Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Прочее

RSS
Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с кончиной генерал-майора ФСБ Чанмыра Удумбара
15.11.2021
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с кончиной государственного и общественного деятеля, генерал-майора ФСБ Чанмыра Александровича Удумбара. Ховалыг отметил его принципиальность и профессионализм.
На военную службу из Тувы отправились более 150 призывников
15.11.2021

С начала осеннего призыва в 2021 году со сборного пункта военного комиссариата Тувы для прохождения военной службы в воинские части и подразделения Вооружённых сил России отправились более 150 призывников. Осенний призыв стартовал 1 октября и завершится 31 декабря этого года.


Исполняющим обязанности министра юстиции Тувы назначен Евгений Мельников
10.11.2021
Указ Главы Тувы о назначении Мельникова Евгения Александровича исполняющим обязанности министра юстиции подписан 9 ноября 2021 года. До ноября 2021 года служил старшим прокурором отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Республики Тыва.
Верховный Хурал (парламент) Тувы организует онлайн-трансляцию общественного обсуждения проекта бюджета республики на 2022, 2023 и 2024 годы
09.11.2021
Прямая трансляция общественного обсуждения с заслушиванием докладов министра экономики о прогнозе социально-экономического развития Республики Тыва и министра финансов о проекте закона «О республиканском бюджете Республики Тыва на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» состоится 10 ноября 2021 года в 10.00 часов на официальном сайте Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (www.khural.org) и на странице Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/khuraltyva).
REGNUM: Тува в ковидный год улучшила качество управления финансами
03.11.2021
Министерство финансов России повысило оценку Туве за качество управления региональными финансами в 2020 году. Итоги ежегодного мониторинга и анализа, проводимого федеральным ведомством, опубликованы недавно на его официальном сайте.
Владислав Ховалыг поздравил жителей республики с днём тувинского языка
01.11.2021
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг опубликовал поздравление жителей республики с Днем тувинского языка. Поздравление опубликовано на странице Владислава Ховалыга в соцсети. «Язык – хранитель наших многовековых традиций. С него начинается любовь к родному краю, к истории своего народа. Мы гордимся, что живем на древней и удивительной земле в гармонии с природой, бережно сохраняя свою самобытную культуру и родной язык. Наша ответственность и обязанность не прерывать связь времен, а только укреплять нити, связывающие поколения и традиции тувинского народа. А это возможно только при сохранении и развитии родного языка. С Днем тувинского земляка, земляки!»
C 30 октября по 7 ноября отделения Почты России будут работать по обычному графику, за исключением 3, 4 и 5 ноября
26.10.2021
4 ноября – День народного единства – станет выходным днем для всех почтовых отделений Республики Тыва. В связи с чем, 3 ноября все почтовые отделения закроются на час раньше.

 5 ноября офисы Почты России будут принимать клиентов по графику субботы.
 С 30 октября по 2 ноября, а также 6 и 7 ноября отделения будут работать в обычном режиме.

На трансграничных территориях Монголии, Тувы и Алтая фиксируется рост поголовья архаров
26.10.2021
С 9 по 24 октября 2021 года на трансграничной территории охранной зоны кластерного участка заповедника «Убсунурская котловина» в Монгун-Тайгинском кожууне Тувы проводился очередной этап международного учета архара при поддержке WWF России - Всемирный фонд дикой природы.
В Хову-Аксы завершаются ремонтные работы на водопроводе
22.10.2021
Этим вечером в с. Хову-Аксы Чеди-Хольского района завершат ремонт водопровода, где в начале октября произошёл прорыв трубы. Сейчас ее заменили, проводятся монтажные работы. По их окончании начнется подача воды, к утру в домах и социальных объектах появится тепло.
В Туве закрыли пожароопасный сезон
20.10.2021
Правительство Тувы приняло решение о прекращении пожароопасного сезона на землях лесного фонда с 18 октября. Решение принято в связи со снижением количества лесных пожаров. Им же снимаются ограничения на посещение лесных массивов жителями республики. Однако при этом Минприроды Тувы требует от граждан соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

Глава Тувы поздравил с победой чемпиона мира по Dota 2 Александра Хертека
18.10.2021
Российская команда Team Spirit впервые выиграла крупнейший международный киберспортивный турнир The International по Dota 2. Соревнования прошли на Национальном стадионе в Бухаресте, призовой фонд турнира составил рекордные для киберспорта 40 миллионов долларов. Team Spirit получит 18 миллионов долларов.
Правительство Тувы утвердило сниженную цену на уголь
16.10.2021
Сегодня на заседании Правительства республики принято новое постановление №547 от 16 октября 2021 г., по которому установлена сниженная цена на каменный уголь Каа-Хемского и Чаданского разрезов. Согласно новому постановлению, стоимость угля составит 2220,10 руб.
Цена на уголь, установленная правительством Тувы, остается действительной
14.10.2021
Об этом заявил и.о. первого зампреда Александр Брокерт. На цену, установленную правительством региона, также не повлияет решение Верховного суда Республики Тыва, которое было вынесено сегодня по административному иску Тувинской горнорудной компании. Напомним, что розничная стоимость одной тонны каменного угля, реализуемой на Каа-Хемском угольном разрезе и установленной правительством региона, составляет 2220,10 рублей.
Назначен заместитель министра информатизации и связи республики
14.10.2021
Заместителем министра информатизации и связи РТ назначен Иосиф Корген-оол. Он будет курировать вопросы цифровой инфраструктуры и связи.
Владислав Ховалыг назначил нового руководителя Службы по финансово-бюджетному надзору Тувы
13.10.2021
Глава Тувы Владислав Ховалыг назначил нового начальника Службы по финансово-бюджетному надзору Республики Тыва – им стала Татьяна Монгуш. «Новый начальник службы – знающий специалист, который эффективно выстроит работу Финнадзора. А этот орган является важной единицей в составе исполнительной власти региона», - отметил Ховалыг.
Назначен новый руководитель министерства экономики Республики Тыва
13.10.2021
Сегодня, 13 октября, Глава Тувы Владислав Ховалыг назначил исполняющего обязанности министра экономики республики. Новым руководителем стал Менги Хомушкуевич Кара-оол.

И.о. министра информатизации и связи назначен Айдын Чюдюк
12.10.2021
Исполняющим обязанности министра информатизации и связи Республики Тыва назначен Айдын Чюдюк. Ранее он занимал должность исполняющего обязанности заместителя председателя – руководителя администрации Главы-аппарата правительства республики.
Во время отправки на военную службу призывникам Тувы будут выдавать Кодекс чести мужчин Тувы
09.10.2021
Осенний призыв продлится до 31 декабря 2021 года. За это время военный комиссариат совместно с муниципальными властями должны направить на военную службу более 600 новобранцев. 15 ноября в республике будет организован День призывника, во время которого пройдут торжественные проводы молодых людей с вручением им памяток с Кодексом Чести мужчин Тувы, сообщил военный комиссар республики Демир-оол Артына.

В дом №25 по Ангарскому бульвару подали тепло
09.10.2021
При содействии правительства Тувы удалось наладить подачу теплоснабжения дома №25 по Ангарскому бульвару. Этот дом по методу долевого строительства начала возводить в 2014 году фирма ООО "Хайдып девелопмент". В 2019 году в него заселились дольщики-собственники квартир, однако сам дом до сих пор не введен в эксплуатацию из-за незавершенного фасада строения и благоустройства. Вследствие чего в доме постоянно возникают перебои с электричеством и теплоснабжением.
Коммунальная авария в Хову-Аксы устранена: в домах появились вода и тепло
08.10.2021
Вечером 7 октября после устранения коммунальной аварии в многоквартирных домах села Хову-Аксы Чеди-Хольского района появились вода и тепло. Оперативно сработали республиканские коммунальщики.