Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Безопасность

RSS
В Тувинской противочумной станции подтвердили благополучную обстановку в природном очаге чумы
13.04.2023

В Тувинской противочумной станции заявили, что у жителей Тувы нет никаких оснований для тревоги по поводу возможного распространения в республике заражённых чумой грызунов, мигрирующих с сопредельной территории Монголии. Напомним, что обеспокоенность в связи с тем, что в Республику Тыва с земель приграничного государства приходит большое количество сурков, заражённых чумой, выразила сенатор от Тувы Людмила Нарусова.


Паводковая обстановка в Туве стабильна
05.04.2023

Паводковая обстановка в Туве на сегодняшний день оценивается как стабильная, сообщают в Службе ГО и ЧС республики. Подтопленных участков в пределах населённых пунктов не имеется. Несколько случаев скопления талых вод на территории районов было зафиксировано 28 марта, все они оперативно ликвидированы


В Туве восстанавливают стационарные посты ГИБДД
01.04.2023

Власти Тувы начинают работу по восстановлению стационарных постов ГИБДД. Как сообщил Глава республики Владислав Ховалыг, достигнута договорённость с министром внутренних дел Тувы Сергеем Кондрашовым о том, чтобы в ближайшее время реанимировать посты в Тес-Хемском, Чаа-Хольском и Дзун-Хемчикском районах. Уже к концу мая заброшенные помещения там будут приведены в надлежащее состояние, после чего совместно с руководством МВД по РТ будет определён график их дежурства.


В Туве закрываются ледовые переправы
31.03.2023

В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха и  снижением толщины и несущей способности ледового покрова администрации районов Тувы, где имеются ледовые переправы, принимают решения об их закрытии. На сегодня на территории республики действующей остается Бельбейская ледовая переправа в Каа-Хемском районе, грузоподъемностью 10 тонн, передает служба ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

 


В Туве с начала года отмечается снижение преступности
25.03.2023

Департамент региональной безопасности Правительства Тувы представил Главе региона предварительные итоги о состоянии преступности на территории республики за январь и февраль 2023 года. Согласно отчету, количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 11,5%. Однако в разрезе территориальной регистрации отмечаются муниципальные образования, в которых показатели преступности ухудшились. Владислав Ховалыг поручил своему заместителю по вопросам обеспечения правопорядка Виталию Бартына-Сады  совместно с районными администрациями выработать мероприятия по устранению причин, которые привели к ухудшению обстановки.


Глава Тувы запустил чат-бот "Активный гражданин Тувы", где можно сообщить о нелегальной торговле алкоголем
23.03.2023

По инициативе Главы республики в популярных мессенджерах с сегодняшнего дня начали работать чат-боты, в которых можно сообщить о нелегальной торговле спиртным. Техническую поддержку инициативы обеспечил Центр управления регионом в Туве, он же будет заниматься первичной обработкой обращений. Специальный чат-бот http://t.me/aktivnyi_grazhdanin_bot открыт в мессенджере «Телеграм», такой же есть в «Вайбере» - https://watbot.ru/w/o6t.  


Миндортранс Тувы: региональные дороги защищены от паводка
23.03.2023

Паводковая ситуация на дорогах находится под круглосуточным контролем подрядных организаций, обслуживающих их, заявляют в Министерстве дорожно-транспортного комплекса Тувы. В обязанности дорожно-эксплуатационных организаций входит постоянный мониторинг обстановки на подконтрольных территориях, организация дежурства сотрудников, своевременное информирование об изменении обстановки и ежесуточный отчет о проделанной работе. На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения силами подрядчиков выполнены необходимые противопаводковые мероприятия, сообщают в ведомстве. Разработан алгоритм совместных действий по пропуску весеннего половодья.


В Туве расширят сеть региональных исправительных центров
23.03.2023

Главы Тувы Владислав Ховалыг провел совещание по исполнению поручения Президента Российской Федерации на 2023 год о создании в каждом субъекте Российской Федерации не менее 300 мест для размещения и трудоустройства осужденных к принудительным работам, на базах региональных предприятий. В совещании приняли участие врио начальника регионального пенитенциарного ведомства Олег Тодояков и начальник Управления Минюста по Республике Тыва Чодураа Ооржак. «Совместно с коллегами из УФСИН, Управления Минюста по Туве и другими заинтересованными сторонами расширяем сеть исправительных центров в республик», - сообщил в своем блоге по итогам совещания руководитель региона.


Роспотребнадзор Тувы предлагает провести внеочередной медосмотр работников животноводческих хозяйств республики
21.03.2023

Предложение провести внеочередной медицинский осмотр сотрудников животноводческих хозяйств, вне зависимости от их форм собственности, озвучила главный санитарный врач республики Людмила Салчак. Поводом для проведения подобных мероприятий стало выявление 30 граждан, имевших контакт с больными бруцеллезом животными, в том числе 12 детей до 17 лет. Необходимо провести обследование всех, кто занимается уходом за домашними животными по месту проживания контактных, настаивает руководитель регионального Роспотребнадзора.

 


В Туве прогнозируют два сценария развития паводка
20.03.2023

В Главном Управлении МЧС России по Туве представили прогноз возможного развития паводка на территории республики и перечислили населённые пункты, которые, вероятнее всего, могут уже в течение ближайшего месяца пострадать от талых вод.


В Тувинском госуниверситете начались курсы повышения квалификации по профилактике терроризма для госслужащих
15.03.2023

Более 60 государственных служащих Республики Тыва повышают квалификацию по теме «Профилактика терроризма». В ходе обучения слушатели изучат нормативно-правовые компетенции, связанные с изучением государственной системы, нормативной правовой базы в сфере профилактики терроризма и экстремизма в Российской Федерации, а также с состоянием антитеррористической защищенности объектов (территорий), другими аспектами национальной безопасности.


В Туве стартовала общероссийская профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»
15.03.2023

На территории Республики Тыва в период с 13 по 24 марта 2023 года проводится первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью профилактического мероприятия является привлечение внимания общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, к оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.


В Туве начинается подготовка к предстоящему пожароопасному сезону
12.03.2023

Работники лесного хозяйства Тувы приступают к подготовке к предстоящему пожароопасному сезону. В региональном Минлесхозе уже озвучили прогноз, составленный на основе данных пяти последних лет с помощью специальной методики, согласно которому в этом году на территории республики может произойти до 87 лесных пожаров, опасность от огня угрожает более чем 12 тыс. га угодий, а ущерб местному лесному хозяйству может превысить 50 млн. рублей.


Власти Тувы совместно с правоохранительными органами актуализировали межведомственный план по противодействию преступности
07.03.2023

Поручение актуализировать план декриминализации республики Глава Тувы Владислав Ховалыг дал в начале года, когда стали известны итоги работы по борьбе с преступностью. Отчеты за 2022 год показали, что общая преступность в регионе сократилась на 22%, еще больше уменьшилась уличная преступность – на 45-47%. Однако, по мнению губернатора, на этом нельзя успокаиваться, а нужно наращивать усилия, честно говорить о пробелах в работе и налаживать четкое взаимодействие с правоохранительными органами. Он предложил утвердить межведомственный комплексный план, согласованный со всеми участниками мероприятий.


В Туве будут повышать антитеррористическую безопасность мест скопления людей и социальных объектов
06.03.2023

В Правительстве Тувы прошло очередное заседание антитеррористической комиссии. Члены комиссии под председательством и. о. заместителя Председателя Правительства РТ Виталия Бартына-Сады рассмотрели итоги реализации в республике в 2022 году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.


Власти Тувы обеспечивают нуждающиеся семьи противопожарными извещателями для предотвращения несчастных случаев в отопительный сезон
22.02.2023

Владислав Ховалыг поручил региональному Министерству финансов обеспечить финансирование из республиканского бюджета мероприятий по оснащению жилых домов нуждающихся граждан специализированными противопожарными извещателями, реагирующими не только на признаки возгорания, но и на появление в помещении угарного газа.

Законопроект, инициированный Прокуратурой Республики Тыва и предусматривающий оснащение жилых домов отдельных категорий граждан, признанных особенно и в первоочередном порядке нуждающимися (многодетные малообеспеченные семьи и одиноко проживающие маломобильные пожилые граждане), вышеуказанными специализированными противопожарными извещателями, сейчас готовит к рассмотрению правительством Министерство труда и социальной политики Тувы.


Правоохранители Тувы призывают жителей сохранять гражданскую бдительность
20.02.2023

Правоохранительные органы отмечают в республике рост случаев массового распространения ложных сообщений, содержащих угрозы террористического характера. Массовые рассылки электронных сообщений и телефонные звонки о якобы заложенных взрывных устройствах активно используются внешними силами для дестабилизации обстановки в стране, предупреждают правоохранители. Вместе с этим в Управлении ФСБ по Республике Тыва напоминают, что каждый факт распространения ложной информации, направленной против безопасности граждан Российской Федерации, подлежит правовой оценке и может повлечь уголовную ответственность.


В Туве в праздничные дни введен запрет на продажу алкоголя
20.02.2023

В столице Тувы 21, 23 и 24 февраля введен запрет на продажу алкоголя. Аналогичные ограничения на торговлю  спиртосодержащими напитками введены и в остальных муниципальных образованиях республики. Рекомендации об установлении санкций в отношении реализации алкогольной продукции в рамках усиления мер общественной безопасности в дни празднования Шагаа, Дня защитника Отечества и Масленичной недели ранее давал Глава Тувы Владислав Ховалыг.


В Туве в праздничные дни будут усилены меры общественной безопасности
15.02.2023

Поручения по усилению мер общественной безопасности в день празднования Шагаа, Дня защитника Отечества и Масленичной недели были даны Главой Тувы Владиславом Ховалыгом в ходе аппаратного совещания. Организация общественного порядка на праздничных мероприятиях должна быть на особом контроле ответственных лиц. Со стороны органов государственного и муниципального управления требуется максимальная мобилизация в плане подготовки к предстоящим праздничным мероприятиям.


В Туве определили территории с высоким риском подтопления весенним паводком
08.02.2023

В Туве по поручению Главы республики Владислава Ховалыга определили территории с высоким риском подтопления в период  таяния снегов и разлива рек. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва,  в зону возможного подтопления нынешней весной попадает более 1 тысячи домовладений  в 18 поселениях.  В них проживает  около 3 тысяч человек, включая 846 детей.  Кроме того,  паводок грозит 12 низководным мостам  и 12 участкам автомобильных дорог.