Правительство Республики Тыва
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32
E-mail:pressa-tuva@yandex.ru
|
Главное
В заседании, которое проводилось под председательством Главы Республики Тыва Владислава Товарищтайовича Ховалыга, принимали участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин и – по видеоконференцсвязи уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова, а также сенатор Российской Федерации Дина Оюн.
Подробнее...
Новости
09.12.2014 11:09 / Безопасность
По данным Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья, 09 декабря в 05 часов 05 минут по местному времени 45 км северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Республики Тыва было зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 3.1. Колебаний земной поверхности не ощущались.
Жертв и разрушений нет. Всего с начала текущего года в Туве зарегистрировано 10 афтершоковых сейсмических событий.
Подробнее...
09.12.2014 10:50 / Мероприятия
Предметом обсуждения стала проблема загрязнения воздушного бассейна столицы Тувы, особенно в зимний период. По данным природоохранных органов, в отопительный период в отдельных районах города предельно допустимая концентрация вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу, превышается в 4 – 12 раз. Последствия этого отражаются на здоровье населения. Наиболее подвержены вредному воздействию ядовитых выбросов органы дыхания, болезни которых являются лидирующими в республике. По статистическим данным Минздрава Тувы за 2013 год, на долю болезней органов дыхания приходилось 23,3 процента всех заболеваний. В прошлом году заболеваемость органов дыхания у детей первого года жизни составила в Кызыле 6 531 случай, в 2012 – 5 581. Отмечается увеличение случаев инвалидности детей в возрасте до 17 лет по причине болезни органов дыхания. В 2013 году детей-инвалидов с подобным диагнозом было 14, в предыдущем – 11.
Эту ситуацию Глава республики назвал недопустимой и требующей всестороннего обсуждения для выработки конкретных действий для ее решения.
Подробнее...
09.12.2014 09:45 / Энергетика
Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел переговоры с руководством холдинга «Союз» по вопросу о поддержке крупных энергетических проектов республики. Известная в России компания, являющаяся одной из ведущих в области промышленного инжиниринга, готова выступить партнером республики в реализации программы модернизации объектов региональной теплоэнергетики. На совещании, в котором по ВКС-связи принимали участие ключевые министра тувинского правительства, между премьером и топ-менеджерами холдинга была достигнута договоренность о заключении соответствующего соглашения. Предполагается, что к нему присоединится и открытое акционерное общество «Федеральный центр проектного финансирования» (ОАО «ФЦПФ») - дочерняя структура Внешэкономбанка, специализирующаяся на консультировании и подготовке проектов по развитию социальной, транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры территорий.
Подробнее...
09.12.2014 09:25 / Общество
Тува стала лидером среди сибирских регионов по снижению объемов потребления спиртных напитков. По информации Тывастата, за 10 месяцев 2014 года физический объем продаж алкоголя в республике сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 31,8 %. В сентябре снижение было ещё существенней – на 33,1 %. В своеобразном рейтинге, сформированном на основе данных службы статистики по Сибирскому федеральному округу, эксперты присудили Туве первое место среди 12 регионов СФО по темпам снижения алкогольных пристрастий. Для сравнения: в соседней Хакасии, которая признана абсолютным антилидером рейтинга в Сибири, алкогольные продажи выросли на 8,4 % к аналогичному периоду минувшего года. Рядом оказались также Кемеровская область — 100,7% и Алтайский край — 100,4%. Кроме Тувы, меньше пить стали в Бурятии — 70% и Омской области — 89,4% продаж спиртного к соответствующему периоду 2013 года.
Подробнее...
08.12.2014 17:32 / Общество
В декабре в рамках декады инвалидов компания «МегаФон» совместно с «Центром русской культуры» г. Кызыла, при поддержке Кызыльской городской организации Всероссийского общества инвалидов и Тувинской республиканской организации Всероссийского общества слепых организует благотворительный показ фильма «Чемпионы». Фильм специально адаптирован, сопровождается тифлокомментариями и субтитрами для инвалидов по зрению и слуху.
Представители компании «Мегафон» приглашают представителей СМИ, принять участие в абсолютно уникальном просмотре. Чтобы самим понять какой он, мир кино для людей с нарушениями зрения и слуха, Вам будет предложено завязать глаза или закрыть уши.
Подробнее...
08.12.2014 16:54 / Мероприятия
Одной из главных задач, касающихся каждого министерства и ведомства, Глава Тувы Шолбан Кара-оол обозначил сокращение до минимума неэффективных затрат. Причем, подчеркнул Глава республики, это сокращение ни в коем случае не должно сказаться на качестве услуг, предоставляемых населению.
В качестве одного из существенных резервов снижения расходов в строительстве Шолбан Кара-оол назвал использование типовых проектов, поручив Минюсту республики отрегулировать это требование разработкой и принятием соответствующего нормативно-правового акта. Это тем более необходимо, отметил Шолбан Кара-оол, что в ближайшие годы нам предстоит строительство объектов социальной сферы и жилья.
Подробнее...
08.12.2014 11:29 / Праздники
6 декабря в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию образования Красноярского края. В нем приняли участие представители органов государственной власти, городов и районов края, ветераны, почетные жители Красноярского края, Герои Социалистического Труда, руководители предприятий и учреждений, деятели культуры и искусства, представители общественных организаций и духовенства. С поздравительным словом к участникам мероприятия обратился Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.
Подробнее...
08.12.2014 11:16 / Мероприятия
В МЧС России состоялась встреча министра Владимира Пучкова с Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом. В ходе беседы обсуждались вопросы совершенствования системы безопасности жизнедеятельности населения региона.
Они обсудили конкретные задачи, способствующие повышению готовности сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций области, совершенствованию работы подразделений.
Подробнее...
05.12.2014 20:44 / Политика
Глава Тувы поднялся с пятого на четвертое место в новом рейтинге эффективности двенадцати губернаторов Сибирского федерального округа. Исследование подготовило РИА «ФедералПресс» на основе оценок текущей ситуации в регионах СФО независимыми экспертами, в число которых вошли руководители российских социологических и политологических агентств, бывшие чиновники высшего уровня и ведущие региональные политологи. Мнения экспертов собирались по 4 категориям, из которых в итоги и сложился комплексный рейтинг губернаторов – это такие номинации, как работа в вертикали, отношения с региональными элитами, развитие экономики и социальное самочувствие населения региона.
Подробнее...
05.12.2014 20:24 / Мероприятия
Указом Главы республики министром природных ресурсов и экологии назначена Чайзу Суван-ооловна Кыргыс. Исполняющим обязанности председателя республиканского Госкомитета по охоте и рыболовству назначен Геннадий Дамдынович Куулар. Республиканский Государственный комитет по лесному хозяйству возглавил исполняющий обязанности председателя Альберт Бараан, возглавлявший Минприроды и экологии. Указом Главы республики исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства Тувы назначен Артур Монгал, утверждение которого в должности вице-премьера состоится после дачи согласия на это назначение Верховным Хуралом. Обязанности вице-премьера по экономике пока исполняет министр финансов Орлан Достай.
Новый руководитель Минприроды и экологии имеет уровень профессиональной подготовки, как теоретической, так и практической.
Подробнее...
Фоторепортажи
29.05.2023
09.05.2023
08.05.2023
28.04.2023
29.03.2023
28.03.2023
26.03.2023
18.03.2023
21.02.2023
08.02.2023
20.01.2023
13.01.2023
12.01.2023
11.01.2023
31.12.2022
29.12.2022
28.12.2022
21.12.2022
21.12.2022
16.12.2022
Видеорепортажи
15 сентября 2022
16 апреля 2019
25 декабря 2018
7 декабря 2018
3 декабря 2018
3 декабря 2018
2 декабря 2018
Дарый-оол Куулар, ветеран сельского хозяйства
2 декабря 2018
Надежда Салчак
2 декабря 2018
Александр Самойкин, офицер запаса и участник боевых действий на Северном Кавказе
1 декабря 2018
30 ноября 2018
30 ноября 2018
29 ноября 2018
О перспективных направлениях сотрудничества Республики Тыва Российской Федерации и Республики Беларусь
27 ноября 2018
Глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал об итогах своей командировки в Москву
27 ноября 2018
27 ноября 2018
26 ноября 2018
25 ноября 2018
Ульяна Павловна Бичелдей
25 ноября 2018
Айдыс Саая, ветеран боевых действий
25 ноября 2018
Данзын-оол Дадар-оол Севээнович
Ремонт фасада. Ул. Красных партизан, дом 13
Медээлер
02.06.2023
Регионалдыг Чуртталга-коммунал ажыл-агый яамызы шөлээлээр мурнунда курлавыр хандырылга организацияларынга өрелерин төлеп алырын республиканың чурттакчыларынга сагындырган.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
“Билиг” российжи ниитилел Тываның күрүне университединге аныяктар форумун организастап эрттирген. Психологтар, маркетологтар, сайгарлыкчылар, төлевилелдер удуртукчулары, хөй-ниити ажылдакчылары амгы үеде албан-ажылга алызы барып депшиирин регионнуң студентилери-биле сайгарып чугаалашкан.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
Тыва Республиканың Баштыңы Владислав Товарищтайович Ховалыгның даргалаашкыны-биле эрткен хуралда, Россия Федерациязының чиңгине прокурорунуң оралакчызы Дмитрий Демешин база видеоконференцхарылзаазы-биле - Россия Федерациязының Президентизиниң чанында уруглар эргелерниң талазы-биле бүрүн эргелиг төлээ Мария Львова-Белова, Россия Федерациязының сенатору Дина Оюн олар киришкеннер.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
Бо чылдың апрель 20-де Тыва Республикада өртке удур онза чурумну киирген. Чурттакчылыг черлерниң база өнчүнүң аңгы-аңгы объектилериниң өртке удур камгалалын быжыглап, өрт айыылының деңнелин бадырып, бойдус болгаш техногенниг улуг өрттерниң өөскүп үнерин болдурбас чурумну июнь 21-ге чедир узаткан.
Улаштыр номчуур...
01.06.2023
Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг Тываның Бии-Хем кожуунунуң төвүнге көжүп келген баштайгы орус чоннуң парыгын ажыдар езулалга киришкен.
Улаштыр номчуур...
01.06.2023
Тыва Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг, Россия Федерациязының чиңгине прокурорунуң оралакчызы Дмитрий Демешин, тускай шериг операциязының киржикчилери база оларның өг-бүлелериниң киржилгези-биле «Ада-чурттуң камгалакчылары» күрүне фондузунуң салбырын ажыткан.
Улаштыр номчуур...
01.06.2023
РФ-тиң тудуг болгаш ЧКА сайыдының оралакчызы Алексей Ересько ведомствонуң албан езунуң сайтызында бижээни болза, республиканың Бии-Хем кожуунунуң Туран хоорайда “Көжүп келген орус чон парыгы” объектиде биче хоорайларга болгаш төөгүлүг суурларга таарымчалыг хоорай хүрээлеңин тургузар эки төлевилелдерниң бүгү-российжи конкурузунга алган грантызы-биле чаагайжыдылга ажылдары доозулган.
Улаштыр номчуур...
31.05.2023
Чыл эгезинде Красноярскиниң экономиктиг форумунуң үезинде, Тыва Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг биле Сибирьниң генерация компаниязының төлээлери ужуражып, ийи тала кады ажылдажылга дугайында дугуржулганы чарган.
Улаштыр номчуур...
31.05.2023
Эштир сезон бүдүүзүнде Тываның Чазаанга сугга кижилер-биле болуушкуннарны база чок болурун болдурбас немелде хемчеглерни сайгарып чугаалашкан. Ооң түңнелинде, сугга айыыл чок чорукту хандырган ажыл дээш харыысалга муниципалитеттер удуртукчуларында дээрзин сагындырган.
Улаштыр номчуур...
31.05.2023
Тывада I чайгы республика Спартакиадазының муниципалдыг ийиги чадазынга регионнуң шупту муниципалитеттери киришкен. Кожууннарның суурлар аразынга эрткен спортчу маргылдаларның түңнелдери-биле төнчү оюннарның киржикчилери шилиттинген.
Улаштыр номчуур...
31.05.2023
Тываның эрге-чагыргазы чурттакчылыг черлерниң архитектурлуг овур-хевирин таарыштырып, оран-саваларның даштыкы аян-шинчизинге тудуг негелделериниң чурумунче өскертилгелерни киирген.
Улаштыр номчуур...
30.05.2023
РФ-тиң Президентизи Владимир Путинниң даалгазы-биле тургустунган күрүне фондузунуң Тывада филиалы май 31-де ажыттынар.
Улаштыр номчуур...
30.05.2023
Тываның Туризм агентилелиниң республикада туризм инфраструктуразын хөгжүдеринге грантылар бээр конкурска киржир чагыглар хүлээп алыр немелде конкурс шилилгези июнь 12-ге чедир болурун дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
30.05.2023
Бо хүннерде Чөөн-Хемчик кожууннуң Бажың-Алаак суурда чайгаар тывылган кадыг боктарны чок кылып турарын Тываның Чуртталга-коммунал ажыл-агый яамызы дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
29.05.2023
Май 30
12.00 шакта - Кызыл хоорайныӊ Чалыы көрүкчүлер театрынга «Муха-Цохотуха» деп театржыткан көргүзүг.
Улаштыр номчуур...
|
|