Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдут классные часы и лекции

В Туве ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдут классные часы и лекции
29.08.2017 19:31

В России 3 сентября отметят День солидарности в борьбе с терроризмом. Это новая особо памятная дата, установленная федеральным законом в 2005 году. В Правительстве Тувы утвержден план общественно-политических, культурных, образовательных мероприятий.

Так, 3 сентября пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам и памятникам сотрудников, погибших при исполнении воинского и служебного долга. В этот же день на стадионе им. 5-летия Советской Тувы пройдет осенний фестиваль "Готов к труду и обороне".

В первой декаде сентября в школах республики, средних профессиональных учебных заведениях Тувы пройдут классные часы и лекции на темы "Терроризму - нет!", "У терроризма нет национальности". Отдельно будет организована встреча "Молодежь против террора" с первокурсниками высших и средних учебных заведений.

Памятная дата напрямую связана с трагическими событиями сентября 2004 года, которые произошли в городе Беслан Северной Осетии. Тогда, 1 сентября, в День знаний, боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники, учеников, их родителей, учителей. Жертвами теракта стали 334 человека.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Теги: Тыва, Россия, Сибирь, Тува, Кара-оол, Кызыл, первое сентября, сентябрь, Шолбан Валерьевич, Шолбан Кара-оол, ГТО, антитеррор

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна