Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Тувы выступил перед парламентариями республики с отчетом об итогах работы за 2023 год

Выступление Владислава Ховалыга перед депутатами проходило в рамках внеочередного заседания сессии Верховного Хурала (парламента) Тувы. Отчет о результатах деятельности Правительства Республики Тыва за 2023 год и о приоритетных направлениях в текущем году депутаты до этого рассмотрели на заседаниях постоянных комитетов Верховного Хурала. С итогами своей работы кабинет министров ознакомил также население республики на встречах в трудовых коллективах и на сходах жителей сел.

Подробнее...

Новости

RSS
05.03.2013 17:41 / Безопасность
Глава Тувы поручил министру транспорта взять на контроль ситуацию на дорогах в связи с сильным гололедом
В Туве 4 марта был перекрыт температурный максимум за весь период метеорологических наблюдений. По информации Тувинского центра по гидрометеорологии, 4 марта температура воздуха в Кызыле поднялась до 0,1 градуса Цельсия выше нуля. Столь ранняя оттепель в столице республики отмечена впервые за 70 лет работы «службы погоды» в центре Азии. В горно-таежных районах Тувы оттепель ощущалась еще сильнее. В поселках Тоора-Хем и Хову-Аксы воздух прогрелся до 6 градусов тепла. В целом по республике минувший день в отдельных районах был на 7 – 19 градусов теплее среднемноголетней температуры. Однако, как обещают синоптики, аномально ранняя оттепель продлится недолго. Уже к вечеру 5 марта ожидается начало похолодания. На территорию Тувы надвигается холодный фронт, который вызовет усиление северо-западного ветра до 12 – 17 метров в секунду с возможным усилением до 20 – 21 метра в секунду. Контраст температур в воздушных слоях приведет к выпадению осадков на значительной территории в виде снега, временами переходящего в мокрый снег.
Подробнее...
05.03.2013 16:06 / Культура
Национальный музыкально-драматический театр им. В. Кок-оола  стал членом Ассоциации театров Сибири

 Делегация учреждения под руководством директора, Народного артиста Тувы Станислава Ириля и ответственного секретаря Тувинского отделения Союза театральных деятелей России, режиссера Марины Идам приняла участие в Сибирском театральном форуме, который с 25 февраля по 1 марта проходил в городе Новосибирске. На представительный сбор служителей Мельпомены СФО собрались актеры и специалисты из 68 театров Сибири. На 10 площадках одновременно проходили самые разнообразные мероприятия, в том числе – лаборатория театральных режиссеров и заседание Гильдии театральных режиссеров Сибири, семинары для актеров драматических театров, музыкальных театров и мюзиклов, кукольников.  

Подробнее...
05.03.2013 13:30 / Мероприятия
Глава Тувы возглавит оперативный штаб в Монгун-Тайгинском районе, где идут поиски школьников
Сегодня глава Тувы Шолбан Кара-оол  по возвращении из командировки в Москву выехал в Монгун-Тайгинский район, чтобы возглавить оперативный штаб по поиску шести школьников, пропавших в результате схода снежной лавины. Перед отъездом глава региона встретился с начальником Главного управления МЧС России по РТ Андреем Назаровым и первым вице-премьером республики Шолбан-оолом Иргитом. Как доложил Андрей Назаров, сразу же после сообщения о ЧП были приняты все необходимые меры. На месте к участию в поисках подростков привлечены спасательные службы и мобилизованное население. Администрацией Монгун-Тайгинского района принято постановление о введении режима чрезвычайной ситуации муниципального характера. В Кызыле с помощью Правительства республики сразу же стала формироваться колонна для отправки к месту происшествия. Была запрошена помощь из других регионов. 4 марта прибывшими группами спасателей проведена разведка района предстоящих поисков и определены места поисковых работ, которые начались утром 5 марта.
Подробнее...
04.03.2013 19:19 / Безопасность
В Монгун-Тайгинском районе определены координаты  поисков пропавших подростков и намечен фронт работ на 5 марта

По заданию главы республики Шолбана Кара-оола на место трагедии в Монгун-Тайгинском районе с одной из первых спасательных групп выехал вице-премьер Тувы Виталий Бартына-Сады. Он возглавил колонну автомашин, которая утром 4 марта доставила в Мугур-Аксы 25 спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда и два кинологических расчета с полным набором спецоборудования, прибывших в ночь на 4 марта в аэропорт Кызыла самолетом МЧС из Красноярска. Главная задача, поставленная главой региона Шолбаном Кара-оолом перед членом Правительства, - обеспечить взаимодействие отрядов спасателей с местной администрацией, скоординировать работу по поиску школьников, совместно с районными властями принять все необходимые профилактические меры во избежание подобных происшествий впредь. 

Подробнее...
04.03.2013 18:45 / Здравоохранение
 В семи муниципалитетах Тувы отменен карантин по гриппу
В Дзун-Хемчикском, Барун-Хемчикском, Монгун-Тайгинском, Сут-Хольском, Чаа-Хольском, Тере-Хольском районах Тувы и в городе Ак-Довураке с 4 марта отменен карантин по гриппу. В этих муниципальных образованиях приступили к работе 65 детских дошкольных учреждений и 47 школ. Как отметила руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва Людмила Салчак, основанием для отмены карантина послужило значительное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на данных территориях. При этом во всех социальных учреждениях сохраняется режим наблюдения за ситуацией. В 12 муниципальных образованиях, включая столицу республики, эпидемический порог по-прежнему превышен, карантинные мероприятия продолжаются, школы и детские сады закрыты.
Подробнее...
04.03.2013 17:37 / Спорт
Тува стала призером VI Всероссийских зимних сельских спортивных игр

Сельские спортсмены Тувы заняли второе место в своей группе на VI Всероссийских зимних сельских спортивных играх. Соревнования проходили под эгидой Министерства сельского хозяйства России в Красноярске 1-3 марта в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села». Команды из 52 субъектов, участвовавших в играх, были разделены на группы. Тува вошла в шестую группу, которая состояла из 10 регионов с числом сельского населения до 350 тысяч человек, вместе с республиками Алтай, Карелия, Коми, Хакасия, а также Хабаровским краем, Калужской, Костромской, Новгородской областями, Ханты-Мансийскиим автономным округом. Чемпионами группы стали спортсмены из Хакасии, а серебро и бронзу сельской спартакиады поделили сборные команды Тувы и Калужской области. Сельские игры собрали почти 900 спортсменов, которые состязались в 9 видах программы.  

Подробнее...
04.03.2013 16:01 / Мероприятия
 В Правительстве Тувы формируют специальную комиссию для проверки  качества работы всех управляющих компаний
Такое решение было принято в ходе совещания в Правительстве республики, посвященного тарифам на жилищно-коммунальные услуги, которое по поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола провел первый вице-премьер Шолбан-оол Иргит. Как доложила руководитель республиканской Службы по тарифам Роланда Намчыл, в Туве роста тарифов на услуги ЖКХ, в отличие от многих регионов России, в начале 2013 года не произошло, поэтому перерасчета гражданам не требуется. За 2012 год стоимость жилищно-коммунальных услуг увеличилась в регионе в среднем менее чем на 10 %, в том числе, на водоснабжение и водоотведение – на 6, 4 %, на теплоснабжение – на 11%, на электроэнергию – на 12%, на сжиженный газ – на 7, 1 %, то есть резкого роста не допущено.
Подробнее...
04.03.2013 15:28 / Безопасность
В Туве объявлено штормовое предупреждение

Как сообщает Главное Управление МЧС по Республике Тыва сегодня, 5 марта, по республике и в городе Кызыле ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, сильный мокрый снег, метель, на дорогах гололедица.

Подробнее...
04.03.2013 15:06 / Дети
Спасшийся от лавины 17-летний Антон Салчак участвует в поисках своих товарищей
 Об этом сообщил главный врач центральной районной больницы Дугар-оол Хертек. По его словам, состояние подростка удовлетворительное. Ссадин, обморожений и других повреждений у него не обнаружено. Сегодня, 4 марта, он отправился со спасателями на место происшествия, чтобы показать точное место ЧП. Как сообщили полицейские Монгун-Тайгинского района, все юноши были спортсменами – двое борцов и пять кикбоксеров. 20 марта они планировании выехать на соревнования в Нижний Тагил. Как стало известно, они и до этого случая не раз поднимались на гору Ак-Баштыг, чтобы вывешивать ритуальные флажки для поднятия духа – «хей-аът». В минувшее воскресенье, 3 марта, юноши в очередной раз добрались до вершины, но на этот раз вместо того, чтобы спуститься по тропинке, решили скатиться вниз по склону. 17-летнему Антону Салчаку удалось ухватиться за скалы. Это и спасло ему жизнь. Он самостоятельно дошел до ближайшей стоянки чабана Биче-оола Адар-оола. Антон является чемпионом мира по кикбоксингу. 
Подробнее...
04.03.2013 12:58 / Безопасность
Погодные условия Монгун-Тайги не позволяют использовать авиацию
Ситуация, сложившаяся в Монгун-Тайгинском районе Тувы в результате схода лавины, рассмотрена на аппаратном совещании руководителей органов исполнительной власти республики. Выполняя указания главы республики Шолбана Кара-оола, который в данный момент срочно возвращается в Туву из служебной командировки в Москву, в Кызыле еще вчера вечером были приняты экстренные меры для отправки помощи в район ЧП. Как доложил на совещании первый заместитель начальника Главного управления МЧС по РТ Владимир Молоток, поисковые работы на месте схода лавины, расположенном в 12 километрах к северу от районного центра села Мугур-Аксы, продолжены сегодня утром силами местных спасателей и населения. Первая спасательная группа, отправленная из Кызыла сразу же по получении известия о ЧП, прибыла к месту происшествия. Группа спасателей Сибирского регионального центра во главе с начальником Владимиром Светельским и заместителем Главы Республики Тыва Виталием Бартына-Сады прибыла в Монгун-Тайгинский район 4 марта около 11 часов дня.
Подробнее...

Фоторепортажи

Жители Тувы вышли на митинг в поддержку специальной военной операции

09.08.2022

Глава Тувы проинспектировал хозяйства и строящиеся объекты Тандинского кожууна

07.08.2022

В начальной школе №8 Кызыла строят спортзал, который ждали десять лет

02.08.2022

Глава Тувы вручил государственные награды военнослужащим 55 отдельной мотострелковой бригады (горной)

01.08.2022

Глава Тувы Владислав Ховалыг провел совещание об итогах проведения весенне-полевых работ и о ходе кормозаготовительной кампании на территории республики в текущем году.

27.07.2022

Рад был встрече с нашими гостями, спикерами Российского Общества «Знание», приехавшими в Туву для проведения просветительского форума «Умный маршрут: навыки ХХI века».

27.07.2022

Глава Тувы Владислав Ховалыг принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Тыва

26.07.2022

Встречаем Мергена Донгака дома! Вчера Звезду Героя ему прикрепил на китель наш прославленный земляк, Герой России, министр обороны Сергей Кужугетович Шойгу!

22.07.2022

В Туве родственникам погибших военнослужащих вручили ордена Мужества

14.07.2022

Глава Тувы поздравил выпускников – отличников школьной учебы

02.07.2022

Чемпионат России по вольной борьбе

27.06.2022

В Туве прошла акция по поднятию флага России на гору Догээ

12.06.2022

Накануне Дня России в правительстве Тувы состоялась торжественная церемония вручения государственных наград представителям разных профессий за выдающиеся достижения в труде и вклад в развитие республики.

10.06.2022

В Туве родственникам военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, вручили ордена Мужества

09.06.2022

Жители Тувы поддержали акцию «Марафон зелёных дел» субботниками и посадкой саженцев

06.06.2022

В Туве прошел митинг в поддержку российской армии

01.06.2022

Парад в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г. Кызыле, 09.05.2021.

09.05.2021

Глава Тувы на  новогодней церемонии вручил  отличившимся  землякам государственные награды

24.12.2020

В Туве готовятся к открытию нового медицинского центра на 200 мест

08.10.2020

Церемония вручения госнаград, 15.08.20 г.

15.08.2020


 
Скульптурный комплекс "Центр Азии"
Медээлер
RSS
24.07.2020
Тываның социал-экономиктиг хөгжүлдезиниң бот-тускайлаң программазын боттандырары чугула чадада келген
Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оолдуң дыңнатканы-биле алырга, республиканың Чазаа Россияның Экономиктиг хөгжүлде яамызы-биле дугуржулганы август 1-ге чедир чарарынга белен, ооң соонда ону боттандырар федералдыг акшалар республикаже кээр ужурлуг.
Улаштыр номчуур...
24.07.2020
РФ-тиң Камгалал яамызы Тывага  чаа эмнелге төвүнден аңгыда поликлиниканы база тудар
Россияның Камгалал яамызы РФ-тиң Президентизиниң 2020 чылдың июль 6-да берген даалгазын күүседир дээш, Тыва Республиканың Кадык камгалал яамызы-биле эмчи-техниктиг негелде дугуржулгазы езугаар Кызыл хоорайга хөй талалыг ажыл-чорудулгалыг эмнелге төвүн тудуп эгелээн.
Улаштыр номчуур...
23.07.2020
Тываның Баштыңы найысылалче кирер орукка тургузар скульптураларның дөзевилелдерин сонуургап көрген
Республиканың билдингир профессионал скульпторлары Тываның ниити овур-хевирин көргүскен скульптураларның тергиин дээн дөзевилел төлевилелдерин илередир мөөрейге боттарының чогаадыкчы ажылдарын киирген.
Улаштыр номчуур...
22.07.2020
Тываның Баштыңы коронавирус-биле байдал экижээн-даа болза, серемчилелдиг болурунче чурттакчыларны кыйгырган
Кызыл. Июль 22. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол коронавирус халдавырының бирги агымы эртсе-даа, серемчилелди кошпатпазын регионнуң чурттакчыларындан дилээн.
Улаштыр номчуур...
22.07.2020
РФ-тиң күрүнениң национал политиказының стратегиязын Тывага боттандырар талазы-биле эң эки муниципалдыг программага конкурс чарлаттынган
Тыва Республиканың Националдар херектериниң талазы-биле агентилел Россия Федерациязының күрүнениң национал политиказының стратегиязын Тыва Республикада боттандырып турарынга эң эки муниципалдыг программа дээш конкурсту чарлаан.
Улаштыр номчуур...
21.07.2020
Республиканың 1 дугаар эмнелгезинде AIRO мобилдиг томограф ажылдап эгелээн
Республиканың 1 дугаар эмнелгезинде Mobius Imaging (АКШ) бүдүргени аарыг кижилерде COVID-19 халдавыр барын шинчиир, ол ышкаш нейрохирургтуг база берттинген кемдээшкиннер кезеринге ажыглаар AIRO мобилдиг компьютерлиг томографты эптеп тургускан.
Улаштыр номчуур...
17.07.2020
  РФ-тиң Чазааның курлавыр фондузундан Тыва коронавирус-биле демисежиринге 160 млн. рубльди немей алыр
ТАСС, июль 17. Тыва РФ-тиң Чазааның курлавыр фондузундан коронавирус инфекциязы-биле демисежиринге 160,5 млн рубльди алыр.
Улаштыр номчуур...
17.07.2020
Тываның Баштыңы муниципалдыг чергелиг суг үери болган ыраккы Бай-Тайга кожуунче үнүпкен
Июль 17-де Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол күштүг чаъс чагганындан Барлык хемниң суу көдүрлүп, Шуй-Аксы суурнуң бажыңнары сугга алыскан Бай-Тайга кожуунче үнүпкен.
Улаштыр номчуур...
16.07.2020
Тывада кызыл дипломнуг дооскан аныяктарны ипотекага компенсация-биле деткип турар
Тыва Республиканың Чазааның 2013 чылдың июль 29-та доктаалы езугаар, дээди өөредилгениң күрүне өөредилге организацияларын тергиин дооскан кижилерге Тыва Республикага бажың садып (тудуп) алырынга ипотека чээлизиниң кезек чамдыызынга компенсация кылдыр субсидия алырынга документилер хүлээп алыышкынын август 1-ден сентябрь 15-ке чедир чорудар.
Улаштыр номчуур...
15.07.2020
Тываның Баштыңы сугга алзып болур хире черлерде малчын коданнарны хайгааралга алырын дааскан
Тывага үргүлчүлелдиг чаъстар чагган соонда, 5 кожуунда - Мөңгүн-Тайга, Чеди-Хөл, Бай-Тайга, Чаа-Хөл база Улуг-Хемде – хемнерниң суу улгадып, оруктар участоктарын суг үрей шаап, ыяш көвүрүглер сугга алзып, чиик автотранспорт-биле аргыжылга бергедээн.
Улаштыр номчуур...
13.07.2020
Тес-Хем кожууннуң  Самагалтай суурда ийи уруглар садтарын туткан
Тываның Тес-Хем кожууннуң Самагалтай суурунда ийи уруглар садында ийи тудугну немей туткан.
Улаштыр номчуур...
10.07.2020
Тыва  Москвадан гуманитарлыг бирги дузаны алган
Коронавирус халдавырындан аараан кижилерни эмнээринге ажыглаар дериг-херекселдерлиг гуманитарлыг дуза Москвадан бо хонуктарда Тывада чедип келген.
Улаштыр номчуур...
08.07.2020
Тывада кышка белеткел чурум езугаар чоруп турар
Энергетика база чуртталга-коммунал ажыл-агыйының объектилери келир одалга сезонунга белеткенип эглеээнин республика чазаа дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
08.07.2020
Тываның Өөредилге яамызы – орус дылга ЕГЭ чогуур чурумга эрткен
Июль 6-да эрткен орус дыл шылгалдазын регионда 1051 кижи бижээн. 
Улаштыр номчуур...
08.07.2020
Тываның Көдээ ажыл-агый яамызы Моолда бубон чумазының өөскээни-биле профилактиктиг хемчеглерни сагыырын республиканың чурттакчыларынга сагындырган
Тыва Республиканың Көдээ ажыл-агый болгаш аъш-чем яамызы Моолдуң девискээринде бубон чумазы тывылганы-биле республиканың, ылаңгыя кызыгаар чоогу кожууннарның чурттакчылары кичээнгейлиг болурун кыйгырган.  
Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png