Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Четыре подземных толчка магнитудой выше 3 баллов зарегистрировано в Туве на минувшей неделе

Четыре подземных толчка магнитудой выше 3 баллов зарегистрировано в Туве на минувшей неделе
15.01.2024 20:43

В Туве за неделю произошло  четыре сейсмических события магнитудой более 3 баллов. Об этом говорится в докладе регионального управления МЧС, представленном на аппаратном совещании правительству республики.
 
В частности, первое землетрясение магнитудой 4,3 балла было зафиксировано 9 января в 06:48. Его эпицентр располагался  в 117 км восточнее села Усть-Ужеп Каа-Хемского района. Второй толчок имел магнитуду 3,4 балла и произошел 11 января в 07:09 часов в 131 км юго-восточнее села  Адыр-Кежиг Тоджинского района.
 
Еще одно землетрясение зарегистрировано 12 января в 14:43 магнитудой 3,1 балла в 21 км юго-восточнее села Торгалыг Улуг-Хемского района, его магнитуда составила 3,1. В этот же день  в 22:46 произошло сейсмическое событие магнитудой 4,2 балла в 28 км от села Кунгуртуг Тере-Хольского района.    
 
Эпицентр всех четырех толчков располагался на глубине более 15 км. Очевидно, поэтому  колебания земной поверхности жителями близлежащих поселений не ощущались, звонков от них не поступало. Объекты жизнеобеспечения в районах, где регистрировались землетрясения, функционируют в штатном режиме,  разрушений и пострадавших нет, отмечается в сообщении МЧС.

В 2023 году на территории Тувы было зарегистрировано 53 сейсмических события магнитудой более 3-х баллов, которые произошли на территории Кызылского, Улуг-Хемского, Эрзинского, Каа-Хемского, Тере-Хольского, Бай-Тайгинского, Чеди-Хольского, Тоджинского, Овюрского, Пий-Хемского, Барун-Хемчикского и Монгун-Тайгинского районов.

Теги: ГУ МЧС России по РТ, земледелие в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна