Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Праздники

RSS
Глава Тувы поздравил ветеранов и работников финансовой системы  с 95-летием Минфина республики
15.09.2017

Уважаемые работники финансовой системы Тувы! Примите сердечные поздравления с юбилейными датами – 95-летием образования Министерства финансов Республики Тыва и 215-летием Министерства финансов России!

Финансовая служба, её четко работающая система, была и есть надежный гарант социальной и политической стабильности, состоятельности любой территории, любого государства. На неё возлагаются стратегически важные функции по определению приоритетов финансовой и бюджетной политики, наполнению статей дохода и обоснованию расходов государственной казны.

С созданием Министерства финансов ТНР при поддержке РСФСР начинается история образования банковской системы, налогового итаможенного дела, контрольно-финансовых органов республики.

Глава Тувы поздравил жителей и гостей Кызыла с Днем города
09.09.2017

Дорогие земляки, кызылчане и гости столицы! Сердечно поздравляю вас с праздником – Днём города! Этот день стоит особой страницей в календаре у тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда когда-то строить и развивать растущий Кызыл, кто выбрал его местом, где можно встретить старость и посвятить время внукам. Этот день – один из самых любимых праздников. К нему готовятся, его ждут с любовью в сердце и стремлением сделать столицу еще лучше, еще красивее, еще благополучнее.

Отрадно, что, имея за плечами славное историческое прошлое и сложившиеся традиции гостеприимства, щедрости и радушия, наш любимый Кызыл не останавливается на достигнутом. 

В Туве ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдут классные часы и лекции
29.08.2017
В России 3 сентября отметят День солидарности в борьбе с терроризмом. Это новая особо памятная дата, установленная федеральным законом в 2005 году. В Правительстве Тувы утвержден план общественно-политических, культурных, образовательных мероприятий.
Так, 3 сентября пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам и памятникам сотрудников, погибших при исполнении воинского и служебного долга. В этот же день на стадионе им. 5-летия Советской Тувы пройдет осенний фестиваль "Готов к труду и обороне".

День шахтера в Туве: вручение государственных наград и выступление финалистов шоу "Голос"
28.08.2017
Традиционное массовое празднование Дня шахтера состоялось на площади Арата в Кызыле 27 августа. Работников угольной отрасли поздравил Глава региона Шолбан Кара-оол и вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Тыва. Указом Президента РФ почетного звания "Заслуженный шахтер Российской Федерации" удостоен Сергей Александрович Козлов. Он работает водителем автомобиля установки местного проветривания УМП-1А ООО "Тувинская горнорудная компания". Машинист экскаватора Чаданского участка горных работ "Тувинской горнорудной компании" Шыргай-оол Кур-Седиевич Кара-Сал стал обладателем нагрудного знака "Шахтерская слава" III степени. Почетная грамота Министерства энергетики РФ вручена первому заместителю генерального директора ЗАО "Тувинская энергетическая промышленная корпорация" Андрею Сергеевичу Чурину.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил шахтеров с профессиональным праздником
27.08.2017

Сегодня в России отмечают День шахтера. Работников и ветеранов угледобывающей отрасли республики поздравил Глава Тувы Шолбан Кара-оол: "В этом году мы отмечаем двойную юбилейную дату – 70-летие праздника и 295-летие с начала официальной угледобычи в России. Не каждая отрасль хозяйства может похвалиться столь богатой и насыщенной историей, наполненной трудовыми подвигами, самоотверженностью и мужеством.


День шахтера в Кызыле отметят праздничным концертом на площади Арата
26.08.2017
В последнее воскресенье августа профессиональный праздник отмечают представители угледобывающей промышленности страны. Торжественный вечер, посвященный дате прошел в Государственном Кремлевском дворце. Президент страны Владимир Путин поздравил всех с Днем шахтера. Россия считается ведущей горнодобывающей страной мира. В этом году 69 человек удостоены почетного звания "Заслуженный шахтер Российской Федерации". Среди них и представитель Республики Тыва. Награду от имени Президента РФ вручит Глава республики Шолбан Кара-оол. Церемония пройдет вечером 27 августа на площади Арата. Кроме того, будут вручены федеральные и республиканские госнаграды наиболее отличившимся сотрудникам отрасли.

Глава Тувы:  Один из самых близких нашим сердцам государственных  символов – Флаг России!
22.08.2017

22 августа - День Флага России. В Кызыле государственный праздник начался с церемонии поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва под сопровождение государственных гимнов. В торжественном мероприятии приняли участие члены Правительства, депутаты Верховного Хурала республики, Хурала представителей Кызыла, сотрудники Администрации Главы РТ и Аппаратов Правительства, парламента.

