляки! В праздничные выходные дни Тува отказалась от продажи алкогольных напитков. Но шила в мешке не утаишь, есть нелегальные точки, с которыми надо жестко бороться», - написал Ховалыг. Он еще раз призвал земляков быть ответственными участниками дорожного движения и подчеркнул, что в борьбе с пьяным вождением необходима сплоченность общества. 

По информации МВД по Республике Тыва сообщение о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом поступило около 23.18 часов 23 февраля. Сообщалось, что на 902 км автомобильной дороги Р-257, в 8 километрах от г. Шагонара произошло лобовое столкновение двух автомобилей марок УАЗ «Патриот» и Renault Logan. В результате ДТП на месте происшествия погибли пятеро человек. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ – деяние, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Проводятся соответствующие следственные действия и экспертизы.  

Ранее, накануне праздничных выходных, Глава Тувы давал ряд поручений по обеспечению мер общественной безопасности на территории муниципальных образований республики, одним из которых было введение запрета на продажу алкогольной продукции. Главам и председателям муниципальных районов было также поручено проводить проверки по выявлению торговых точек, нарушающих запрет, и мест, где торгуют суррогатом.

Теги: ДТП по смертельным исходом, пьяный водитель, запрет на продажу алкоголя

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна