Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Прочее

RSS
В Туве объявлен конкурс среди председателей районных администраций, способствующих улучшению кадрового потенциала села
07.10.2021
Муниципалитеты Тувы, особенно отдаленные, испытывают дефицит кадров. Не хватает педагогов, медиков, специалистов с агрономическим, зоотехническим, инженерно-техническим образованием, людей с рабочими профессиями. Для решения данной проблемы районным администрациям необходимо проводить целенаправленную кадровую политику. Чтобы простимулировать провинциальных руководителей на более активную деятельность в этом направлении, Министерство образования и науки Тувы объявило конкурс на выявление лучшего по «выращиванию» местных кадров председателя администрации.
Центрсибнедра объявил конкурс на право пользования недрами для разведки и добычи минеральной воды на Чедерском месторождении Тувы
06.10.2021
Информация о конкурсе появилась сегодня на сайте Федерального Агентства по недропользованию (Роснедра) (rosnedra.gov.ru). По конкурсным условиям стартовый размер разового платежа за пользование недрами – 1 308 262 рубля. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16.00 часов 25 октября 2021 года.
Глава Тувы продлил сенаторские полномочия Людмилы Нарусовой
29.09.2021
Людмила Нарусова продолжит представлять Туву в Совете Федерации. Сегодня, 29 сентября, Глава республики Владислав Ховалыг подписал указ о продлении на новый срок ее полномочий в качестве сенатора.
Глава Тувы Владислав Ховалыг провел встречу с заместителем полпреда Президента России в СФО Вадимом Головко и председателем исполкома МАСС Геннадием Гусельниковым
29.09.2021
Оба они прибыли в Кызыл на церемонию инаугурации избранного главы республики. На встрече стороны коротко обсудили предстоящую совместную работу и сотрудничество в области инвестиционных проектов.
28 сентября в Кызыле состоится инаугурация избранного главы региона Владислава Ховалыга
27.09.2021
Торжественная церемония вступления в должность Главы – Председателя Правительства Республики Тыва Владислава Товарищтайовича Ховалыга пройдет в 15 часов в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола с ограниченным числом присутствующих.
Заместителем министра МВД по Республике Тыва назначен уроженец Республики Мордовия Алексей Кежватов
22.09.2021
Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Владимира Александровича Колокольцева на должность заместителя Министра внутренних дел по Республике Тыва из кадрового резерва МВД России назначен полковник полиции Кежватов Алексей Андреевич.
В Туве стартовала акция по досрочной уплате налогов «Начни с себя»
22.09.2021
Имущественные налоги должны быть уплачены физическими лицами не позднее 1 декабря 2021 года. Однако участники ежегодной акции «Начни с себя» по своей инициативе оплачивают обязательные сборы раньше срока, чем подают пример остальным налогоплательщикам. Организатор мероприятия – Управление Федеральной налоговой службы РФ по Республике Тыва.
В адрес избранного главы Тувы Владислава Ховалыга поступают поздравления из всех регионов России
22.09.2021
С избранием на должность главы Республики Тыва одним из первых поздравил Владислава Товарищтайовича наш прославленный земляк, Герой России, министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу. В поздравительной телеграмме Сергей Кужугетович пожелал избранному руководителю региона больших успехов и достижений в ответственной деятельности на благо региона и его жителей.
Врио главы Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования жителям Пермского края в связи с трагедией в университете Перми
21.09.2021
Сегодня в Пермском крае объявлен траур по погибшим на территории государственного национального исследовательского университета в Перми (ПГНИУ). 20 сентября 18-летний студент этого вуза открыл здесь стрельбу по учащимся и преподавателям.  По данным Следственного комитета РФ (СК), погибли шесть человек, еще 28 были ранены. Подозреваемый в нападении был ранен при задержании. В связи со случившимся Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «убийство двух и более человек».
Перекупщиков угля начнут штрафовать за несоблюдение установленных цен
13.09.2021
Представители Службы по тарифам Тувы и мэрии Кызыла вместе с журналистами объехали несколько торговых точек, чтобы удостовериться в продаже угля по установленной правительством региона стоимости.
Ушел из жизни ветеран труда Олег Сергеевич Седен
08.09.2021
8 сентября 2021 года после тяжелой продолжительной болезни скончался ветеран труда Олег Сергеевич Седен.
Олег Сергеевич Седен родился 22 июня 1959 года в селе Торгалыг Овюрского района. Свой трудовой путь начал в совхозе «Торгалыг» простым слесарем. В 1978-1980гг. служил в Советской Армии. С 1980 года по 1986 год учился в Ленинградском сельскохозяйственном институте, по окончании которого получил специальность инженера-механика.

Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с кончиной главы МЧС России
08.09.2021
Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным, близким и коллегам главы МЧС России Евгения Зиничева. 55 лет его жизни неразрывно были связаны с обеспечением безопасности страны и спасением людей.
Правительство Тувы объявило конкурс по формированию резерва управленческих кадров
08.09.2021
Департамент по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы Республики Тыва и аппарата Правительства Республики Тыва с 07 по 27 сентября 2021 г. принимает документы для формирования кадрового резерва на замещение должностей государственных гражданских служащих. С помощью этого кадрового эскалатора компетентные и амбициозные специалисты смогут подняться до управленческих высот в государственных или муниципальных органах власти.
Перекупщиков угля будет проверять межведомственная комиссия
06.09.2021
В правительстве Тувы состоялся брифинг по поводу снижения цены на каменный уголь. На вопросы журналистов ответили и.о. первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Александр Брокерт и и.о. руководителя Службы по тарифам Эдуард Куулар. После того, как врио Главы региона Владислав Ховалыг объявил о том, что подписал решение о снижении цены на каменный уголь
В правительстве Тувы выделили 40 млн на строительство и ремонт водозащитных дамб в районах Тувы
03.09.2021
Почти 40 млн рублей из 1,5 млрд федеральных средств, поступивших в республику по ходатайству врио Главы Тувы Владислава Ховалыга, будут направлены по линии Министерства природных ресурсов и экологии на строительство защитных дамб в Кызылском, Дзун-Хемчикском районах и в городе Кызыле, а также на разработку проектно-сметной документации других водохозяйственных мероприятий.
В Туве определили перечень и стоимость услуг по присоединению объектов сервиса к автодорогам
03.09.2021
Все объекты, примыкающие к автомобильным дорогам, должны проходить процедуру присоединения к дороге – такое правило ввело правительство Тувы. Постановление об этом представило на утверждение регионального кабмина Министерство дорожно-транспортного комплекса республики. Под присоединением понимается выполнение требований собственника дороги к надлежащему обустройству объекта – например, наличие подъездов, съездов, инженерных коммуникаций, переходно-скоростных полос и иных элементов обеспечения безопасности дорожного движения.
В Туве внесли изменения в программу развития транспортной системы на 2017-2024 годы
21.08.2021
На очередном заседании правительства под председательством и.о. первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Александра Брокерта были рассмотрены шесть вопросов, в том числе о внесении изменений в государственную программу «Развитие транспортной системы Республики Тыва на 2017–2024 годы».
В Туве 3 222 многодетных семей обеспечат «социальным» углем
19.08.2021
По данным регионального Министерства топлива и энергетики, в рамках социального проекта «Социальный уголь» до начала отопительного сезона каменным углем будет обеспечено 3 222 многодетных семей и 175 семей получат древесину. Отгрузка твердого топлива начнется на текущей неделе.

В Туве готовность к осенне-зимнему сезону составляет 69%
17.08.2021
Темой очередного аппаратного совещания Правительства Тувы стала подготовка к осенне-зимнему сезону 2021-2022 года. Основным докладчиком выступил замминистра топлива и энергетики Денис Хангай, который сообщил, что плановый срок начала отопительного периода – 15 сентября. К этому времени все хозяйствующие субъекты республики обязаны завершить подготовительные работы и получить паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода.
Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с кончиной ветерана образования Нины Максимовны Кузьминой
17.08.2021
Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг и правительство Республики Тыва выразили соболезнования родным и близким ветерана педагогического труда, Заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Тыва, Отличника народного просвещения, учителя физической культуры высшей категории школы №3 города Кызыла Нины Максимовны Кузьминой, которой не стало 15 августа 2021 года на 84 году.