Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Состояние детей, пострадавших при столкновении школьного автобуса с легковушкой, оценивается как средней степени тяжести

Состояние детей, пострадавших при столкновении школьного автобуса с легковушкой, оценивается как средней степени тяжести
15.04.2023 13:36

Семь детей и один взрослый - педагог, учащиеся и преподаватель школа села Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района, пострадавшие накануне в ДТП при столкновении легкового автомобиля со школьным автобусом на территории Кызылского района на автодороге «Р-257», продолжают лечение в Республиканской больнице №1. Состояние детей медиками оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному.

К счастью для самих детей и их родителей, обошлось без серьезных травм и переломов, подростки отделались ссадинами и ушибами, оперативного вмешательства никому не требуется, в том числе и педагогу. Проводится консервативное лечение и необходимая терапия. С детьми в день аварии поработал штатный психолог МЧС Тувы, эта работа будет продолжена.

Оба водителя - участники аварии, в лечебное учреждение не обращались.

В больнице ребята будут оставаться как минимум до понедельника, при необходимости их лечение завершат в Кызыле. Всего в день аварии в лечебное учреждение обратились 18 человек, из них двое взрослых, госпитализированы по итогам обращения семь детей и один взрослый.

После проведенной Министерством образования Тувы проверки нарушений при перевозке детей со стороны администрации школы выявлено не было. Транспорт оснащён всем оборудованием для обеспечения безопасности, в том числе "ГЛОНАСС", тахографом и специальными сиденьями для детей. Все пассажиры, согласно правилам дорожного движения, перевозились пристегнутыми ремнями безопасности, поэтому более серьезных последствий аварии удалось избежать.

Глава Тувы Владислав Ховалыг после ДТП поручил Министерству образования Тувы оказать всю необходимую помощь пострадавшим ребятам и их родственникам, соответствующим службам провести техосмотр школьной техники и решить вопрос о его восстановлении или возмещении.

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, около 17 часов в дежурную группу отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на территории Кызылского района на автодороге «Р-257» произошло лобовое столкновение двух автомашин. Следственно-оперативной группой предварительно установлено, что водитель автомашины «Тойота Камри», двигаясь по указанной автодороге, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего допустил столкновение со школьным автобусом.

Теги: Тува, Тыва, ДТП, Дети, безопасность дорожного движения

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна