Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Личность

RSS
Глава Тувы поздравил участника Великой Отечественной войны Георгия Васильевича Абросимова с днем рождения
21.04.2024

Ветерану Великой Отечественной войны Георгию Васильевичу Абросимову сегодня исполнилось 98 лет. С днем рождения фронтовика-артиллериста поздравил Глава республики Владислав Ховалыг. Через свои социальные сети руководитель обратился к землякам с призывом всем вместе поздравить Георгия Васильевича с и пожелать ему крепкого здоровья и счастья. Работники культуры поздравили ветерана персональным концертом, который организовали у дома фронтовика.


Министром строительства Тувы назначен Артыш Кыргыс
25.03.2024

Владислав Ховалыг назначил нового министра строительства республики. Им стал 40-летний Артыш Кыргыс, ранее трудившийся заместителем мэра Кызыла по строительству. Новое назначение, по словам руководителя республики, обусловлено необходимостью усилить строительную отрасль, на которую возложены важные задачи по возведению социальных объектов и жилищных комплексов.


Уроженец Тувы Чалым Чулдум-оол удостоен почетного звания Героя России
08.03.2024

Звание, установленное в 1992 году, присваивается Президентом России за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

После Героя России Мергена Донгака Чалым Чулдум-оол третий уроженец Республики Тыва, которому присвоено это почетное звание. Первым обладателем золотой звезды Героя является министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил благодарность Верховному Главнокомандующему за принятое решение.


В Туве скорбят о Николае Ивановиче Рыжкове
29.02.2024

Глава Тувы и члены Правительства Республики Тыва выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной Героя труда Российской Федерации, кавалера ордена Ленина и Трудового Красного Знамени, дважды лауреата Госпремии СССР, выдающегося государственного и политического деятеля Николая Ивановича Рыжкова, внесшего неоценимый вклад в развитие республики.


Ушла из жизни ветеран экономических органов Тувы, Заслуженный экономист Российской Федерации Светлана Николаевна Сапова
01.02.2024

Глава Тувы и члены Правительства республики выражают глубокие соболезнования родным и близким ветерана государственной службы, Заслуженного экономиста Российской Федерации Светланы Николаевны Саповой в связи с ее кончиной. Светлана Николаевна посвятила службе в экономических органах республики более тридцати лет, шесть из которых она возглавляла министерство экономики Республики Тыва.


Не стало Заслуженной артистки России, Народной артистки Тувы Анны Оюновны Шириин-оол
06.01.2024

Глава Тувы и члены Правительства республики выражают глубокие соболезнования родным и близким Заслуженной артистки Российской Федерации, Народной артистки Республики Тыва Анны Оюновны Шириин-оол в связи с ее кончиной на 78 году жизни. Больше полувека своей жизни Анна Оюновна посвятила творчеству на сцене Национального музыкально-драматическом театра имени Виктора Кок-оола. Мастер тувинского театрального искусства сыграла более сотни ролей.

 


Не стало ветерана Великой Отечественной войны Натальи Ивановны Масловой
15.12.2023

Глава Тувы и члены Правительства республики выражают глубокие соболезнования родным и близким участника Великой Отечественной войны Натальи Ивановны Масловой в связи с ее кончиной. Судьба и жизнь Натальи Ивановны вписаны в историю Тувы как пример мужества, героизма и преданности Родине.


Не стало ветерана государственной службы, Заслуженного работника Республики Тыва Степана Монгушевича Достая
14.12.2023

Глава и члены Правительства Республики Тыва выражают глубокие соболезнования родным и близким ветерана труда, Заслуженного работника РТ Степана Монгушевича Достая в связи с его кончиной. Многолетним, добросовестным трудом Степан Монгушевич внес неоценимый вклад в развитие органов государственной власти и органов местного самоуправления республики. 


Не стало Народного писателя Тувы, заслуженного деятеля культуры Эдуарда Баировича Мижита
29.11.2023

Глава Тувы и члены Правительства Республики Тыва выражают глубокие соболезнования родным и близким Народного писателя Тувы, заслуженного работника культуры республики Эдуарда Баировича Мижита в связи с его кончиной. Сердце выдающегося деятеля искусств остановилось на 63-м году жизни.


Не стало видного государственного деятеля, заслуженного работника Республики Тыва Геннадия Дамдыновича Куулара
25.11.2023

Глава Тувы и члены Правительства Республики Тыва выражают глубокие соболезнования родным и близким заслуженного работника Республики Тыва, ветерана государственной службы Геннадия Дамдыновича Куулара в связи с его безвременной кончиной на 67-м году жизни.


Глава Тувы выразил соболезнования в связи с кончиной экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева
20.11.2023

Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и близким, а также жителям Кузбасса в связи с уходом из жизни экс-губернатора Кемеровской области, видного политического деятеля Амана Тулеева. Сердце Амана Гумировича остановилось на 80-м году жизни.


Маргарита Смагина: «Награда вдохновляет и стимулирует, и наша задача – трудиться дальше»
04.11.2023

Благодарность Главы Республики Тыва в преддверии Дня народного единства была вручена заведующей отделением медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Центра социальной помощи семье и детям города Кызыла Маргарите Николаевне Смагиной.


Не стало учёного-педагога, заслуженного учителя Тувинской АССР, отличника высшей школы Любови Петровны Салчак
24.10.2023

Глава Республики Тыва и члены Правительства республики выражают глубокие соболезнования в связи с уходом на 91 году жизни учёного-педагога, доцента, заслуженного учителя школ Тувинской АССР, отличника высшей школы Любови Петровны Салчак.


Члены Правительства Тувы выразили соболезнования в связи с кончиной Олега Владимировича Пономаренко
21.10.2023
Глава Тувы и члены Правительства республики выражают глубокие соболезнования родным и близким управляющего делами Правительства РТ Олега Владимировича Пономаренко в связи с его внезапной кончиной. 


Не стало Заслуженного работника Тувы, Почётного гражданина Кызыла Ивана Ивановича Хурагана
08.10.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил глубокие соболезнования родным и близким Заслуженного работника Тувы, Почётного гражданина Кызыла, мастера спорта, известного и уважаемого в республике тренера Ивана Ивановича Хурагана в связи с его кончиной. Его уход стал большой потерей для тувинского спорта.


В Агентстве по туризму Тувы новый руководитель
06.10.2023

Указ о назначении нового директора Агентства по туризму подписал Глава республики Владислав Ховалыг. Им стал опытный менеджер, проработавший в сфере туризма более двадцати лет, Эртине Ондар-оол.


Назначен руководитель Министерства лесного хозяйства и природопользования Тувы
06.10.2023

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг подписал Указ о назначении исполняющим обязанности министра лесного хозяйства и природопользования республики Вадима Кызыл-оола. Он имеет значительный практический опыт работы в лесном хозяйстве республики и в отрасли авиалесоохраны.


100-летний юбилей отметила участник Великой Отечественной войны из Тувы Наталья Маслова
16.08.2023

Сегодня вековой юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны Наталья Ивановна Маслова. Со столетием ветерана поздравил в своем блоге Глава Тувы Владислав Ховалыг, который отметил, что судьба и жизнь именинницы - пример мужества, героизма и преданности Родине.


Не стало ветерана автотранспортной отрасли Тувы, Почетного гражданина Кызыла Константина Федоровича Никифорова
09.08.2023

Глава Тувы и члены Правительства республики выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной ветерана тувинской автотранспортной отрасли, Ветерана труда, Почетного гражданина Кызыла Константина Федоровича Никифорова.


Не стало ветерана военной службы Тувы Владимира Николаевича Серикова
17.07.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг, члены Правительства Республики Тыва, Военный комиссариат Тувы выражают глубокие соболезнования родным и близким полковника в отставке, ветерана военной службы, общественного деятеля Республики Тыва Владимира Николаевича Серикова. Его не стало на 74-м году жизни.