Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Праздники

RSS
Жителей Тувы с 23 февраля поздравили Сергей Шойгу, Валентина Матвиенко, Антон Вайно и многие другие руководители
23.02.2017

На имя Главы Тувы Шолбана Кара-оола поступило множество правительственных телеграмм от руководящих должностных лиц страны и губернаторов, которые поздравили главу региона и в его лице всех жителей республики с Днем защитника Отечества.

- Уважаемый Шолбан Валерьевич! От всей души поздравляю Вас с Днем защитника Отечества. Желаю Вам крепкого здоровья, сил, энергии, стойкости духа, успехов в деятельности во имя процветания нашей Родины. Министр обороны РФ, генерал армии С.Шойгу.


Поздравление Главы Тувы с Днем защитника Отечества
23.02.2017

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества! 23 февраля – это особая дата в российском календаре. Для наших соотечественников она наполнена глубоким смыслом. В этот день мы отдаём дань уважения мужественным людям, посвятившим всю свою жизнь служению России. Верность Отечеству, мужество, самоотверженность и боевое мастерство наших военных – это одна из основ стабильности и безопасности нашей страны.

Мы живем в Туве, с нас особый спрос. Быть потомками воинственного Субедея, наследниками славных Тувинских добровольцев, земляками Министра обороны страны, Героя России, Сергея Кужугетовича Шойгу – это очень ответственно.


Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили Главу Тувы и жителей республики с Днем защитника Отечества
22.02.2017

На имя Главы Тувы Шолбана Кара-оол поступили поздравительные открытки от имени Президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Руководители страны поздравили в лице Главы Тувы всех жителей республики с Днем защитника Отечества. В поздравлениях говорится:

- Уважаемый Шолбан Валерьевич! Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества. Мы гордимся героическими страницами истории нашей страны, мужеством и стойкостью многих поколений солдат и офицеров, всех, кто сражался за Родину, обеспечивал безопасность государства. С огромным уважением относимся к тем, кто сегодня достойно продолжает славные традиции служения Отчизне

Поздравление Главы Тувы с Днем российской печати
13.01.2017

Уважаемые журналисты, полиграфисты - все, кто, чья профессия и работа связаны с прессой и печатной продукцией!

Примите мои самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем российской печати! Современную жизнь невозможно представить без информации, которую несет миру пресса и все, кто ее создает. Это важнейший институт гражданского общества, с помощью которого реализуется ключевое право каждого из нас – право на свободу слова. Благодаря вашей миссии люди могут выражать свое мнение публично и быть услышанными миллионами сограждан, могут влиять на власть и целые народы.

Журналистский труд, ваше талантливое слово не меньше, чем действия государства и бизнеса, способны менять вокруг очень многое

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со светлым Рождеством Христовым
06.01.2017

Ваше Святейшество! Позвольте поздравить Вас с наступающим Новым 2017 годом и светлым праздником – Рождеством Христовым!

Уходящий год отмечен плодотворной работой, достижениями и успехами в жизни каждого россиянина и страны в целом. Также на нашу долю выпали и сложные испытания, такие как гибель соотечественников в небе над Черным морем. Уверен, что в следующем году вызовов не станет меньше, но наш многонациональный народ во всех уголках большой Родины, в том числе в Туве, продемонстрирует единство и сплоченность перед лицом опасностей, не свернет с праведного пути. 

Глава Тувы поздравил священнослужителей и православных жителей республики с Рождеством Христовым
06.01.2017

Ваше Высокопреосвященство! Глубокоуважаемый Владыка Феофан! Уважаемые священнослужители и верующие Кызыльской епархии, многонациональный народ Республики Тыва! Сердечно поздравляю Вас с праздником Рождества Христова!

В эти дни православный мир отмечает один из главных христианских праздников. Праздник Рождества Христова приносит каждому светлые надежды, укрепляет веру в лучшее, наполняет чувством милосердия, терпения и добра. 

Руководители страны поздравили Главу Тувы и жителей республики с Новым годом и Рождеством!
06.01.2017

«Уважаемый Шолбан Валерьевич! Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством. Мы всегда с особыми чувствами ждем эти замечательные праздники, связываем с ними надежды на перемены к лучшему, исполнение заветных желаний. Пусть 2017 год будет благополучным для Вас и Ваших близких, принесет успехи в делах, взаимопонимание и радость дружеского общения. Крепкого здоровья и всего самого доброго! Президент РФ В. Путин».