"Один из самых близких нашим сердцам государственных символов – Флаг России! Он с нами по жизни всегда: и в радость побед, и в дни невосполнимых утрат, и в счастливые мгновения важнейших достижений, и в моменты исторических свершений! Он наш, родной, объединяющий все народы России, людей разных вероисповеданий, политических взглядов и культурных традиций! Сегодня, земляки, поздравляю Вас с Днём Флага России! Успехов во всех начинаниях на благо нашей страны и Республики!" – пожелал землякам Глава Тувы Шолбан Кара-оол.


Церемония поднятия государственных флагов России и Тувы дала старт 96-й годовщине образования ТНР
15.08.2017

Сегодня Тува отмечает День Республики. В августе 1921 года на Всетувинском учредительном Хурале была образована народная республика и утверждена первая Конституция Тувы. В современной истории, свой день рождения Тува отмечает с 1999 года. Официальный государственный праздник стал всенародно любимым, так как вместе с ним проводится праздник животноводов Наадым. Праздник людей, чей труд многие века составлял и составляет сейчас основу жизни тувинского народа, определяет его мировоззрение, формирует духовное и культурное пространство.

День Республики Тыва начался с церемонии поднятия флагов на площади Арата в Кызыле. 

Валентина Матвиенко и Сергей Шойгу поздравили  жителей Тувы с Днем республики
14.08.2017

В Туву поступают поздравительные телеграммы по случаю Дня республики и праздника животноводов Наадыма. Одним из первых главу региона и местных жителей поздравил министр обороны Сергей Шойгу.

"Уважаемый Шолбан Валерьевич! Искренне рад поздравить Вас, жителей и гостей региона с национальным праздником Наадым и Днем Республики Тыва. От всей души желаю крепкого здоровья, мира, добра, и благополучия, новых успехов и процветания. Министр обороны Российской Федерации, генерал армии С. Шойгу".


Глава Тувы поздравил земляков и гостей республики с двойным праздником
14.08.2017

С 13 по 15 августа Тува отмечает главный праздники года - День Республики и Наадым.

Глава региона Шолбан Кара-оол поздравил земляков и гостей Тувы.

«Уважая мудрость наших предков, горжусь и преклоняюсь перед Вами, земляки, за безграничную любовь к Туве, за труд и непоколебимую верность вековым традициям! Поздравляю Вас с Днем республики и Наадымом, в основе которых разум и душа народа. Желаю крепкого здоровья, благополучия и энергии во благо Тувы и нашей великой России!», - говорится в поздравлении главы республики Шолбана Кара-оола.


День ВДВ в Кызыле торжественно отметили на площади  Победы
03.08.2017

В Кызыле основные торжественные мероприятия в честь Дня воздушно-десантных войск прошли на площади Победы. Представители общественного объединения "Союз десантников Республики Тыва" совместно с ветеранской организацией "Боевое братство" отдали дань памяти павшим воинам и возложили венки и цветы к мемориалам, сообщает телеканал "Тува 24".

В разные годы в День ВДВ здесь были открыты различные памятные сооружения. Так, в 2015 году в честь 85-летия ВДВ появился памятник в виде боевой машины пехоты, с помощью которой бойцы успешно выполняли сотни заданий. 

Наадым-2017: 14 и 15 августа объявлены в Туве выходными днями
25.07.2017
Праздник животноводов "Наадым-2017" в Туве отметят 13 августа. Выходной день перенесен с воскресенья на понедельник 14 августа. Соответствующее постановление Правительства РТ подписал Глава республики Шолбан Кара-оол. Напомним, согласно Закону РТ "О праздничных днях Республики Тыва" такие даты, как День Республики Тыва, День Конституции РТ, дни проведения народных праздников Шагаа и Наадым являются нерабочими праздничными днями.
День Республики Тыва ежегодно отмечается 15 августа. Таким образом, 14 и 15 августа в этом году будут праздничными выходными днями в республике.
Местом проведения праздника животноводов "Наадым-2017" определено местечко Тос-Булак Кызылского района.


Главу Тувы Шолбана Кара-оола поздравляют с Днем рождения известные российские деятели и земляки
18.07.2017

Сегодня, 18 июля, Глава Тувы Шолбан Кара-оол отмечает День рождения в рабочей атмосфере. С утра он встретился с депутатами Верховного Хурала, а также с руководителями федеральных территориальных структур, затем принял участие в рабочей коллегии МВД Республики Тыва. Во второй половине дня состоится заседание Ассоциации муниципальных образований по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления по итогам 2016 года.

В адрес Главы Тувы поступают многочисленные поздравительные телеграммы от известных российских деятелей

Александр Карелин поздравил Главу Тувы Шолбана Кара-оола с Днем рождения - Ъ
18.07.2017

Сегодня исполняется 51 год главе Республики Тыва Шолбану Кара-оолу

Его поздравляет депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион, Герой Российской Федерации Александр Карелин:

— Уважаемый Шолбан Валерьевич! Поздравляю Вас с вступлением в период второго пятидесятилетия! Перед Вами стоят сложные и высокие задачи, для решения которых необходимы здоровье, упорство и исключительная дисциплина. 

ПЛАН основных мероприятий Дня Республики Тыва и праздника животноводов Наадым-2017
14.07.2017

11 августа 2017 г.

Республиканские соревнования по бегу на шоссе марафон и полумарафон среди мужчин и женщин, посвященный Дню Республики.Набережная р. Каа-Хем, велодорожка

11 – 13 августа 2017 г.

Игры Первенства России по футболу 2017 года среди команд третьего дивизиона (зона «Сибирь»).Стадион им. 5-летия Советской Тувы, г. Кызыл

11 – 14 августа 2017 г.

Республиканский турнир по шахматам среди мужчин и женщин, посвященный празднику Наадым-2017 и Дню Республики, г. Кызыл


Глава Тувы поздравил земляков  с Днем семьи, любви и верности
08.07.2017

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

 Это самое важное и ценное, что есть в нашей жизни, – наша семья, дорогие нашему сердцу близкие люди. Именно в них раскрывается смысл существования каждого из нас, именно они  делят с нами не только радости, но и наши проблемы, подставляют плечо, когда трудно и кажется, будто не остается сил бороться за свое счастье.

 Для нашего народа, для России и Тувы культ семьи был и остается той цементирующей единство общества традицией, которая с незапамятных времен помогала выживать в самые лихие времена, становиться сильнее, воспитывала ответственность за себя и  близких. Не случайно неписаные правила семьи, любви и верности так бережно передаются из поколения в поколение. 


Глава Тувы в честь Дня России вручил госнаграды тем, кто своим трудом созидает республику
12.06.2017

Торжественная церемония, посвящённая Дню России, состоялась в Кызыле в Доме народного творчества. В своем выступлении Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил важность государственного праздника:

- Уважаемые сограждане! Дорогие земляки и гости республики!

Рад приветствовать вас в этом зале и поздравить всех с Днём России – главным общенациональным праздником нашего Отечества!

12 июня 1990 года — особая дата в истории нашей страны. В этот день Россия взяла курс на обновление, на строительство демократического государства, и этому курсу остается верна. За это время наша страна и многонациональный российский народ пережили много разных событий, нелёгких лет. Но трудности только закалили нас, укрепили нашу Отчизну. 

Празднование Дня России в Туве началось с церемонии поднятия государственных флагов и чествования сельских тружеников
12.06.2017

Торжественная церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва началась в 10.00 часов по местному времени на площади Арата в Кызыле. Военный комиссар Республики Тыва Юрий Марков доложил Главе Тувы Шолбану Кара-оолу о том, что для участия в церемонии на площади выстроились представители правоохранительных структур, кадеты и юнармейцы.

"Поздравляю Вас с Днем Российской Федерации! Ура! Приступить к церемонии", - скомандовал Глава Тувы.

Затем под звуки государственных гимнов Российской Федерации и Республики Тыва были подняты государственные флаги. В церемонии приняли участие члены Правительства Тувы, депутаты и аппарат Верховного Хурала Тувы, руководители территориальных структур федеральных органов власти, сотрудники Администрации Главы РТ и Аппарата Правительства РТ.  


Глава Тувы поздравил жителей и гостей республики с Днем России
10.06.2017

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем России.

Это праздник, символизирующий независимость страны и единство многонационального народа. За 27 лет с провозглашения суверенитета мы вместе, плечом к плечу, прошли очень непростой путь политических и экономических реформ, с достоинством преодолевали их тяготы, вместе строили новую страну. Благодаря труду нашего лидера Владимира Владимировича Путина, а также нашей верности родине Россия возродилась, вернув былую мощь и силу, статус великой державы. И поводов гордиться своей страной у нас с каждым годом становится все больше.

Свой вклад в становление и укрепление России, безусловно, внес и каждый из вас, дорогие земляки, вся Тува. Практически с ноля, на месте не выдержавших рыночных реалий государственных институтов и предприятий мы заложили основы новой республики

Глава Тувы поздравил работников и ветеранов социальных служб с профессиональным праздником
08.06.2017

Уважаемые работники и ветераны социальных служб Тувы!

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем социального работника. Иначе, как миссией, вашу работу не назовешь. Здесь нужен особый дар доброты, милосердия и чуткости к людям, нуждающимся больше других в помощи, заботе и внимании, к землякам, которые по здоровью и в силу других причин оказались в трудной жизненной ситуации.

В вашем лице они получают от государства необходимую поддержку, помогающую преодолевать эти трудности, сохранять веру в справедливость и обретать уверенность в завтрашнем дне. Благодаря вам им легче жить, в их жизни становится меньше боли, одиночества и беспомощности. Не случайно ваши подопечные отзываются о вас с таким теплом, искренней благодарностью и уважением.