Правительство Республики Тыва
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32
E-mail:pressa-tuva@yandex.ru
|
Главное
В заседании, которое проводилось под председательством Главы Республики Тыва Владислава Товарищтайовича Ховалыга, принимали участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин и – по видеоконференцсвязи уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова, а также сенатор Российской Федерации Дина Оюн.
Подробнее...
Новости
06.12.2016 15:48 / Транспорт
Из-за низких температур укладка асфальто-бетонного полотна взлетной полосы приостановлена, однако работы продолжаются, большей частью связанные с подготовкой к следующему строительному сезону. На сегодняшний день в аэропортовый комплекс завезены грунты различной фракции: крупнообломочный, среднего размера и мелкий щебень. До конца года планируется завести еще 3 тысячи кубометров грунтов. Именно из них формируется специальная многослойная структура расширенной взлетной полосы и разворотного круга.
Подготовка к весне включает в себя и завоз оборудования, в первую очередь труб различного диаметра для проведения инфраструктурных сетей
Подробнее...
06.12.2016 14:50 / Политика
Тува остается среди самых стабильных регионов России в рейтинге социально-политической устойчивости, который ежемесячно готовит Фонд «Петербургская политика». По оценке экспертов фонда, в ноябре обстановка в республике была спокойной, несмотря на тревожные вести из федерального центра о напряженном бюджете на следующий год и возможных сокращениях доли финансовой помощи регионам.
Стоит отметить, что среди 12 сибирских регионов Тува по социально-политической устойчивости занимает второе место, уступая лишь Томской области. За Тувой на третьем месте оказалась еще недавно лидировавшая в рейтинге Кемеровская область.
Подробнее...
06.12.2016 14:21 / Образование
Интервью заместителя министра образования и науки Тувы Елены Хардиковой телеканалу «Тува 24»:
Ведущий: На августовском совещании педагогического сообщества Глава Тувы Шолбан Кара-оол озвучил очень важный для жителей республики проект «Эффективная школа. Успешный выпускник». Сегодня в студии об этом проекте нам расскажет заместитель министра образования и науки Тувы Елена Викторовна Хардикова. Итак, первый вопрос. В чем же заключаются цели и задачи этого масштабного проекта?
Е.Хардикова: Действительно, впервые о проекте заговорили на августовском совещании учителей, где присутствовали представители образовательных учреждений со всех районов республики.
Подробнее...
05.12.2016 17:16 / Общество
Минтруд Тувы зарегистрировал значительное сокращение количества безработных граждан на 1 декабря 2016 года. Как сообщили сегодня в министерстве, их численность в настоящее время составляет 18,3 тысячи человек против 21,7 тысячи на туже дату 2015 года. Уровень безработицы уменьшился на 3,1 процентного пункта, составив 14,2 %. В начале 2015 года, на который пришелся тотальный спад экономики по стране, уровень безработицы в Туве был и того выше – более 19 %.
На снижение числа безработных повлияло несколько факторов. Во-первых, работодатели в 2016 году воздержались от массовых увольнений работников.
Подробнее...
05.12.2016 16:01 / Сельское хозяйство
Назначения, проведенные Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, стали на минувшей неделе главной темой обсуждения в республике. Свои мнения на этот счет высказали телеканалу "Тува 24" депутаты Верховного Хурала РТ Ирина Самойленко, Виталий Бартына-Сады, Алдын-кыс Конгар, а также руководитель регионального отделения партии "Патриоты России"Юрий Ананьин.
Ирина Самойленко, вице-спикер Верховного Хурала РТ, особо отметила слова Главы республики о том, что процедура утверждения вице-премьеров и ключевых министров не предоставляет им особого статуса и преференций, включая юридический иммунитет. «Никто свое место навсегда не получает. И если человек не будет соответствовать, возможно, когда-то ему на это укажут. Но, на наш взгляд, команда заместителей сформирована достаточно профессиональная.
Подробнее...
05.12.2016 14:51 / Мероприятия
В минувшую субботу, когда на склоне горы вблизи села Эйлиг-Хем Улуг-Хемского района был обнаружен первый обломок космического корабля «Прогресс МС-04, Глава Тувы Шолбан Кара-оол направил туда сотрудников Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва. Он поручил провести замеры воздуха, снега, земли и воды, чтобы выяснить наличие или отсутствие вредных для человека и природы веществ. В понедельник ему доложили о результатах. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поделился об итогах работы Роспотребнадзора со своими многочисленными подписчиками в соцсетях
Подробнее...
05.12.2016 11:52 / Общество
Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил соболезнования губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой в связи с гибелью детей в ДТП.
Днем в воскресенье на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей. Погибли 12 человек, из них 11 -дети. В аварии пострадали также более 20 человек.
«От имени жителей Республики Тыва глубоко соболезную губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Комаровой Наталье Владимировне, родным и близким погибших в страшной автоаварии на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень. Самое горькое, что в ДТП попал автобус, перевозивший детей.
Подробнее...
05.12.2016 11:18 / Экономика
Одно из крупнейших промышленных предприятий Тувы - золотодобывающая компания «ТарданГолд» - взяло шефство над начинающими фермерами Каа-Хемского района, на территории которого ведет добычу. Компания подключилась к инициированному в 2016 году Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом проекту «Кыштаг для молодой семьи», в рамках которого власти республики создают семейные фермы в животноводстве. Суть губернаторского проекта в том, что правительство Тувы вместе с муниципалитетами бесплатно передало 105 сельским семьям по 200 овец, выделило пастбища и помогло построить все необходимые для ведения хозяйства постройки – жилой дом, кошары для скота и другие подсобные помещения.
Подробнее...
03.12.2016 13:30 / Мероприятия
В субботу утром глава республики Шолбан Кара-оол призвал земляков к бдительности в связи с обнаружением обломка на территории Улуг-Хемского района.
В своем блоге он сделал обращение: «Чабаны Улуг-Хемского района обнаружили обломок космического корабля «Прогресс» в 15 км от села Эйлиг-Хем в местечке Тос-Тевек. Возможно, куски этого железа лежат еще где-то в зоне доступа животноводов, охотников, поэтому прошу быть бдительными. Если обнаружите металлические предметы, не нужно прикасаться. Сразу сообщите об этом на горячую линию 9-99-99 и в службы ЕДДС своих районов. По мнению ученых и практиков, никакой опасности подобные аварии для людей и природы не имеют, так как это обломки корабля, а не ракеты. Но, все-таки, на место обнаружения металла направляется Роспотребнадзор для проведения замеров атмосферного воздуха, снега, земли, воды во взаимодействии с Роскосмосом».
Подробнее...
03.12.2016 11:52 / Общество
Для проверки информации поступившей в единую дежурно - диспетчерскую службу Улуг-Хемского района от местного жителя о том, что он обнаружил металлический предмет круглой формы в 15 км от села Эйлиг-Хем в местечке Тос-Тевек, на место выезжала оперативная группа пожарного гарнизона. Они произвели обследование территории и в результате проведенных мероприятий на склоне горы обнаружили обломок грузового космического корабля – металлический предмет в виде сферы.
В настоящий момент сотрудники полиции охраняют место падения объекта до прибытия сотрудников комиссии Роскосмоса.
Подробнее...
Фоторепортажи
30.11.2017
20.11.2017
20.11.2017
20.11.2017
20.11.2017
20.11.2017
17.11.2017
16.11.2017
13.11.2017
13.11.2017
10.11.2017
10.11.2017
04.11.2017
02.11.2017
31.10.2017
30.10.2017
27.10.2017
10.10.2017
05.10.2017
04.10.2017
Видеорепортажи
15 сентября 2022
16 апреля 2019
25 декабря 2018
7 декабря 2018
3 декабря 2018
3 декабря 2018
2 декабря 2018
Дарый-оол Куулар, ветеран сельского хозяйства
2 декабря 2018
Надежда Салчак
2 декабря 2018
Александр Самойкин, офицер запаса и участник боевых действий на Северном Кавказе
1 декабря 2018
30 ноября 2018
30 ноября 2018
29 ноября 2018
О перспективных направлениях сотрудничества Республики Тыва Российской Федерации и Республики Беларусь
27 ноября 2018
Глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал об итогах своей командировки в Москву
27 ноября 2018
27 ноября 2018
26 ноября 2018
25 ноября 2018
Ульяна Павловна Бичелдей
25 ноября 2018
Айдыс Саая, ветеран боевых действий
25 ноября 2018
Данзын-оол Дадар-оол Севээнович
Медээлер
07.06.2023
Чайгы дыштанылга үезинде Тывада 180 ажыг дыштанылга төптери түр үеде ажылдаар.
Улаштыр номчуур...
06.06.2023
Ак-Сугнуң даг-болбаазырадылга комбинадын чырык-биле хандырар шугум тудар төлевилел Тыва Республиканың девискээринде инвестиция болгаш социал объектилерниң чырык хандырылгазының комплекстиг планында кирген.
Улаштыр номчуур...
06.06.2023
Эрткен неделя тнчүзүнде Чөөн-Хемчик кожууннуң Чадаана хоорайда чаа школа тудуу эгелээн. “Өөредилге” национал төлевилел күүселдези-биле туттунар 616 олуттуг амгы үениң школазын арга-дуржулгазы улуг, идегелдиг тудуг организациязы “Восток” КХН хүлээнип алган.
Улаштыр номчуур...
06.06.2023
Июнь 6-7 хүннеринде Тыва Республиканың Орус дыл болгаш чогаал башкыларының ассоциациязы ТР-ниң Өөредилге яамызының деткимчези-биле X дугаар делегей чергелиг “Пушкин диктантызы 2023” чырыдыышкын акциязын эрттирер.
Улаштыр номчуур...
06.06.2023
Хөөмей симпозиумунга белеткел ажылдары Кызылда кидин түлүк. Тываның найысылалынга июнь 7-де эгелээш үш хонук үргүлчүлээр «Хөөмей — Төп Азия чоннарының культуразының эртинези» делегейниң этнохөгжүм симпозиуму «Хөөмей» бүгү-делегей эртем төвүнүң 30 чылдаанынга тураскааттынар.
Улаштыр номчуур...
06.06.2023
Муниципалдыг тургузугларның Төлээлекчилер хуралдарының депутаттарының шиитпири-биле республиканың Ак-Довурак хоорай база Тес-Хем кожуун чагыргаларның чаа удуртукчуларын томуйлаан.
Улаштыр номчуур...
05.06.2023
РФ-тиң Федералдыг Хуралының Федерация Чөвүлелиниң даргазы Валентина Матвиенконуң даалгазы езугаар, июньнуң 8-10 хүннеринде комитеттиң үнүүшкүннүг хуралы болуп эртер.
Улаштыр номчуур...
05.06.2023
Россияның Онза байдалдар яамызының Тыва Республикада кол эргелели Улуг-Хем биле Каа-Хем хемнерниң суу көдүрүлгени-биле паром кежиглерниң ажылын түр үеде тургусканын дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
05.06.2023
Тыва республиканың Баштыңы Владислав Ховалыгның инициативазы-биле арага чажыт садыглаашкынының дугайында дыңнадыгларны бижиир кылдыр билдингир «Вайбер» биле «Телеграм» мессенджерлерде «Тываның идепкейлиг хамаатызы» чат-ботту бо чылдың мартта ажыткан.
Улаштыр номчуур...
05.06.2023
2023 чылдың төнчүзүнге чедир «Енисей» орук эргелели «Енисей» Р-257 оруктуң беш объектизинге септелге ажылдарын доозар, беш хире километр хемчээлдиг бир участокка капитал септелгени кылыр.
Улаштыр номчуур...
03.06.2023
Кызылда Аныяктар ордузунга «Тува 24» телеканалдың 10 чылдаанынга тураскааткан байырлыг хемчег болуп эрткен.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
Регионалдыг Чуртталга-коммунал ажыл-агый яамызы шөлээлээр мурнунда курлавыр хандырылга организацияларынга өрелерин төлеп алырын республиканың чурттакчыларынга сагындырган.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
“Билиг” российжи ниитилел Тываның күрүне университединге аныяктар форумун организастап эрттирген. Психологтар, маркетологтар, сайгарлыкчылар, төлевилелдер удуртукчулары, хөй-ниити ажылдакчылары амгы үеде албан-ажылга алызы барып депшиирин регионнуң студентилери-биле сайгарып чугаалашкан.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
Тыва Республиканың Баштыңы Владислав Товарищтайович Ховалыгның даргалаашкыны-биле эрткен хуралда, Россия Федерациязының чиңгине прокурорунуң оралакчызы Дмитрий Демешин база видеоконференцхарылзаазы-биле - Россия Федерациязының Президентизиниң чанында уруглар эргелерниң талазы-биле бүрүн эргелиг төлээ Мария Львова-Белова, Россия Федерациязының сенатору Дина Оюн олар киришкеннер.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
Бо чылдың апрель 20-де Тыва Республикада өртке удур онза чурумну киирген. Чурттакчылыг черлерниң база өнчүнүң аңгы-аңгы объектилериниң өртке удур камгалалын быжыглап, өрт айыылының деңнелин бадырып, бойдус болгаш техногенниг улуг өрттерниң өөскүп үнерин болдурбас чурумну июнь 21-ге чедир узаткан.
Улаштыр номчуур...
|
|