Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

100-летний юбилей отметила участник Великой Отечественной войны из Тувы Наталья Маслова

100-летний юбилей отметила участник Великой Отечественной войны из Тувы Наталья Маслова
16.08.2023 19:25

Сегодня вековой юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны Наталья Ивановна Маслова. Со столетием ветерана поздравил в своем блоге Глава Тувы Владислав Ховалыг, который отметил, что судьба и жизнь именинницы - пример мужества, героизма и преданности Родине.

Он написал на своей странице, что истории ветеранов тех лет вдохновляют новое поколение на защиту Отечеству и созидательный труд во имя его процветания. Наталья Ивановна родилась в Ульяновской области. Выучилась на связиста-телеграфиста и в годы Великой Отечественной войны служила на Белорусском и Украинском фронтах. В 1945-ом была направлена на Японский фронт. Заслуги Натальи Ивановны отмечены множеством медалей, среди которых «За Победу над Германией», «За боевые заслуги». В 1959 году переехала в Туву. Трудилась в разных организациях в качестве повара, санитарки, рабочей. Воспитала двух детей.

"Дорогая Наталья Ивановна, примите самые искренние и сердечные поздравления со знаменательным днём рождения. Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа, тепла и поддержки родных и близких!", - поздравил Владислав Ховалыг 100-летнюю юбиляршу.

Теги: Тува, Тыва, Великая Отечественная война, ветераны Великой Отечественной войны

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна