Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Агентстве по туризму Тувы новый руководитель

В Агентстве по туризму Тувы новый руководитель
06.10.2023 15:58

Указ о назначении нового директора Агентства по туризму подписал Глава республики Владислав Ховалыг. Им стал опытный менеджер, проработавший в сфере туризма более двадцати лет, Эртине Ондар-оол.

Специальность менеджера по туризму в социокультурной деятельности 47-летний Эртине Ортун-оолович Ондар–оол получил в Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусства г. Улан-Удэ.

Практические навыки в сфере туризма начал осваивать в Комитете по охране памятников истории, культуры, в отделе специализированного туризма еще в 1998 году. Затем последовала работа в Департаменте по туризму при Госкомспорте РТ, в ГУП «Туватуризм», в Департаменте по туризму Министерства экономики Республики Тыва, в Министерстве торговли и бытового обслуживания, и развития предпринимательства РТ, где он в разные годы замещал должности, связанные с организацией и реализацией деятельности по развитию туризма в республике.

Имеет опыт создания и работы в туристической фирме, является основателем ООО «Экотува-Тур». За годы работы в туристической сфере наработал прочные деловые связи с крупными отечественными и зарубежными туроператорами.

Теги: Агентство по туризму РТ, туризм в Туве, развитие туризма в Туве, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, Эртине Ондар-оол

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна