Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Безопасность

RSS
Органы власти Тувы в дни новогодних и рождественских праздников будут работать в усиленном режиме
30.12.2023

О переходе на усиленный режим несения службы органов исполнительной власти сегодня заявил Глава региона Владислав Ховалыг на заключительном в уходящем году совещании с членами Правительства Тувы. Руководитель напомнил при этом, что основная задача властей не только обеспечение безаварийности на объектах ТЭК и ЖКХ и предотвращение ЧС, но и в организации культурно-спортивного досуга жителей. Контролировать выполнение этих задач на местах будут кураторы, которые будут выезжать в выходные дни на закрепленные территории.


В Туве в новогодние праздники будут усилены меры безопасности
29.12.2023

По поручению Главы республики Владислава Ховалыга создан оперативный штаб по обеспечению мер безопасности на территории региона в дни новогодних и рождественских праздников. Возглавляет оперштаб вице-премьер Виталий Бартына-Сады, в его состав входят руководители министерств и ведомств, и председатели районных администраций. Оперштаб координирует работу органов местного самоуправления, где созданы аналогичные органы.


В Туве работа объектов ТЭК и ЖКХ в дни новогодних праздников будет находиться на усиленном контроле
28.12.2023

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга республиканский оперативный штаб по прохождению отопительного периода под руководством зампреда Олега Лукина переходит на усиленный режим работы в дни новогодних и рождественских праздников.


В Туве для водителей и их пассажиров организованы 10 пунктов обогрева
14.12.2023

В связи с аномально низкими температурами, опускающимися в отдельных районах до 49 градусов, на территории республики Министерством дорожно-транспортного комплекса и дорожными организациями сформирована сеть круглосуточных стационарных и передвижных пунктов обогрева. Они работают вдоль автодорог федерального и регионального значения и предназначены для водителей и их пассажиров.


В Туве с 15 декабря заработают все ледовые переправы
14.12.2023

В Туве на этой неделе заработают все четыре ледовые переправы, которые до весны будут обеспечивать автомобильное сообщение с  труднодоступными территориями республики.  Об этом Главе республики Владиславу Ховалыгу доложил министр дорожно-транспортного комплекса РТ  Шораан Чыргал-оол. 


В Туве принимают меры безопасности в преддверие новогодних и рождественских праздников
07.12.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба республики. Члены коллегиальных органов – руководители территориальных правоохранительных органов, проинформировали о принимаемых мерах безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий. Заслушаны доклады о мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, жизнеобеспечения и социально значимых объектов.


В связи с обильными осадками дорожные службы Тувы переведены в режим оперативного дежурства
02.12.2023

Сильный снегопад, проходящий в центральной части республики, а также на протяжении федеральной трассы Р-257 «Енисей», снизил видимость на дорогах. Глава Тувы Владислав Ховалыг выпустил пост, в котором попросил автомобилистов воздержаться от поездок. По его поручению региональное Министерство дорожно-транспортного комплекса перевело дорожные службы в режим оперативного дежурства. 


Правоохранители Тувы и Монголии намерены усилить профилактику перепаса скота и скотокрадства в приграничной зоне
29.11.2023

Накануне по видеоконференцсвязи состоялось совещание Главы Республики Тыва с генеральным консулом Монголии в Кызыле Чимидом Ганболдом и губернатором Увс аймака Монголии Чулууном Чимэдом, с участием представителей правоохранительных органов двух сторон. Участники дистанционных переговоров обсудили проблему перепаса скота через российско-монгольскую границу, а также случаи скотокрадства в приграничной зоне.


В Госдуму РФ направлена законодательная инициатива Тувы об увольнении госслужащих за пьяную езду
19.11.2023

Во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий Глава региона Владислав Ховалыг выразил соболезнования жителям республики, потерявшим в автоавариях своих родных и близких. В этом году в ДТП погибло более сотни, увечья и травмы получили около шестисот человек. Каждое четвертое ДТП произошло с участием водителей в состоянии опьянения. В качестве профилактической меры против «пьяной» езды Правительство Тувы выдвинуло законодательную инициативу, предусматривающую увольнение государственных служащих за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии.


В Туве для автомобилистов работают «горячие линии» дорожных служб
16.11.2023

«Горячие линии» работают на базе диспетчерских служб дорожных организаций, обслуживающих дороги республики. По телефонам «горячих линий» можно получить актуальную информацию о пробках, авариях, ремонтах дороги и других обстоятельствах, которые могут повлиять на проезд, уточняют в региональном Миндортрансе.


В Туве объявлена профилактическая акция «Тонкий лёд»
15.11.2023

Согласно распоряжению, подписанному сегодня заместителем Председателя Правительства Республики Тыва Виталием Бартына-Сады, профилактическая акция начнется с 20 ноября и продлится до 1 апреля 2024 года для обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах в осенне-зимний период. В ходе акции на территории республики будут проходить мероприятия разъяснительного и предупредительного характера среди населения, а также будут приняты превентивные меры для обеспечения безопасности на водных объектах.


Глава Тувы принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ
01.11.2023

Выездное совещание Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в регионах Сибири состоялось вчера в г. Томске. Основной темой повестки стали меры по обеспечению технологического суверенитета России с использованием научно-производственного потенциала регионов округа. В совещании приняли участие также полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернаторы округа.


 Миндортранс Тувы продолжает работу по выявлению и ликвидации мест концентрации ДТП
31.10.2023

Специалисты Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы проанализировали события, произошедшие на дорожной сети республики за девять месяцев текущего года, и назвали три участка дорог, где в настоящее время локализуется наибольшее число дорожно-транспортных происшествий. Это автодорога на подъезде к Шагонару, а также участки дорог в Кызыле на пересечении улиц Эрзинская – Полигонная – 75 лет Победы и на ул. Кочетова возле домов №№50 и 53 и дома №40 по ул. Чульдума.


В Туве учредили ежегодный конкурс на лучшую комиссию по делам несовершеннолетних
26.10.2023

Конкурс призван выявить и пропагандировать лучший опыт профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении среди муниципальных КДН. Конкурсная комиссия будет оценивать по бальной системе показатели работы КДН по 36 параметрам в сравнении с данными прошлого года.


В Туве намерены ужесточить наказание за бесконтрольный выпас скота
19.10.2023

С начала этого года на дорогах республики произошло 13 ДТП с наездом на животных, переходивших трассу, в результате которых два человека погибли, шестеро получили травмы. Отдельно ведется статистика дорожных аварий, где причинен лишь материальный вред.


В Туве по итогам 9 месяцев сохраняется тенденция к снижению преступности
17.10.2023

МВД России отметило Туву в числе регионов, показывающих устойчивое снижение общей преступности. Об этом Главе республики Владиславу Ховалыгу на аппаратном совещании сообщил министр внутренних дел региона Сергей Кондрашов. По его словам, общее число зарегистрированных в январе – сентябре преступлений в Туве снизилось в сравнении с аналогичным периодом 2022 года на 18,6 % (по России – на 2,1%), а к сентябрю 2021 года – на 37 %.


Владислав Ховалыг поздравил сотрудников и ветеранов гражданской обороны республики
04.10.2023

«Выражаю благодарность, что всегда остаётесь на страже нашей безопасности. Крепкого здоровья и благополучия!» - написал Глава Тувы в своём блоге в социальных сетях, отметив примечательный факт, что именно 4 октября, в День гражданской обороны МЧС России, в республике, как и по всей стране, прошла масштабная проверка системы оповещения.


Всероссийская штабная тренировка по ГО и ЧС прошла в Туве в штатном режиме
04.10.2023

Штабная тренировка проводилась под руководством МЧС России во всех федеральных органах исполнительной власти и субъектах РФ. Главной целью учений было проверка готовности сил и средств на местах к действиям по предназначению, в том числе по вопросам оповещения и информирования населения. В Службе ГО и ЧС РТ сообщили, что тренировка прошла в штатном режиме, запланированные мероприятия выполнены. В рамках учений сегодня прошла проверка системы оповещения населения. В 10.43 по местному времени на всей территории страны звучали сирены и громкоговорители.В Туве проверка системы оповещения прошла успешно.


В Туве водителей, собирающихся ехать через перевалы, призывают поменять летнюю резину на зимнюю
25.09.2023

В Министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы призывают водителей быть внимательными и предельно осторожными на дорогах. Напомним, что в минувшие выходные в некоторых районах республики прошли обильные осадки в виде дождя местами со снегом и градом.


Более тысячи домов жителей Тувы в этом году будут оснащены пожарными извещателями
20.09.2023

758 пожарных извещателей в преддверии старта отопительного сезона были закуплены Министерством труда и социальной политики республики. Как рассказал министр Эдуард Сандан, устройства переданы в центры социальной помощи муниципальных образований, при каждом из которых создана специальная комиссия. В ближайшее время они будут установлены в квартирах семей, входящих в категорию риска. И ещё свыше трёх сотен извещателей, по словам министра, планируется приобрести до конца года на средства, образовавшиеся в бюджете ведомства в результате экономии.