«Уважаемый Шолбан Валерьевич! Примите мои сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством. Эти замечательные зимние праздники наполнены особой атмосферой, рождают радостные чувства и светлые надежды. По традиции мы отмечаем их в семейном кругу. 

Глава Тувы поздравил земляков и гостей республики  с наступающим 2017 годом!
31.12.2016

Дорогие земляки! Уходит 2016 год. Он был непростым и, вместе с тем, очень значимым для Тувы. Мы прожили его как одна семья – сплоченно и дружно. Это ясно показали выборы, где вы практически единодушно высказались за согласие в обществе, за то, чтобы республика продолжила все проекты и дела, начатые в предыдущие годы. Благодарю вас за это мудрое решение. В нем - глубокая любовь к родной Туве, горячее желание видеть республику счастливой и процветающей.

Очень многое мы с вами успели сделать для подъема республики в уходящем году. 


Общественность Тувы комментирует назначения в правительстве республики
05.12.2016

Назначения, проведенные Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, стали на минувшей неделе главной темой обсуждения в республике. Свои мнения на этот счет высказали телеканалу "Тува 24" депутаты Верховного Хурала РТ Ирина Самойленко, Виталий Бартына-Сады, Алдын-кыс Конгар, а также руководитель регионального отделения партии "Патриоты России"Юрий Ананьин.

Ирина Самойленко, вице-спикер Верховного Хурала РТ, особо отметила слова Главы республики о том, что процедура утверждения вице-премьеров и ключевых министров не предоставляет им особого статуса и преференций, включая юридический иммунитет. «Никто свое место навсегда не получает. И если человек не будет соответствовать, возможно, когда-то ему на это укажут. Но, на наш взгляд, команда заместителей сформирована достаточно профессиональная. 

Глава Тувы поздравил землячек с Международным Днем матери!
27.11.2016

В поздравлении Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола говорится:

«Республика Тыва традиционно отличается высоким уровнем рождаемости. Уверен, главная наша цель – создать достойные условия жизни нашим женщинам, сделать все, чтобы они были уверены в завтрашнем дне, спокойно растили детей и не беспокоились за их будущее.

В этих целях выполняется целый ряд республиканских государственных программ и проектов, начиная с губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием» и заканчивая адресными программами социальной поддержки.  

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил земляков с Днем народного единства
04.11.2016

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

«Все народы России придают особую силу нашему государству, а дух единения, взаимной выручки, желание жить в дружбе и согласии делают нашу страну непобедимой! И это единство поддерживается не жестким администрированием, а душой народов и памятью наших Великих предков! Дорогие мои земляки! С праздником Вас!

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил Главу Тувы и жителей республики с 11 октября – исторической датой
11.10.2016

В поздравительной телеграмме министра обороны России Сергея Кужугетовича Шойгу говорится:

«Уважаемый Шолбан Валерьевич! Примите мои искренние поздравления по случаю 72-й годовщины со дня вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР. В этот день хочу пожелать Вам и всем жителям Тувы счастья, доброго здоровья, благополучия, процветания». 


Глава Тувы поздравил земляков  с Днем работников сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности
09.10.2016

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается во второе воскресенье октября. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил земляков с праздником:

«Дорогие наши труженики, работники сельского хозяйства! Животноводы, земледельцы, фермеры, специалисты, учёные-аграрии! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником. За последние годы Вы потрудились так, что жители каждый день имеют на своих столах натуральные продукты не привозные, а произведенные в Туве. Рад, что меры господдержки совпали с Вашими устремлениями, и это дало результаты. Глубоко ценю, что Вы передаете молодежи старинные секреты сельских ремесел, на которых выросла уникальная культура Тувы, древние традиции, составляющие душу и характер народа. 

Глава Тувы поздравил своего коллегу Рамзана Кадырова с днем рождения и Днем города Грозного
05.10.2016

Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову сегодня исполняется 40 лет. Сегодня же он официально вступает в должность главы региона после переизбрания на высокий пост 18 сентября 2016 года. 5 октября столица Чеченской Республики - город Грозный - отмечает свое 198-летие.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол пожелал своему коллеге-губернатору удачи и доброго пути.

«От имени народа Тувы я с радостью поздравляю моего друга Рамзана Кадырова, Главу Чечни с днём рождения! Мы гордимся успехами в возрождении своей Родины мужественного чеченского народа, их сплоченностью и верностью выбранному пути.

Шолбан Кара-оол поздравил коллег-губернаторов с праздником Курбан-байрам
12.09.2016

Праздник Курбан-байрам - один из главных для мусульман. Он отмечается на десятый день месяца зуль-хиджа, 12-го месяца мусульманского лунного календаря, и знаменует собой завершение хаджа - паломничества в Мекку в Саудовской Аравии. Ежегодно хадж совершают порядка 1,3 млн человек, включая около 16 тыс. россиян.

В основе праздника лежит сюжет из Корана, аналогичный библейскому - ангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление Аллаха принести в жертву своего первенца Исмаила. 

Глава Тувы вручил государственные награды в честь Дня шахтера
28.08.2016

Широкое и массовое празднование Дня шахтера состоялось в столице Тувы 27 августа. Традиционно в центре города на площади Арата чествовали передовиков угольной отрасли. Глава Тувы Шолбан Кара-оол вручил им государственные награды. В торжественной церемонии принимали участие спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа и первый заместитель генерального директора ТЭПК Андрей Чурин.

За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса Благодарность министра энергетики РФ вручена ХОЛДУЮ Леониду Александровичу – машинисту экскаватора ЭКГ-5А участка горных работ «Тувинской горнорудной компании».

Почетной грамотой министра энергетики РФ наградили ФАЛЬКОВСКОГО Сергея Николаевича

Кызыл отметил 102-й день рождения!
27.08.2016

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей Кызыла и гостей столицы с Днем города, который отмечался в этом году 27 августа. По мнению главы региона, Кызыл – это город будущего. В своем блоге он написал:

«Кызыл живет под знаком географического центра Азии! Вокруг него обнаружены находки скифских курганов, потрясшие весь мир. Здесь была великая цивилизация – высочайшая культура наших предков. Я убежден, что наш молодой Кызыл – это город Будущего, со своей особой миссией и ролью в мире!!! Вместе с вами, земляки, мы созидаем новое! Построены жилые дома, улицы и мосты, дороги и развязки, школы и больницы, площади и храмы, обустраиваем аэропорт с прицелом на международный статус! Многое – еще впереди! С праздником Вас, с Днем города!»

Сегодня Центром торжественных мероприятий стал стадион им. 5-летия Советской Тувы. 

 В Туве 27 августа, в День шахтера и День города, выступит Виктория Дайнеко
25.08.2016
В Туве на площади Арата 27 августа выступит одна из самых голосистых певиц российской эстрады Виктория Дайнеко! Ее концерт ко Дню шахтера и Дню города, который Кызыл отмечает 27 августа, подарит жителям республики Тувинская энергетическая промышленная корпорация. Договоренность о том, что угольные компании Тувы помогут республике в достойном проведении профессионального праздника, были достигнуты несколько лет тому назад между главой региона Шолбаном Кара-оолом и Русланом Байсаровым(ТЭПК). 

22 августа будет отмечаться День Государственного флага России
19.08.2016
Уже более двадцати лет в России ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный Указом Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 г. № 1714, в связи с восстановлением исторического трехцветного флага, овеянного славой многих поколений россиян. Каждое государство имеет свои государственные символы, знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил жителей Тувы с Днем республики
15.08.2016

В столице Тувы Кызыле и Кызылском районе проходят мероприятия, посвященные празднику животноводов Наадыму и Дню республики. В этом году исполняется 95 лет со дня образования Тувинской Народной республики. В 1993 году дата ее образования – 15 августа – была внесена в Конституцию республики как государственный праздник – День республики.

В поздравительной телеграмме министра обороны РФ Сергея Шойгу говорится:

-Уважаемый Шолбан Валерьевич! Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Тувы с Днем республики, а также с национальным праздником – Наадым.