Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве с начала года отмечается снижение преступности

В Туве с начала года отмечается снижение преступности
25.03.2023 19:58

Департамент региональной безопасности Правительства Тувы представил Главе региона предварительные итоги о состоянии преступности на территории республики за январь и февраль 2023 года. Согласно отчету, количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 11,5%. Однако в разрезе территориальной регистрации отмечаются муниципальные образования, в которых показатели преступности ухудшились. Владислав Ховалыг поручил своему заместителю по вопросам обеспечения правопорядка Виталию Бартына-Сады  совместно с районными администрациями выработать мероприятия по устранению причин, которые привели к ухудшению обстановки.

За первые два месяца 2023 года в республике зарегистрировано 768 преступных деяний, в то время как в 2022 году их было зафиксировано 868. Отмечается снижение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 29,5%, грабежей на 36,8%. Незначительно меньше преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 5,3% (с 298 до 283).

Но при этом в некоторых муниципальных образованиях показатели преступности ухудшились. Так, рост зарегистрированных преступлений зафиксирован в Сут-Хольском, Каа-Хемском и в Тес-Хемском районах.

Увеличилось число тяжких и особо тяжких преступлений в г. Кызыле, в Пий-Хемском и Тес-Хемском районах.

Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось в Барун-Хемчикском, Чеди-Хольском, Кызылском, Каа-Хемском, Сут-Хольском и Тес-Хемском районах.

Отдельно Владислав Ховалыг отметил ситуацию по безопасности на дорогах республики. За прошедшую неделю на них зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмировано три и погибли три человека, в 20 ДТП владельцам авто причинен материальный ущерб. В состоянии алкогольного опьянения задержано 46 водителей. Руководитель региона потребовал по каждому резонансному случаю ДТП проводить заседание членов Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Республики Тыва. Возглавляет комиссию вице-премьер Виталий Бартына-Сады.

Теги: снижение преступности, обеспечение правопорядка, профилактика правонарушений

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна