Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Во время отправки на военную службу призывникам Тувы будут выдавать Кодекс чести мужчин Тувы

Во время отправки на военную службу призывникам Тувы будут выдавать Кодекс чести мужчин Тувы
09.10.2021 16:57
Осенний призыв продлится до 31 декабря 2021 года. За это время военный комиссариат совместно с муниципальными властями должны направить на военную службу более 600 новобранцев. 15 ноября в республике будет организован День призывника, во время которого пройдут торжественные проводы молодых людей с вручением им памяток с Кодексом Чести мужчин Тувы, сообщил военный комиссар республики Демир-оол Артына.

При проведении призыва граждан на военную службу этой осенью основные усилия будут сосредоточены на недопущении заноса новой коронавирусной инфекции и других сезонных заболеваний (ОРВИ, грипп, ангина) в войска при их комплектовании новым пополнением.  Также в задачах военного комиссариата: завершение подготовки специалистов в ДОСААФ России, их своевременная отправка для прохождения военной службы, обеспечение военнослужащих на сборных пунктах всеми видами довольствия по установленным нормам, исключение направления в войска больных граждан или не соответствующих установленным требованиям.

Прием прибывающих будет начинаться с контрольно-пропускного пункта, где будет проводиться барьерная термометрия, забор анализа на COVID-19, далее, после получения результатов анализа в изоляторе, призывники будут проходить первичный медицинский осмотр и отправляться на сборный пункт.

Для проведения комплекса профилактических мер военные комиссариаты заблаговременно обеспечены всем необходимым медицинским оборудованием.

Распоряжением Главы Тувы №496-РГ от 1 октября 2021 года утверждены составы республиканской призывной комиссии, призывных комиссий муниципальных районов и городских округов, графики проведения призывных комиссий и перечень медицинских организаций, выделяемых для обследования и лечения призывников.

Министерству образования и науки Тувы поручено до 10 октября представить информацию о юношах призывного возраста, отчисленных из образовательных учреждений, а также включить в обходной лист студентов-выпускников графу для отметки военного комиссариата муниципального образования.

Министерству информатизации и связи поручено совместно с Военным комиссариатом республики изготовить памятки с текстом Кодекса чести мужчин Тувы и организовать их выдачу призывникам во время отправки.

Кроме того, муниципальные администрации должны ежемесячно проводить призывные комиссии в отношении граждан, не прошедших военную службу до 27 лет, не имея на то законных оснований.

На службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации этой осенью будут призваны граждане 1994–2004 годов рождения.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна