Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Конкурсы

RSS
Объявлен конкурс социально значимых проектов в области национальной политики
04.07.2016

Лучшие проекты получат гранты в рамках госпрограммы «Укрепление гражданского единства и национально-культурное развитие народов Республики Тыва на 2014-2016 годы»

Конкурс проводит министерство культуры Тувы. Конкурс проводится для привлечения общественности к решению задач укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений, содействию этнокультурному многообразию и социально-экономическому развитию народов России.


Шолбан Кара-оол поможет 16-ти московским студентам  прилететь домой в Туву - на каникулы
25.05.2016

Такое решение Шолбан Кара-оол принял по итогам студенческого конкурса «Дангына и Тажы-2016».

«В Москве успел побывать на студенческом конкурсе «Дангына и Тажы-2016». Был удивлён щедрым первым призом, который ребята сами собрали, это поездка в Арабские Эмираты. Но все же, решил ребят поощрить за их патриотизм, всем 16-ти участникам купить авиабилеты домой - в Туву на летние каникулы! Молодцы, что дружите, общаетесь, помогаете друг другу, не забываете традиций своего народа, переживаете за судьбу родной республики. Горжусь, что Вы являетесь студентами академических вузов столицы России!» - написал в своем блоге Шолбан Кара-оол.


В преддверии Дня работников легкой промышленности объявлен I этап республиканского конкурса «Арт-Стиль»
16.05.2016

В честь праздника, посвященного Дню работников легкой промышленности, объявляется I этап республиканского конкурса «Арт-Стиль» профессионального мастерства среди швей предприятий легкой промышленности, предприятий малого бизнеса республики, учащихся системы среднего и высшего профессионального образования, общеобразовательных школ Республики Тыва в возрасте до 30 лет.

Конкурс проводится в 11-00 часов «02» июня 2016 года на базе предприятия легкой промышленности ООО «Кызылское учебно-производственное предприятие», г. Кызыл, ул. Складская, 5.


Объявление о проведении конкурса проектов по представлению бюджета для граждан на территории Республики Тыва
29.04.2016

Министерство финансов Республики Тыва проводит конкурс проектов по представлению бюджета для граждан на территории Республики Тыва (далее – Конкурс).

Положение о Конкурсе утверждено приказом министерства финансов Республики Тыва от 28 апреля 2016 года № 32 о/д «О проведении конкурса проектов по представлению бюджета для граждан на территории Республики Тыва в 2016 году».


В Туве стартовал конкурс грантов на поддержку молодежных бизнес-проектов
05.04.2016

Молодые предприниматели Тувы и в 2016 году смогут рассчитывать на поддержку бизнес-проектов в рамках государственной программы «Ты – предприниматель». С 1 марта Министерство молодежной политики и спорта республики объявило конкурс на гранты правительства РТ, размер которых может достигать 300 тысяч рублей. К участию в нем допускаются предприниматели не старше 30 лет, если они ведут или задумывают бизнес в статусе физического лица. Кроме того, претендовать на гранты имеют право юридические лица малого и среднего бизнеса, в которых средний возраст работников и руководителя не превышает 30 лет, либо уставной капитал компании более чем на 75 процентов вкладчиками не старше 30 лет. 


В Туве заявки на получение господдержки для открытия  бизнеса или его развития рассматриваются в открытом режиме
01.04.2016

65 заявок от желающих получить господдержку в сфере развития малого и среднего предпринимательства было рассмотрено специальной конкурсной комиссией. Защита проектов прошла в здании Бизнес инкубатора в Кызыле.

Напомним, в январе и феврале в министерстве экономики Тувы шел прием заявок на получение денежной субсидии для открытия собственного дела или развития существующего предприятия. Заявителю необходимо было предоставить пакет документов, куда входят данные о соискателе, бизнес план, справки об отсутствии долгов по страховым взносам и налоговым начислениям, потому как от суммы уплаченных налогов в республиканский бюджет зависит объем господдержки в последующие годы. 


16.03.2016

Грант на развитие семейной животноводческой фермы предоставляется главам крестьянских (фермерских) хозяйств (далее - заявители), признанным участниками программы развития семейных животноводческих ферм по результатам конкурсного отбора.

Для участия в конкурсном отборе крестьянское (фермерское) хозяйство, главой которого является заявитель, должно соответствовать следующим требованиям:

а) главой и членами крестьянского (фермерского) хозяйства являются граждане Российской Федерации (не менее двух), состоящие в родстве и совместно осуществляющие производственную деятельность, основанную на их личном участии;


В Туве объявлен конкурс на лучшую модель школьной формы
10.03.2016

Объявляется конкурс на определение наилучшей модели школьной форменной одежды для обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях в Республике Тыва.

Конкурс проводится с 10 марта по 10 апреля 2016 года. Положение о конкурсе утверждено постановлением Правительства Республики Тыва от 2 марта 2016 №54.

Заявки на участие в конкурсе принимаются отделом промышленности Министерства экономики Республики Тыва. Контактные данные: 2-39-24, minekonomikirt2014@yandex.ru.


В Туве проходит муниципальный этап конкурса  «Учитель года – 2016»
26.02.2016

25 февраля состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа конкурса профессионального мастерства среди педагогов «Учитель года – 2016».

В этом году за звание «Учителя года» будут бороться шесть педагогов из Кызыла. Это Оюу Ооржак – учитель истории школы № 4, Чодураа Аякпан – учитель начальных классов школы № 8, Руфина Санданчик – учитель русского языка и литературы школы № 3, Солбак Тивии – учитель начальных классов школы № 4, Мария Слащева – учитель английского языка школы № 14, Алена Сарыглар – учитель начальных классов школы № 2.

Первый этап конкурса для них начался с заочного тура «Методическое портфолио». Жюри приступило к проверке интернет-ресурсов участников. Оценке подлежит сайт, опубликованный на нем методический семинар, разработанный в виде презентации, и эссе «Я – учитель». 

Победителем конкурса «Женщина – директор года» в Туве стала фермер из Улуг-Хема
20.02.2016

В Туве подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Женщина – директор года». Победителя выбирали из числа 10 наиболее успешных деловых женщин - руководителей малых и средних предприятий, фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей по представленным ими портфолио и презентациям о своем бизнесе.

Как сообщила вице-премьер Тувы Органа Натсак, возглавлявшая конкурсную комиссию, основными критериями определения победителей стали показатели роста объемов выручки, конкурентоспособность выпускаемых товаров, размеры отчислений в бюджеты всех уровней, уровень легализации трудовых отношений с работниками, применение прогрессивных технологий, освоение новых рынков сбыта и другие.


Минкультуры информирует: до 25 февраля ведется приём заявок для участия в конкурсе в поддержку малого и среднего предпринимательства
11.02.2016

Департамент по туризму Министерства культуры Республики Тыва информирует о начале приема заявок Министерством экономики Республики Тыва для участия в конкурсном отборе на предоставление государственной поддержки из республиканского бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства с 25 января по 25 февраля 2016 г.

Государственная финансовая поддержка предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется в соответствии с подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Создание благоприятных условий для введения бизнеса в Республике Тыва на 2014-2016 годы».


Министерство информатизации и связи Республики Тыва объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской
19.01.2016

Министерство информатизации и связи Республики Тыва объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Тыва:

Начальника отдела информатизации, развития связи и телерадиовещания

Квалификационные требования к должности: высшее образование, соответствующее направлению деятельности, стаж государственной службы на ведущих должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет.


О конкурсе на предоставление господдержки предпринимателям республики
19.01.2016

Министерство экономики Республики Тыва с 25 января по 25 февраля 2016 года объявляет прием заявок для участия в конкурсном отборе на предоставление государственной поддержки из республиканского бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства по следующим видам поддержки:

- субсидирование затрат, связанных с поддержкой социального предпринимательства;

- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

- Гранты Главы - Председателя Правительства Республики Тыва.


В Минсельхозпроде Тувы объявлен конкурс на замещение вакантной должности. Прием документов до 15 января
13.01.2016

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Тыва ведущего специалиста отдела переработки сельхозпродукции, рыболовства, продовольственной безопасности.

Квалификационные требования: высшее профессиональное образование по специальностям «Технолог пищевой промышленности», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».


В Туве объявлены победители первого республиканского конкурса среди школьников на лучший бизнес-проект
24.12.2015

В Туве состоялась церемония награждения лауреатов конкурса среди школьников «Мой бизнес-проект», организованного региональным Бизнес-инкубатором.

Конкурс на предпринимательские идеи впервые проведен среди учащихся 8-11 классов. Его целью являлась популяризация предпринимательской деятельности, воспитание предприимчивости, содействие профессиональному самоопределению школьников.

Всего на конкурс поступило 25 работ школьников. В финал были отобраны 9 участников, проекты которых вызвали наибольший интерес конкурсной комиссии. 

Тува разработала логотип для своей продукции
15.12.2015

В Туве завершился конкурс на разработку логотипа «Сделано в Туве», проведенный региональной Торгово-промышленной палатой совместно с Министерством экономики РТ. Как сообщила министр экономики республики Елена Каратаева, в конкурсе приняли участие более 50 эскизных проектов логотипа, которые оценивались жюри при соблюдении анонимности авторов. В финал конкурса вышли 4 эскиза, из которых был отобран лучший. Его автором оказался житель села Хайыракан Улуг-Хемского района Мерген Кыргыс. 


Бизнес-инкубатор Тувы объявил первый республиканский конкурс по предпринимательству среди школьников «Мой бизнес-проект 2015»
10.12.2015

Как уточнили в Минэкономики Тувы, конкурс проводится с целью популяризации предпринимательской деятельности среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Республики Тыва и направлен на решение следующих задач:

развитие конкурентоспособной личности, возможности развить лидерские качества, социальную ответственность и предприимчивость содействия профессиональному самоопределению школьников.

выявление и поддержка талантливых школьников в области социально-значимой и научно-исследовательской деятельности

Среди молодежи Тувы провели конкурс видеопрезентаций народных традиций
06.11.2015

В Туве определили победителей конкурса видофильмов на тему народных традиций в рамках объявленного по инициативе Главы республики Шолбана Кара-оола Года народных традиций. 

Как сообщили в Министерстве информатизации и связи РТ, выступившем организатором конкурса, жюри было представлено 23 конкурсных заявки разной тематической направленности. 

Предметом исследования и создания коротких видеосюжетов стали, в частности, традиции животноводства и земледелия, фольклор, охотничьи промыслы, культура национального костюма, этноэкологическая философия тувинцев, семейные ценности, сакральные места и события, а также другие этнические особенности народа.


Минсельхозпрод Тувы проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РТ
27.10.2015

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва объявляет о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Тыва на следующие должности:

1. главный специалист отдела финансов, бухгалтерского учета и отчетности;

квалификационные требования: высшее профессиональное образование по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» или «Финансы и кредит», с опытом работы по специальности, наличие удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Контрактная система в сфере закупок».


Победители республиканского конкурса «Молодежный бизнес-проект 2015» получили по 100 тысяч рублей
20.08.2015

Министерство по делам молодежи и спорта Республики Тыва подвело итоги республиканского конкурса «Молодежный бизнес-проект 2015». Как сообщила замминистра Юлия Ондар, всего в этом году было принято 54 заявки от молодых граждан республики. В разрезе муниципальных образований в конкурсе приняли активное участие: г.Кызыл –22 проекта, Улуг-Хемский района – 6 проектов, Бай-Тайгинский – 4, Дзун-Хемчикский, Кызылский, Тес-Хемский, Тоджинский – по 3 проекта, Овюрский, Чеди-Хольский, Сут-Хольский– по 2 проекта, Барун-Хемчикский, Тандинский, Эрзинский районы, г.Ак - Довурак - по 1 проекту.

Из 54 бизнес-проектов: 18 - от безработной молодежи, 13 проектов от действующих предпринимателей, 17 - от работающей молодежи, 6 студенческих проектов .