Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы выразил соболезнования в связи с кончиной экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева

Глава Тувы выразил соболезнования в связи с кончиной экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева
20.11.2023 21:14

Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и близким, а также жителям Кузбасса в связи с уходом из жизни экс-губернатора Кемеровской области, видного политического деятеля Амана Тулеева. Сердце Амана Гумировича остановилось на 80-м году жизни.

- Он руководил регионом более 20 лет. Часть этого времени пришлась на непростой для Кемеровской области и всей страны период истории. Однако Аман Гумирович смог задать новый импульс развития промышленному региону. Его заслуженно считают «политическим тяжеловесом» и примером беззаветного служения Родине, - написал в своем блоге Владислав Ховалыг.

Аман Тулеев возглавил Кемеровскую область в 97-м году. Сумел наладить диалог с шахтерами, которые бастовали, и в знак протеста перекрывали движение на Транссибе. 20 лет верно служил родному краю. Входил в десятку самых эффективных глав регионов. При нем Кузбасс развивался по всем направлениям: промышленность, металлургия, добыча угля, золота, развитие сельского хозяйства.

Яркий и принципиальный, Тулеев пользовался огромной поддержкой не только земляков, но уважением среди жителей всей страны.

Теги: Аман Гумирович Тулеев, Кемеровская область, Кузбасс, соболезнования, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна