Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Связь

RSS
В труднодоступном селе Кара-Холь Тувы появился высокоскоростной Интернет
26.03.2024

Подключение высокоскоростного Интернета в селе Кара-Холь Бай-Тайгинского района проводилось посредством радиорелейной линии связи, что позволило достичь стабильной скорости передачи в 100 Мбит/с. Несмотря на сложные географические условия, сотрудники центра информационных технологий Министерства цифрового развития Тувы совместно с компанией Телекомсервис смонтировали оборудование. Новость о том, что администрация отдаленного и труднодоступного населенного пункта подключена к высокоскоростному Интернету сообщил на своей странице Глава Тувы Владислав Ховалыг.


В малые села Ленинка и Тоолайлыг Тувы в этом году проведут высокоскоростной Интернет
31.01.2024

Право на обеспечение сотовой связью с. Ленинка Пий-Хемского района и с. Тоолайлыг Монгун-Тайгинского района получили по результатам всероссийского голосования, проходившего в прошлом году в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0». Проект реализуется по линии нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированного Президентом Владимиром Путиным. С начала его действия в Туве были построены оптические линии связи в 13 селах с населением от 250 до 500 человек.


Федеральное Правительство профинансирует проведение высокоскоростного интернета в отдалённые сёла Тувы
28.09.2023

Реализация проекта по прокладке волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в труднодоступные населённые пункты Кунгуртуг Тере-Хольского района, Кара-Холь Бай-Тайгинского и Моген-Бурен Монгун-Тайгинского районов начнётся в 2024 году. Об этом Главе Тувы Владиславу Ховалыгу удалось договориться в ходе рабочей встречи с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максутом Шадаевым. 


Тува готовится перевести свои ИТ-ресурсы на платформу «ГосWeb»
02.09.2023

В Туве сайты государственных и муниципальных органов, а также бюджетных учреждений будут переведены на единую платформу «ГосWeb». Платформа представляет собой универсальный конструктор сайтов на базе Портала государственных услуг, позволяющий быстро и просто создавать сайты с единой и понятной структурой.


Жителей Тувы призывают активнее голосовать за села, которые подключат к Интернету
11.08.2023

Два дня осталось до окончания всероссийского голосования, проводимого Министерством цифрового развития России в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации». По его результатам будет определён перечень населённых пунктов, которые в 2024 году будут подключены к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций. Какие сёла получат мобильную связь – зависит лишь от активности жителей. Выбрать населённый пункт и отдать за него голос можно на странице: gosuslugi.ru/inet .


Ещё 5 сельских отделений «Почты России» в Туве будут обновлены в 2023 году
19.01.2023

В Туве в прошлом году модернизированы 8 почтовых отделений; на приведение их в нормативное состояние из федерального бюджета было направлено порядка 36 млн. рублей. Как сообщил руководитель Почты России по Туве Владимир Ревенко, в 2023 году программа модернизации почтовых отделений будет продолжена. Планируется охватить ещё не менее 5 отделений в сёлах республики - окончательный перечень объектов будет сформирован к концу месяца.


Тувинскому радиотелевизионному центру 60 лет
27.12.2022

В 1962 году 27 декабря был образован Тувинский радиоцентр, задачей которого было обеспечение населения тогда еще Тувинской АССР радиовещанием и радиосвязью. Строительство областного телецентра началось в 1964 году на самой высокой площадке города. За прошедшие 60 лет Радиотелевизионный передающий центр Республики Тыва прошел серьезный путь от радиоцентра до масштабного предприятия телевидения и радиовещания, от одноканального вещания до «цифры».


Компания МТС подключила к мобильному Интернету все населенные пункты Чаа-Хольского района Тувы
15.12.2022

На этой неделе МТС запустила сеть 4G в отдалённом селе Булун-Терек Чаа-Хольского района. Доступ к быстрому мобильному интернету МТС получили более 1000 человек. С запуском базовой станции в Булун-Тереке компания закрыла последнее «белое пятно» на карте покрытия муниципалитета и завершила реализацию программы по развитию сети в республике на 2022 год.