Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa-tuva@yandex.ru


roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


99% займов по льготной ипотеке в Туве пошли на покупку квартир в новостройках

Жители Тувы оформили кредиты на сумму около 2,5 млрд рублей по льготной ипотечной программе с момента ее запуска в республике в сентябре 2023 года. Только в Сбербанке оформлено более 500 льготных ипотек. При этом средний размер кредита среди жителей региона составляет 5,2 млн. рублей. В Росбанке, который присоединился к льготной ипотечной программе в октябре, сумма одобренных заявок по «Тувинской ипотеке» достигла почти 300 млн. рублей.

Подробнее...

Новости

RSS
17.12.2013 17:31 / Общество
В Туве решаются вопросы передачи религиозным организациям имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности

Передача имущества осуществляется в соответствии с федеральным законом от 30 ноября 2010 года и в рамках исполнения протокола Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации от 19 ноября 2013 года. Вопрос о праве собственности на целый ряд буддийских культовых объектов в республике осложняется тем, что строительство большинства из них осуществлялось на волне возросшего в постсоветский период интереса населения к своим корням и традиционным религиям, но – без соблюдения действовавшего законодательства. В результате такие буддийские храмы, возведенные в основном, на пожертвования населения методом народной стройки, оказались юридически бесхозяйными. 

Подробнее...
17.12.2013 15:25 / Строительство
Тува и Монголия  создают совместные предприятия в области стройиндустрии и переработки сельхозсырья

В правительстве республики прошли переговоры с представителями монгольского бизнес-сообщества, побывавшими в Туве по инициативе Общества тувинско-монгольского сотрудничества. На встрече были достигнуты договоренности об инвестициях в строительство кирпичного завода, в создание предприятий по переработке кожевенного сырья и шерсти, а также обсуждены возможности совместного освоения тувинских месторождений гранита. Как сообщил руководитель Агентства по внешнеэкономическим связям РТ Чылгычы Ондар, бизнес Монголии был представлен в переговорах топ-менеджерами группы «Универсальная технологическая компания» (УТК) во главе с одним из ее основателей Л.Онорхуягом, который, являясь этническим тувинцем, одновременно возглавляет со стороны Монголии и Общество тувинско-монгольского сотрудничества. 

Подробнее...
17.12.2013 11:26 / Мероприятия
Правительством Тувы утверждено Положение о разработке прогноза баланса  трудовых ресурсов

Согласно Положению, прогноз, осуществляемый ежегодно на очередной год и на плановый двухлетний период, должен включать в себя показатели общей численности трудовых ресурсов республики, численность трудоспособного населения и иностранных трудовых мигрантов, общую численность занятых в экономике, в том числе лиц старше трудоспособного возраста и подростков, численность учащихся трудоспособного возраста и зарегистрированных безработных граждан, численность трудоспособного населения, не занятого в экономике. Формирование прогноза осуществляется Министерством труда и социальной политики в несколько этапов. На первом этапе, до 1 декабря, на основе информации министерств и ведомств, учреждений и организаций прогнозируются потребности в трудовых ресурсах по видам экономической деятельности по республике в целом и в разрезе муниципальных образований.

Подробнее...
16.12.2013 17:41 / Культура
Композиция "Царская охота" для набережной Енисея в столице Тувы  сделала Даши Намдакова художником года в Италии

Бурятскому скульптору вручена международная премия «Пьетрасанта и Версилия». Высокого признания он был удостоен по единодушному мнению взыскательного итальянского культурного сообщества «Фрателли Россели». Торжественная церемония вручения премии, в которой принял участие и глава Тувы Шолбан Кара-оол, состоялась 15 декабря в зале Благовещания в культурном центре «Луиджи Росси» в итальянском городе Пьетрасанта, провинции Лукка. По окончании церемонии награждения состоялась торжественная презентация новой скульптуры Даши Намдакова «Царская охота». Новое творение бурятского мастера будет украшать площадь Пьяцца дель Дуомо в Пьетрасанте. Это величественная двойная конная скульптура, которая воспроизводит сцену мифического и священного в азиатской древности ритуала охоты. До конца января 2014 года желающие смогут посетить итальянский город и ознакомиться с работой скульптора из Бурятии. 

Подробнее...
16.12.2013 16:25 / Общество
В Туве 100-летний юбилей фронтовика Александра Шумова стал значимым общественным событием

В республике широко отметили 100-летие Александра Терентьевича Шумова – легендарного командира минометного расчета братьев Шумовых, ушедших на фронт из Тувы в 1942 году. С юбилеем ветерана Великой Отечественной войны утром 15 декабря поздравили в домашней обстановке и вручили подарки представители правительства и парламента республики, мэрии Кызыла, аппарата Полномочного представителя Президента России. От имени Главы Тувы Шолбана Кара-оола теплые пожелания юбиляру передал вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак . По мнению руководителя региона, «жизненный путь Александра Терентьевича, вместе со своими братьями героически защищавшего свою Родину от фашизма, а после войны много лет трудившегося на благо родной республики, – это подтверждение силы духа солдата, его любви и преданности родной земле, высочайший пример интернационализма и патриотизма». 

Подробнее...
16.12.2013 15:52 / Мероприятия
В Туве создается региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов

Учредителем некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» постановлением Правительства Тувы определено Агентство по жилищному и коммунальному хозяйству. Фонд создается в соответствии со статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, предусматривающей принятие на региональном уровне нормативных правовых актов, направленных на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Субъектами Федерации

устанавливается минимальный размер взноса на капитальный ремонт собственниками жилья в многоквартирном доме, порядок проведения мониторинга технического состояния домов, утверждаются порядок и условия предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта, создается региональный оператор и устанавливается порядок его деятельности. 

Подробнее...
16.12.2013 12:31 / Мероприятия
Глава Тувы   - в числе 25 лучших лоббистов-губернаторов

Премьер Шолбан Кара-оол на протяжении всего 2013 года находится в числе сильнейших лоббистов России среди губернаторского корпуса. В очередном ноябрьском рейтинге Агентства экономических новостей глава Тувы занял 24 место среди 83 региональных лидеров, улучшив свои позиции по сравнению с октябрем. Кроме Главы Тувы, из глав регионов Сибирского федерального округа в число лидеров по лоббистскому влиянию входят еще трое – иркутянин Сергей Ерощенко, кемеровчанин Аман Тулеев и новосибирец Василий Юрченко. 

Подробнее...
16.12.2013 11:15 / Мероприятия
Лучше бы вкладывать больше средств в развитие системы СМИ в Туве, чем сегодня

Пресс-секретарь главы Тувы прокомментировала «Комсомольской Правде» расходы на средства массовой информации. Кто больше, а кто меньше из глав регионов тратит средств из государственной казны на создание своего положительного образа, - такая информация накануне появилась в СМИ. Наименьшие затраты из регионального бюджета (на СМИ) - у Республики Тыва. В 2013 году - 23,483 млн. рублей, передает Slon.ru. Данные прокомментировала пресс-секретарь Главы Республики Тыва Долаана Салчак.

- Не кажется ли Вам, что для региона, который находится почти полностью на дотационной подпитке из федерального центра, направлять больше 20 млн. рублей на СМИ, а значит на имидж – это, все-таки, роскошь?

Подробнее...
16.12.2013 10:55 / Строительство
В Туве обсуждаются вопросы развития базы стройиндустрии и промышленности стройматериалов

Отсутствие производства в крупных объемах собственных строительных материалов оказывает сдерживающее влияние на развитие строительной отрасли и экономики республики в целом. Один из путей решения проблемы Правительство Тувы видит в создании цементного завода на территории Улуг-Хемского района. В настоящее время потребление цемента в республике составляет около 180 тысяч тонн в год. При отсутствии производства на территории Тувы весь цемент завозится из соседних регионов, что в полтора раза увеличивает его стоимость, а это, в свою очередь, отражается на себестоимости строительных работ и темпах капитального строительства. Реализация крупных инвестиционных проектов, а также национального проекта «Доступное и комфортное жилье» повысят ежегодную потребность в цементе до 250 - 350 тысяч тонн, что еще больше обострит дефицит данного строительного материала. Между тем, в Туве имеются все условия для создания собственного цементного производства на основе глин Карачатского и известняков Хайыраканского месторождений. 

Подробнее...
13.12.2013 22:58 / Экономика
Налоговые льготы можно распространить и на Туву, Западная Сибирь может создать территории опережающего развития - Толоконский

Такое мнение высказал Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, комментируя Послание главы государства Федеральному Собранию. Задачи по развитию регионов Сибири и Дальнего Востока, обозначенные в послании президента РФ Федеральному собранию, укрепляют позиции всей Сибири, считает Виктор Толоконский. "Многое из озвученного содержалось в предложениях по обновлению "Стратегии развития Сибири", которые мы ранее сформировали совместно с экспертами и направили в правительство России", - цитирует полпреда окружной информационный центр.

Подробнее...

Фоторепортажи

Глава Тувы встретился с региональным активом добровольческого движения «Волонтёры-медики»

05.12.2023

В Москве состоялся триумфальный концерт мастеров культуры и искусств Тувы и Минобороны России

23.11.2023

Концерты мастеров культуры и искусств Тувы покорили посетителей выставки «Россия»

22.11.2023

Молодожёны из Тувы сыграли свадьбу на Международной выставке «Россия»

21.11.2023

На международной выставке-форуме Россия прошел День Республики Тыва

21.11.2023

День Сибири на международной выставке-форуме "Россия" в ВДНХ

16.11.2023

Глава Тувы принял участие в Конференции регионального отделения Народного фронта

10.11.2023

Глава Тувы обсудил перспективы сотрудничества с представителями политических партий

05.11.2023

Открытие международной выставки "Россия" в ВДНХ

05.11.2023

В Туве проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Дню народного единства

04.11.2023

Накануне Дня народного единства Глава Тувы наградил труженников республики

03.11.2023

Глава Тувы поздравил коллектив Центра народного творчества и досуга с 75-летием

25.10.2023

В микрорайоне «Спутник» в Кызыле благодаря нацпроекту открылся современный культурный центр

10.10.2023

I Международный турнир за Кубок Министра обороны РФ

08.10.2023

Глава Тувы чествовал педагогических работников

05.10.2023

150-летие города Чадан и Алдыы-Хурээ

24.09.2023

Гала-концерт Дней Армейской культуры в Республике Тыва

21.09.2023

В Туве открылся первый цех по переработке автошин

20.09.2023

Празднование 100-летнего рубежа Улуг-Хемского кожууна

17.09.2023

Юбилей Тес-Хемского кожууна

16.09.2023


 
Ремонт фасада. Ул. Красных партизан, дом 13
Медээлер
RSS
29.05.2018
«Тыва Республиканың күүсекчи эрге-чагырга органының шылгараңгай кадр ажылдакчызы» мөөрейни түңнээн
Тыва Республика Баштыңының Администрациязының күрүне албаны болгаш кадрлар курлавырының талазы-биле департаментизи профессионал мергежилдиң «Тыва Республиканың күүсекчи эрге-чагырга органының шылгараңгай кадр ажылдакчызы» мөөрейни үш дугаар эрттирген.
Улаштыр номчуур...
29.05.2018
Тыва 2 чыл дургузунда инвестклимат байдалының национал рейтингизинде 35 чадага көдүрүлген
РФ-тиң 85 субъектилериниң аразынга Тыва инвестиция климадының байдалының национал рейтингизинде 45-ки черни ээлээн.
Улаштыр номчуур...
28.05.2018
«Тыва Экспо-2018. Час» регионнар аразының делгелге-ярмаркада бараан саарылгазының ниити түңү 23,5 млн. рубль болган
Тыва Республиканың Экономика яамызы ындыг медээни берген.15 дугуржулга чардынган. Үш хүн дургузунда 8 муң хире кызылчылар болгаш найысылалдың аалчылары делгелгени көрген.
Улаштыр номчуур...
28.05.2018
Тывага Моолдуң Убсанур аймааның хүннери: ийи тала турисчи агымны ийи катап көвүдедир
Чурттар аразының «төгерик столунуң» темазы - кызыгаар туризмин сайзырадып, айыыл чок чорукту хандырары болган. Тыва Республиканың найысылалы — Кызыл хоорайга Моолдуң Убсанур аймааның хүннеринде ук хемчег эрткен.
Улаштыр номчуур...
26.05.2018
Тывада Моолдуң Увс аймааның хүннери: Тыва-Экспо делгелге чаа деңнелче үнген
Тывада Моолдуң Увс аймааның хүннериниң албан езузу-биле ажыдыышкыны "Тыва Экспо-2018. Час" девискээрлер аразының 19-ку делгелге-ярмарка-биле эгелээн.
Улаштыр номчуур...
26.05.2018
Тываның Баштыңы Шолбан Кара-оол биле Моолдуң Убсанур аймааның губернатору чаа болгаш улуг оруктуң эгезинде
Тываның найысылалында Моолдуң Увс аймааның хүннери эгелээн. Майның 25-те, хүннүң бирги чартыында, Тыва Республиканың Баштыңы Шолбан Кара-оол биле Увс аймактың губернатору Дайвийням Батсайхан ужурашкан.
Улаштыр номчуур...
25.05.2018
"Енисей Сибири": Тывага Хакасияның өөредилге сайыды Лариса Гимазутина кээп чораан
"Енисей Сибири" төлевилелинге стартты берген соонда, регионнар аразында ажыл-агыйжы бирги аян-чорукту Хакасияның өөредилге сайыды Лариса Гимазутина баштаан делегация кылган.
Улаштыр номчуур...
25.05.2018
"Тува 24" телеканалдың студиязынга аварийлиг бажыңнардан өскээр көжүрер программаның боттанылгазын чугаалашкан
 Кызылда хөй квартиралыг алды бажыңны өскээр көжүрүлге программазы-биле бо чоокку айларда дужаар. Ол хире санныг бажыңнар шуут белен.
Улаштыр номчуур...
24.05.2018
Тыва даштыкы экономиктиг кады ажылдажылга делгемнерин калбарткан
 2017 чылда Тываның чурттар аразында экономиктиг харылзаалар географиязы ийи катап улгаткан.
Улаштыр номчуур...
24.05.2018
Тываның эрге-чагыргазы тус черниң авиашугумнар пассажирлеринге шупту чиигелделерни 2018 чылда арттырган
 2018 чылда республиканың эрге-чагыргазы Тываның иштинге авиашугумнарга пассажирлер аргыштырылгазынга субсидияны ооң мурнунда турган ол-ла хемчээлге бээр. Тываның Баштыңы ТР-ниң Чазааның авиамаршруттар даңзызын болгаш чиигелделиг тарифтер хемчээлин тодарткан доктаалга атты салган.
Улаштыр номчуур...
24.05.2018
Тывага эртер Моолдуң Убсанур аймааның хүннеринде тулган мөге дээш тыва хүреш маргылдаазын интернет ажыглакчылары дорт дамчыдылга-биле көрүп болур
 Тыва Моолдуң Убсанур аймаандан делегацияны хүлээп алырга белеткенип турар. Тыва Республиканың Баштыңы Шолбан Кара-оол биле Увс аймактың губернатору дээрги Д. Батсайханның аразында дугуржулга езугаар, майның 25-26 хүнеринде Кызылга, Россия Федерациязында Тыва Республикага Увс аймактың хүннери болуп эртер.
Улаштыр номчуур...
24.05.2018
Тывада күш-ажылчы улдуңда ажылдаар 16 студент отрядтар тургустунган
 Бо чайын Тываның студент отрядтары улуг объектилер тудуу дээш, ажыл-агыйның элээн каш адырларынга хары угда ажылдаарлар.
Улаштыр номчуур...
23.05.2018
Тывага "Наадым-2018" малчыннар байырлалы июльдуң 14 база 15 хүннеринде болуп эртер
Тыва Республиканың чоннуң байырлалы – Наадым-2018 июльдуң 14-15 хүннеринде болуп эртер.
Улаштыр номчуур...
23.05.2018
Тываның Чазаанга «Аныяк өг-бүлеге кыштаг» төлевилелдиң күүселдезин сайгарып чугаалашкан
2016 чылда «Аныяк өг-бүлге кыштаг» төлевилелдиң киржикчилеринге дамчыткан 21 муң баш малдың баш саны 42175 чедир өзүп көвүдээн. Өзүлде - 101 хуу. Тыва Республиканың Баштыңының Дээди Хуралга Айыткалында салдынган кол сорулганы аныяк өг-бүлелер күүсеткен деп, Тываның Көдээ ажыл-агый яамызы дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg
Баннера на ПРТ.PNG

 достижения.jpg

Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png