Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Безопасность

RSS
В Туве принимают меры безопасности в преддверии майских праздников
22.04.2024

В Правительстве Тувы состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством Главы Тувы Владислава Ховалыга. В заседании приняли участие члены антитеррористической комиссии, представители МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии, прокуратуры, министерств и ведомств, мэрии Кызыла.


В Туве удерживается тенденция снижения общей преступности
19.04.2024

В Туве благодаря комплексу мер, предпринимаемых правительством региона совместно с представителями правопорядка и всех субъектов профилактики, удаётся удерживать тенденцию снижения общей преступности. По итогам прошлого года этот показатель улучшился на 16 процентов. Анализ статистики за первый квартал текущего года показывает, что заданная тенденция не только остаётся стабильной, но и сдвигается в позитивную сторону: показатель общей преступности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стал меньше ещё на 3,3 процента.


На дорогах Тувы установят новые камеры фиксации нарушений ПДД
16.04.2024

Центр организации дорожного движения Миндортранса Тувы планирует установить на аварийно-опасных участках дорог регионального и федерального значения дополнительные камеры видеофиксации. После интеграции дорожных камер в программный комплекс «Паутина» они начнут фиксировать такие нарушения правил дорожного движения, как например, не пристегнутый ремень безопасности, превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, использование телефона при езде и так далее. На приобретение и монтаж оборудования из республиканского бюджета выделено порядка 32 млн. рублей.


В Туве введен особый противопожарный режим
15.04.2024

С 15 апреля по 6 мая на всей территории Тувы будет действовать особый противопожарный режим. Постановление об этом приняло правительство республики. Режим введен после сообщений регионального управления МЧС о двух степных пожарах, возникших на прошлой неделе в окрестностях города Ак-Довурака и села Ийме Дзун-Хемчикского района. Оба были ликвидированы в день обнаружения, общая площадь пожаров составила 16 га.
 


В Туве объявили о начале пожароопасного сезона
10.04.2024

Постановление об установлении с 10 апреля на территории республики пожароопасного сезона вчера подписал Глава Тувы Владислав Ховалыг. Документ предписывает Министерству лесного хозяйства и природопользования республики обеспечить своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров на землях лесного фонда. К тушению ландшафтных пожаров, или проще говоря степных возгораний, будут привлекаться силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, то есть Служба ГО и ЧС и муниципальные администрации.


В Туве оперативные службы приведены в готовность к возможному паводку
09.04.2024

По поручению Владислава Ховалыга региональная Служба ГО и ЧС приводит в готовность силы и средства для своевременного оповещения населения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при возможном паводке. По подготовке к паводковому периоду сейчас в республике проводится комплекс мероприятий. В настоящее время подтопленных участков на территориях населенных пунктов и жилых домов республики не зарегистрировано, паводковая обстановка стабильная, однако данные Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дают основание для тревожных прогнозов.


В Туве примут дополнительные антитеррористические меры
02.04.2024

Вчера состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии, которую возглавляет Глава Тувы Владислав Ховалыг. Члены комиссии рассмотрели возможность принятия дополнительных мер по нейтрализации террористических угроз. В республике, как и по всей стране, возросли риски совершения терактов, что требует усиления антитеррористических мер.


В Туве установили и задержали подростка, распространявшего ложные сообщения о подготовке теракта
26.03.2024

Управление ФСБ России по Республике Тыва во взаимодействии с МВД по Республике Тыва установило и задержало несовершеннолетнего, который из хулиганских побуждений пытался подражать террористическим организациям, распространяя ложные сообщения о подготовке теракта. С начала этого года в Туве это четвертый случай распространения несовершеннолетними ложных сообщений об актах терроризма. Все подростки выявлены и задержаны оперативным службами.


Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
23.03.2024

Сегодня 23 марта 2024 года президент России Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с терактом в комплексе "Крокус Сити Холл" в Московской области. Президент назвал произошедшее кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки ни в чём не повинных людей.


Глава Тувы выразил соболезнования семьям погибших при теракте в Подмосковье
23.03.2024

Сегодня в результате теракта в комплексе «Крокус Сити Холл» в Подмосковье погибли 40 человек, пострадали более 100.

Сейчас за жизни пострадавших борются врачи. Ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения России Михаила Альбертовича Мурашко. Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что республика готова отправить бригаду медиков при необходимости и выразил соболезнования семьям погибших


Коммунальные и оперативные службы муниципалитетов Тувы борются с последствиями интенсивного снеготаяния
16.03.2024

Таяние снега в населенных пунктах и сход талой воды со склонов возвышенностей повлекли за собой разливы на улицах и угрожают подтоплением жилых домов в шести муниципальных образованиях Тувы: в Кызыле, Кызылском, Пий-Хемском, Дзун-Хемчикском, Чеди-Хольском и Каа-Хемском районах. В муниципалитетах организованы работы по откачке талых вод, расчистке и углублении водоотводных каналов у склонов гор. Силы и средства системы реагирования на чрезвычайные ситуации муниципалитетов приведены в состояние повышенной готовности.   


В Туве пройдет проверка системы оповещения населения
05.03.2024

Проверка систем оповещения населения будет проводиться с использованием сирен и громкоговорителей, которые включатся 6 марта в 10 часов 43 минуты по местному времени. Подобные испытания проходят по всей России в один день для технической проверки системы оповещения.


В Туве началась подготовка к паводковому периоду
13.02.2024

Во время аппаратного совещания Глава Тувы Владислав Ховалыг поставил задачу начать подготовку к паводковому периоду. По данным Тувинского гидрометцентра, в горах Монгун-Тайгинского, Дзун-Хемчикского, Чеди-Хольского и Тоджинского районов толщина снежного покрова на сегодня превышает прошлогодние показатели на 130 – 330 %, что дает основания делать тревожные прогнозы.


Начальник Управления ФСБ по Республике Тыва проведет приём граждан
09.02.2024

Начальник Управления ФСБ России по Республике Тыва, полковник Владлен Мельников проведет личный прием граждан 12 февраля, в Приемной Президента России в Республике Тыва, которая располагается в 111 кабинете Дома Правительства РТ. Начало приема граждан в 12 часов.


В Туве второй год подряд отмечаются высокие темпы снижения преступности
24.01.2024

Глава Тувы сегодня принял участие в заседании итоговой коллегии следственного управления Следственного комитета России по Республике Тыва. В ходе коллегии было отмечено, что в регионе по итогам прошлого года на 15,8% снизилась зарегистрированная преступность. Владислав Ховалыг отметил, что позитивные результаты достигнуты в том числе благодаря грамотно выстроенной совместной работе правоохранителей и органов власти региона.


Четыре подземных толчка магнитудой выше 3 баллов зарегистрировано в Туве на минувшей неделе
15.01.2024

В Туве за неделю произошло  четыре сейсмических события магнитудой более 3 балов. Об этом говорится в докладе регионального управления МЧС, представленном на аппаратном совещании правительству республики.


Новогодние выходные в Туве прошли без серьёзных происшествий
10.01.2024

Итоги новогодних праздников обсудили на еженедельном аппаратном совещании правительства Тувы. Как отметил Глава республики Владислав Ховалыг,  практически во всех ключевых сферах жизнеобеспечения удалось сохранить стабильность и не допустить сбоев или чрезвычайных ситуаций. 


В Туве ежедневные выездные дежурства помогают стабилизировать оперативную обстановку
07.01.2024

Выезды членов Правительства Тувы в муниципальные образования проводятся по утвержденному графику до 8 января включительно. На этот день рабочие поездки запланированы у зампредов Олега Лукина в Тандинский район и Айдына Чюдюка в Эрзин, а также у министра строительства РТ Аяса Хунай-оола в Тандинский район, министра культуры Виктора Чигжита в Тес-Хемский район, а также у руководителя Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора РТ Херела Хертека в Сут-Хольский район, и и.о. руководителя Службы лицензирования РТ Эртине Намдана в Тес-Хемский район.


В Правительстве Тувы проанализировали обстановку в регионе в праздничные дни
04.01.2024

Сегодня в Правительстве Тувы состоялось заседание оперативного штаба, созданного по поручению Главы республики Владислава Ховалыга на период новогодних и рождественских праздников. Руководители правоохранительных органов, министерств и ведомств, а также присутствовавшие по видеоконференцсвязи председатели районных администраций подвели промежуточные итоги работы и доложили о текущей ситуации.


В Туве в новогоднюю ночь произошел пожар, есть пострадавшие
31.12.2023

Пожар случился в четырехквартирном деревянном доме по улице Чапаева в Кызыле. Сигнал на пульт Центральной пожарной охраны ГУ МЧС России по Республике Тыва поступил в 00.15 часов 1 января 2023 года. Пострадали девять человек, в том числе семеро детей. Причины пожара выясняются дознавателями Государственного пожарного надзора. Глава Тувы Владислав Ховалыг призвал жителей республики быть осторожными в обращении с огнем, пиротехникой и электроприборами, и особенно беречь детей.