Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Безопасность

RSS
Навигация для маломерных судов в Туве закроется с 1 ноября
26.10.2017

В целях охраны жизни людей на водных объектах, с учетом особенностей местных и климатических условий и в соответствии с распоряжением Правительства Республики Тыва от 11 мая 2017 года № 205 – р «О сроках начала и окончания навигации для маломерных судов в Республике Тыва» с 1 ноября 2017 года закрывается навигация для маломерных судов.

В настоящее время сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва продолжаются патрулирования водных объектов

Глава Тувы: Число убийств снизилось на 26 процентов, мы намерены дальше бороться за каждую жизнь и цифру
25.10.2017

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 24 октября принял участие в совместном выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Совещание состоялось в Барнауле, участники которого рассмотрели вопросы, связанные с совершенствованием единой государственной системы профилактики преступности и правонарушений, в первую очередь, среди несовершеннолетних, а также специальные меры, направленные на снижение уровня криминализации общественных отношений.


Глава Тувы нацелил спасателей республики  на мобилизованный дух и готовность к зиме
05.10.2017

В рамках празднования 85-летия Гражданской обороны России Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол вручил ключи от спецтехники спасателям Службы ГО и ЧС РТ. 
Новая техника в виде автомашины марки УАЗ-469, лодки-катера и надувной лодки с высокой проходимостью в речных порогах против течения реки позволит спасателям оперативно выезжать и добираться до самых труднодоступных мест нашей республики для спасения человеческих жизней. На следующий год запланировано поступление дополнительной спецтехники поисково-спасательному отделу Службы ГО и ЧС, а именно снегоходов и квадроциклов.

Далее Глава Тувы Шолбан Кара-оол и начальник ГУ МЧС по Республике Тыва Андрей Назаров провели обход спецтехники ГУ МЧС, Службы ГО и ЧС и других предприятий.

«85-летие гражданской обороны России прошло по-деловому со смотром спецтехники и оборудования.

Вопросы информационной безопасности обсудили на научно-практической конференции в Туве
26.09.2017

Сегодня в Доме Правительства Республики Тыва состоялась научно-практическая конференция "Обеспечение информационной безопасности в государственных и муниципальных информационных системах. Новые угрозы обществу".

Участниками стали руководители и специалисты по защите информации органов исполнительной власти Тувы, территориальных структур федеральных органов власти, муниципальных образований и организаций.

Конференция проходит в целях реализации государственной политики по обеспечения информационной безопасности, а также для выработки мер по совершенствованию системы обеспечения информационной безопасности в Республике Тыва.

В Туве прогнозируют сильный ветер, дожди и град
12.09.2017

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение суток 13 и ночью 14 сентября местами по Республике Тыва ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град. Усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами очень сильный ветер - порывы достигнут 25 м/с.

В связи с непогодой Главное управление МЧС России по Республике Тыва рекомендует жителям республики соблюдать следующие меры безопасности:

- при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями

В Туве ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдут классные часы и лекции
29.08.2017
В России 3 сентября отметят День солидарности в борьбе с терроризмом. Это новая особо памятная дата, установленная федеральным законом в 2005 году. В Правительстве Тувы утвержден план общественно-политических, культурных, образовательных мероприятий.
Так, 3 сентября пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам и памятникам сотрудников, погибших при исполнении воинского и служебного долга. В этот же день на стадионе им. 5-летия Советской Тувы пройдет осенний фестиваль "Готов к труду и обороне".

Глава Тувы выразил соболезнования в связи с трагедией на руднике "Мир"
29.08.2017

Сегодня в Якутии скорбят о восьми погибших горняках на шахте "Мир". 4 августа там произошел прорыв воды. Соболезнования Главе Якутии Егору Борисову и народу республики выразил Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

"От имени многонационального народа Тувы и от себя лично позвольте выразить глубокие соболезнования в связи с трагическим событием - гибелью горняков на шахте рудника «Мир»! Своим нелегким и самоотверженным трудом шахтеры вносят неоценимый вклад в развитие экономики страны, в благополучие людей. Память о мужественных горняках навсегда останется в истории добывающей отрасли Республики Саха (Якутии). Мы искренне соболезнуем родным и близким, коллегам и друзьям погибших. Разделяя боль утраты, мы скорбим вместе с вами", - написал в телеграмме Глава Тувы Шолбан Кара-оол.


Пропавшие в Танды дети нашлись
25.08.2017
Пятеро детей, потерявшихся в лесу Танды накануне, сами вышли к селу Дурген. Это мальчики в возрасте от 10 до 14 лет. Информация об их пропаже поступила в Центр управления в кризисных ситуациях 25 августа в 02 ч. 30 мин. Ребята самовольно ушли в лес для сбора кедровых шишек и вечером не вернулись домой. "К счастью, с детьми в Танды все в порядке. Ребята сами вышли к селу. Спасибо всем за оперативное реагирование и готовность максимально нарастить силы и средства. Земляки, берегите себя и своих детей. Оставляйте свои координаты, маршруты специалистам в ЕДДС", - написал в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Передвижной пост отправляется на запад Тувы
24.08.2017
Сегодня Глава республики Шолбан Кара-оол осмотрел передвижной пост полиции, приобретенный за счет средств бюджета Тувы, и проверил его комплектацию. Стоимость специальной техники составила около 3 млн. 800 тыс. рублей – эти финансы были выделены в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Тыва на 2017-2020 годы».

В Правительстве Тувы состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии республики
18.08.2017

Расширенное заседание антитеррористической комиссии республики в режиме видеоконференц-связи с муниципалитетами состоялось в Правительстве Тувы.

Согласно положению комплексного плана противодействия идеологии терроризма в России на 2013-2018 годы на муниципалитеты возложены обязанности по участию в разработке и реализации программ в области профилактики терроризма, организации и проведении разъяснительных информационно-пропагандистских мероприятий. Участники заседания обсудили ход реализации положений комплексного плана антитеррористическими комиссиями в муниципальных образованиях Тувы в I полугодии 2017 года. С помощью видеоконференц-связи о ситуации доложили руководители Улуг-Хемского, Дзун-Хемчикского, Сут-Хольского и Овюрского районов и г. Ак-Довурак. 

Резервные источники электроэнергии медучреждений на случай погодных ЧС поддерживаются в рабочем состоянии – Минздрав Тувы
31.07.2017

Глава Тувы Шолбан Кара-оол предупредил жителей республики, что штормовое предупреждение в регионе сохраняется на ближайшие дни. «Поэтому нашему соцблоку нужно предусмотреть экстренный план для больниц, а минтрансу следить за ситуацией на сложных участках автодорог Тувы. Земляки, паниковать не нужно, но важно быть осторожными в дальних поездках на перевалах, - обратился Глава Тувы Шолбан Кара-оол к землякам через соцсети.

В Министерстве здравоохранения Тувы проанализировали ситуацию по последствиям вчерашней бури – экстренных вызовов скорой медицинской помощи к пострадавшим во время бури не поступало, зарегистрированы временные отключения электроэнергии в лечебных учреждениях, вследствие которых никаких серьезных последствий для состояния здоровья больных не случилось.


Важно быть осторожными в дальних поездках на перевалах – Глава Тувы по итогам сильных ливней с градом
30.07.2017
«Штормовое предупреждение сохраняется на ближайшие дни, поэтому нашему соцблоку нужно предусмотреть экстренный план для больниц, а минтрансу следить за ситуацией на сложных участках автодорог Тувы. Земляки, паниковать не нужно, но важно быть осторожными в дальних поездках на перевалах, - обратился Глава Тувы Шолбан Кара-оол к жителям республики через соцсети. - Сегодня по итогам переклички с районами, пострадавших к счастью нет. Больше всего повреждения получили реконструируемый нами УСК "Субедей", где рухнул купол ледового зала, и здание дома культуры села Бурен-Хем, здесь разрушена кровля.

Глава Тувы поставил задачу проверить все объекты жизнеобеспечения после сильного ветра и града
29.07.2017
29 июля во второй половине дня в городе Кызыле и местами по республике прошел сильнейший ветер с градом. В ряде микрорайонов произошло отключение электричества, повалены деревья. Рабочая группа оперативно  выдвинулась на ул. Азасская правого берега города Кызыла, где  дождевая вода  стекла с горы. Высота уровня воды выше колен. Пункт временного размещения развертывается в школе 8.

В 2016 году подростковая преступность в Туве снизилась на 18,9 %
20.07.2017

По итогам 2016 года в Туве отмечается снижение подростковой преступности на 18,9 %. Такие данные приводятся в Государственном докладе о положении семей с детьми в Республике Тыва за 2016 год. На днях он был рассмотрен и одобрен кабинетом Правительством РТ. Несовершеннолетними совершено 236 преступлений. В 2015 году был зафиксирован 291 случай. В большинстве, к подростковым преступлениям относятся имущественные кражи и грабежи. По-прежнему, основным объектом посягательства выступают средства мобильной связи.

В разрезе республики, по количеству преступлений лидируют Улуг-Хемский район - 28 фактов (2015 - 40), Барун-Хемчикский район - 29 фактов (2015 - 27) и г. Кызыл - 88 фактов (2015 - 99). 

Глава Тувы попросил всех, кто задействован на тушении лесных пожаров, обязательно соблюдать меры безопасности
26.06.2017

«Разрастанию огня в наших лесах способствует сухая и аномально жаркая – до 40 градусов - погода, которая держится в республике вторую неделю. Сегодня действует 25 лесных пожаров на общей площади 26,4 тысячи гектаров. Задействованы все наши силы и средства, а также к нам на помощь прибыли парашютисты из Красноярского края, написал Глава Тувы Шолбан Кара-оол в блоге. - Тайгу спасать надо, но очень прошу соблюдать все меры безопасности! Мы запросили три вертолета из парка Центрального военного округа и войск национальной гвардии России. Земляки, ситуация не простая. Нужно соблюдать режим ЧС. Будьте осторожны с огнем».

В связи с осложнением пожарной обстановки в лесах Тувы 25 июня на помощь республике из Красноярского края прибыли 115 парашютистов службы федерального резерва авиалесоохраны. Первая группа красноярцев в количестве 50 человек вместе с региональными пожарными борется с огнем с 22 июня. 

В Туве прогнозируют сильный ветер, дожди и крупный град
23.06.2017

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 23 июня, а также 24, 25 июня местами по Республике Тыва ожидаются очень сильные дожди, ливни, грозы с крупным градом. Усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами очень сильный ветер - порывы достигают 25 м/с.

В связи с непогодой Главное управление МЧС России по Республике Тыва рекомендует жителям республики соблюдать следующие меры безопасности:

- владельцам частных домов и дачных участков не допускать сжигания сухой травы и мусора вблизи домов и строений в ветреную погоду

Тува войдет в информационный проект Минкомсвязи России «Безопасные дороги»
13.06.2017

Тува готовится подключиться к формированию информационного ресурса «Безопасные дороги», который показывает в масштабах всей страны ДТП и ремонтные работы на автомобильных дорогах. Правительство республики утвердило проект соглашения с Минкомсвязи РФ, который выступает разработчиком и оператором запущенного в сентябре 2016 года сайта безопасныедороги.рф.

Соглашение обязывает республику поставлять оператору ресурса актуальные сведения о ситуации на автомобильных дорогах в пределах своей территории. В перечень обязательных данных входит информация обо всех автодорогах, о проводимых на них работах, о местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, о метеостанциях, дорожных знаках, разметке и освещении, о светофорах. 

В Туве объявлено штормовое предупреждение
25.05.2017

Днем 25 и в течение суток 26 мая местами по Республике Тыва ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, местами 25-27 м/с, местами пыльная буря.

Категорически запрещается разведение костров, сжигание мусора и любые работы с открытым горением. В Красноярском крае в результате неосторожного обращения с огнем и сильного ветра полностью или частично огнём поврежден 71 дом. 339 человек, в том числе 47 детей остались без жилья.


Глава Тувы призвал земляков организованно пройти пожароопасный сезон
23.05.2017

Глава Тувы Шолбан Кара-оол опубликовал пост в соцсетях с призывом к землякам беречь тувинскую тайгу от огня.

«Дорогие земляки! Давайте, как и в прошлом году организованно пройдем пожароопасный сезон, не допустим, чтобы горела наша кормилица – тайга, - написал Глава Тувы. - Это удалось сделать, прежде всего, за счет людской дисциплины, соблюдения всех мер защиты леса, а также благодаря сплоченности всех ведомств. Во многих районах действует высокий класс пожароопасности. Будьте осторожны!»

Как сообщили в ГУ МЧС по Республике Тыва, сегодня в республике действуют высокие классы пожароопасности. 5-й класс ПО - зарегистрирован на территории 1-го района (Дзун-Хемчикский). 4-й класс ПО - зарегистрирован на территории 3-х районов (Эрзинский, Бай-Тайгинский, Монгун-Тайгинский). 3-й класс ПО - зарегистрирован на территории 8-ми районов (Пий-Хемский, Тандинский, Улуг-Хемский, Чеди-Хольский, Кызылский, Каа-Хемский, Тере-Хольский, Тоджинский). 


В Туве готовятся  к купальному сезону-2017
19.05.2017

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил спасателям провести водолазное обследование и очистку дна акваторий пляжей и водных объектов, отведенных для массового купания жителей. Работы должны быть проведены до 15 июня. Это только одна из мер, которые власти республики предпринимают в преддверии открытия купального сезона. Правительство Тувы по поручению премьера утвердило целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности, предотвращение травматизма и гибели людей на воде.

До начала лета муниципальным властям определить места массовых купаний, оборудовав их в установленном порядке.