Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Прочее

RSS
Владислав Ховалыг в прямом эфире провел второй «Прямой разговор»
26.12.2021
Стенограмма телепередачи «Прямой разговор с Владиславом Ховалыгом» в прямом эфире телеканала «Тува-24», 25 декабря 2021 года, начало в 17.30 часов
Путин поздравил с днем рождения главу Тувы
25.12.2021
Президент Путин поздравил с днем рождения главу Тувы Ховалыга. Президент России Владимир Путин поздравил на совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию главу Тувы Владислава Ховалыга с днем рождения.
В Туве перевыполнили план по восстановлению леса
24.12.2021
На сегодня в Туве восстановили 7 933,5 гектаров леса, что на 8,6 % больше запланированного. План лесовосстановительных работ в этом году по республике составлял 7300 гектаров.
Учёные СФУ разработали геолого-генетическую модель Ак-Сугского месторождения Тувы
24.12.2021
Учёные Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета под руководством профессора Владимира Макарова провели исследование, направленное на выявление медно-порфировых месторождений на площади Ак-Сугского рудного узла в Республике Тыва. Освоение месторождения Ак-Суг проводится в рамках проекта ООО «УК «Интергео» «Создание компании-производителя батарейных металлов», входящего в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь».
До «Прямого разговора» с Главой Тувы остался один день
24.12.2021
25 декабря Глава Тувы Владислав Ховалыг в прямом эфире телеканала «Тува 24» ответит на злободневные вопросы жителей региона. Тем временем по различным каналам уже поступило 386 вопросов. Большая часть поступивших на сегодня обращений касается темы строительства и жилья. Для направления запросов граждане в основном пользовались телефонной связью. Обращения будут приниматься вплоть до окончания «Прямого разговора» - до 19.00 часов 25 декабря.
В Туве проведут бесплатные мастер-классы для детей и их родителей в новогодние каникулы
24.12.2021
В новогодние праздники – 5,6,8 и 9 января 2022 года - детский технопарк «Кванториум», открывшийся в рамках реализации национального проекта «Образование», проведет бесплатные мастер-классы для детей и их родителей по направлениям: «IТ-квантум», «Геоквантум», «Промробоквантум», «Аэроквантум», «Биоквантум», «Хайтек».
Сергей Шойгу поздравил главу Тувы с днём рождения
24.12.2021
Главе Республики Тыва Владиславу Ховалыгу 24 декабря исполнилось 54 года. Поздравления в адрес руководителя региона поступают со всей страны, в числе первых ему поздравительную телеграмму направил министр обороны России Сергей Шойгу, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Главгосэкспертиза одобрила смету капремонта участка трассы Р-257 «Енисей»
23.12.2021
Главгосэкспертиза России одобрила смету стоимости капитального ремонта участка дороги Р-257 «Енисей» - главной транспортной артерии, связывающей Республику Тыва с другими регионами. В ходе капремонта на объекте заменят дорожную одежду, устроят новое асфальтобетонное покрытие и установят металлические ограждения, сообщают в пресс-службе ведомства.
Более 850 жителей Тувы открыли своё дело благодаря «социальным контрактам»
22.12.2021

Возможностью увеличить свой доход воспользовался 851 житель Тувы, которые смогли открыть свое дело, заключив соцконтракт с Центрами занятости населения. По данным регионального Минтруда, на реализацию этой меры государственной поддержки направлено более 400 млн рублей. В Туве с начала года участниками программы «Социальный контракт», созданной в помощь решения задач национального проекта «Демография» по снижению бедности среди населения, стали более 3 000 семей.


Владислав Ховалыг ответил на вопросы главных редакторов ведущих СМИ Тувы
14.12.2021
Владислав Ховалыг встретился с членами клуба главных редакторов ведущих средств массовой информации республики, на обратной связи также находились корреспонденты федеральных информагентств ТАСС и «Интерфакс». В формате «вопрос – ответ» стороны обсудили самые актуальные темы жизни республики. Глава постарался подробно ответить на все вопросы журналистов. Те, в свою очередь, воспользовались возможностью получить информацию, что называется «из первых уст». Стороны договорились продолжить подобный формат общения и далее.
Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с уходом из жизни ветерана связи Российской Федерации Галины Ивановны Насюрюн
09.12.2021
Тува потеряла профессионала своего дела, внесшего неоценимый вклад в развитие почтовой связи республики. 8 декабря на 80-м году жизни после непродолжительной болезни скончалась Заслуженный работник Республики Тыва, ветеран труда, Мастер связи Российской Федерации Галина Ивановна Насюрюн. Глава региона Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и близким ветерана.
Глава Тувы встретился с новым руководителем регионального управления Следственного комитета России
09.12.2021
8 декабря руководитель V следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета РФ генерал-майор юстиции Юрий Чистоходов представил Главе Республике Тыва нового руководителя следственного управления СК РФ по Туве полковника юстиции Константина Столбина, назначенного на должность Указом Президента РФ от 29 ноября 2021 г.
В 55-й мотострелковой бригаде стартовал зимний период учебы
01.12.2021
Сегодня в войсковой части 55115 состоялся митинг, посвященный началу зимнего учебного периода. Ежегодно у военнослужащих он стартует 1 декабря. С этим событием присутствующих поздравил Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг:
Глава Тувы обсудил вопросы сотрудничества с генеральным консулом Монголии
29.11.2021
Сегодня состоялась встреча Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга и Генерального консула Монголии в Кызыле господина Чимида Ганболда. Встреча была приурочена к 100-летию установления дипломатических отношений России с Монголией. Стороны обсудили дальнейшее взаимодействие в разных сферах.
Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с аварией на шахте «Листвяжная»
25.11.2021
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг выразил соболезнования жителям Кемеровской области в связи с аварией на шахте «Листвяжная». «Сегодняшний день принёс очень печальные новости. На шахте Листвяжная в Беловском городском округе Кемеровской области, по последним данным, погибло 11 человек. Этих людей ждали домой близкие и родные люди. Выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших шахтеров...
В Туве операционные залы налоговой службы будут работать без выходных
25.11.2021
До 1 декабря 2021 года в местный и республиканский бюджеты должно поступить 264 млн рублей имущественных налогов за 2020 год. От этой суммы на долю транспортного налога приходится 163 млн рублей, или 61,7%, земельного налога – 62 млн рублей (23,5%) и налога на имущество физических лиц – 39 млн рублей (14,8%). В ближайшие выходные – 27 и 28 ноября – операционные залы Управления ФНС России по Республике Тыва будут работать с 10.00 до 15.00 часов. Собственников земельных участков, домов, квартир и транспортных средств просят заплатить налоги до 1 декабря.
В Туве широким кругом обсудили вопросы профилактики правонарушений и преступности
25.11.2021
Глава Тувы Владислав Ховалыг провел 24 ноября оперативное совещание по вопросам профилактики преступности и обеспечения правопорядка. Совещание прошло в расширенном составе - с участием и.о. начальника управления Генеральной прокуратуры Российской по Сибирскому федеральному округу Баира Доржиева, прокурора республики Сергея Дябкина, руководителей правоохранительных органов, министерств и ведомств региона. В работе совещания по видеосвязи участвовали также главы районных администраций, районные прокуроры, начальники межрайонных подразделений МВД и Следственного управления СК России.
Руководство правительства Тувы выразило соболезнования в связи с кончиной Владислава Кошкендея
24.11.2021
Заместитель Председателя Правительства Республики Тыва - руководитель Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва Сергек Хертек в лице руководства Правительства республики выразил соболезнования в связи с уходом из жизни руководителя Аппарата Верховного Хурала (парламента) республики Владислава Шактаровича Кошкендей.
В горных районах Тувы проходит учение военнослужащих ЦВО
18.11.2021

В учении задействовано до 10 вертолетов Ми-8АМТШ-В и более 100 военнослужащих из числа лётного и инженерно-технического состав, а также специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы. Во время учебных маневров лётные экипажи Центрального военного округа впервые применят очки ночного видения.


Власти Тувы выиграли суд с горнорудной компанией по делу, связанному с ценой на уголь
16.11.2021
Арбитражный суд Тувы отклонил иск Тувинской горнорудной компании к региональному управлению ФАС и Службе по тарифам.  Заседание суда состоялось 12 ноября. Угольщики  подали в суд, чтобы  оспорить  решение антимонопольщиков о признании ТГРК  монополистом. Это решение позволило правительству республики волевым образом  снизить отпускную цену на уголь для населения.