Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Безопасность

RSS
В Туве введен режим ЧС
04.05.2017

В связи с признанием обстановки, сложившейся на территории Сибирского федерального округа, чрезвычайной ситуацией межрегионального характера, в Туве также введен режим функционирования ЧС. Соответствующее распоряжение подписал Глава республики Шолбан Кара-оол. Напомним, что до этого на территории региона действовал особый противопожарный режим, введенный 24 апреля. Таким образом, органы управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС переходят на усиленный режим. 


Глава Тувы потребовал усилить работу лесных постов во время особого противопожарного режима
02.05.2017

Оперативную обстановку по лесным пожарам рассмотрели сегодня на аппаратном совещании в Правительстве Тувы в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителей муниципалитетов. По информации Государственного комитета по лесному хозяйству РТ, на сегодняшний момент на территории Тувы действующих пожаров нет. Буквально накануне был потушен пожар на Кызыл-Арыгском участке Балгазынского лесничества на площади 720 га. В локализации и тушении было задействовано 86 человек и 16 единиц техники. По словам руководителя Госкомлеса, горная местность, ветреная погода не позволили оперативно потушить огонь, который был обнаружен 27 апреля. Как заверил Альберт Бараан, все лесничества республики переведены в особый противопожарный режим. 


В Сибирском федеральном округе введен  режим ЧС из-за природных пожаров
29.04.2017

Такое решение принято в пятницу вечером на экстренном заседании рабочей группы правительственной комиссии РФ под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова. Установившаяся сухая ветреная погода поспособствовала резко возросшему числу пожаров в природной среде. Так, из-за сильного ветра на территории трех районов Иркутской области, трех районов Республики Бурятия 28 апреля в результате неосторожного обращения с огнем произошел переход пожаров на жилые дома и постройки.


Глава Тувы провел заседание Антитеррористической комиссии
27.04.2017

С помощью режима видеоконференц-связи участие в заседании приняли руководители муниципалитетов. Члены комиссии обсудили вопросы повышения эффективности взаимодействия и готовности органов власти различных уровней к пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения. Это особенно актуально в период подготовки и проведения важных общественно-политических и спортивных мероприятий - таких как празднование Праздника Весны и Труда и 9 мая. 


В Туве введен особый противопожарный режим
24.04.2017

Глава Тувы Шолбан Кара-оол подписал сегодня постановление Правительства Республики Тыва о введении на территории региона особого противопожарного режима. Он будет действовать с 24 апреля по 14 мая 2017 года. Контроль за соблюдением режима возложен на Государственный комитет по лесному хозяйству Тувы. Режим вводится в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и в целях укрепления противопожарной защиты населенных пунктов и объектов различных форм собственности, понижения уровня пожарной опасности, предотвращения возникновения крупных природных или техногенных пожаров. 


Тува выступает с инициативой межрегионального сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции
14.04.2017

Разработку "дорожной карты" по ужесточению контроля за оборотом спиртосодержащей продукции, а также вопросы сотрудничества и взаимодействия с представителями общественности в борьбе со злоупотреблением алкоголем среди населения обсудили на совещании в Правительстве РТ. Тема обеспечения общественной безопасности остается в приоритете в рамках поручения Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола. 


Погрануправление и отдел Росгвардии провели совместный рейд на тувинском участке российско-монгольской границы
10.04.2017

Пограничное управление ФСБ России по Туве во взаимодействии с республиканским отделом Росгвардии провели совместные мероприятия «Режим-2017» на территории тувинского участка российско-монгольской границы. Главные цели - недопущение противоправной деятельности через государственную границу преступных групп и отдельных лиц, связанной с незаконным перемещением скота через государственную границу, незаконным оборотом оружия, боеприпасов и иных средств, повышение эффективности совместной деятельности по обеспечению соблюдения физическими и юридическими лицами законодательства Российской Федерации в пограничной сфере.  


Риск возникновения лесных пожаров в Туве прогнозируют на июнь
07.04.2017

Федеральная авиалесоохрана опубликовала предварительный прогноз пожарной опасности в лесах России на период апрель-сентябрь 2017 года. Он основан на долгосрочном прогнозе температуры и осадков Гидрометцентра России на предстоящие пять месяцев, данных о горимости, полученных посредством космического мониторинга. Определены районы с наибольшей вероятностью возникновения пожаров.  


Тува принимает повышенные меры ветеринарной безопасности в связи с появлением в Сибири очага африканской чумы свиней
31.03.2017

С 30 марта на въездах в Туву вместе с нарядами полиции начали дежурить специалисты ветеринарного надзора, задача которых – досматривать грузы с животными, мясом и иной сельхозпродукцией, которая может быть источником опасных инфекций. Решение об экстренном усилении ветеринарного контроля принято по поручению Главы республики Шолбана Кара-оола противоэпизоотической и фитопатологической комиссиями, совместное заседание которых состоялось 29 марта под председательством вице-премьера Байбека Монгуша, курирующего в правительстве Тувы сельское хозяйство.


Глава Тувы провел заседание антитеррористической комиссии
28.03.2017

Глава Тувы провел плановое заседание антитеррористической комиссии при Правительстве Республики Тыва. Главными темами стали защищенность от террористической угрозы учреждений образования и здравоохранения республики, а также меры по защите подростков и молодежи от влияния радикальных террористических движений. Открывая совещание, председатель Антитеррористической комиссии при Правительстве Республики Тыва Шолбан Кара-оол поблагодарил участников совещания за системный подход в вопросах взаимодействия и пожелал членам комиссии продолжать совместную работу в таком же конструктивном ключе.


Прослежу закрытие «адресов» в Ак-Довураке, откуда торгуют алкоголем – Глава Тувы
12.03.2017

Работу по закрытию таких «адресов» по всей Туве глава региона намерен взять на контроль и проводить публичный отчет.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол посетил Ак-Довурак и встретился с активом не только этого города, но Барун-Хемчикского района. Встреча началась с минуты молчания по погибшей 4 марта семье Саая, в результате зверского убийства в собственной квартире. Открытый разговор, инициированный Главой региона, был направлен не просто на обсуждение трагического события, а на обозначение конкретных путей выхода из ситуации. Такое вопиющее ЧП должно стать переломным моментом в жизни общества. Неравнодушие каждого человека, будь должностного лица, или рядового жителя - шаги к преодолению, к предотвращению такой трагедии. 

ФОТОРЕПОРТАЖ


Нужно усилить в Туве  контроль за  нарушениями в социальных сетях - директор ГТРК «Тыва» Андрей Чымба
09.03.2017

9 марта на встрече Главы Тувы Шолбана Кара-оола с журналистами не обошли в рамках Клуба главных редакторов и самое обсуждаемое сегодня в интернет-пространстве событие – ак-довуракскую трагедию. Прямых вопросов на эту тему к Главе республики не прозвучало. Директор ФГУП ВГТРК ГТРК Тыва Андрей Чымба, скорее, поделился своей оценкой факта появления в соцсетях снимков с места зверского убийства и назвал это утечкой данных оперативного расследования.

Андрей Чымба, директор ГТРК "Тыва": «Когда вы были в командировке, произошло несчастье в Ак-Довураке. И это в связке с вопросом про социальные сети. Буквально, с первых часов пошел слив оперативной информации. 

Распоряжение о проведении акции «Месяц безопасного Интернета»
03.03.2017

В рамках проведения Всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета», направленной на обеспечение информационной безопасности детей, подростков и повышения уровня их цифровой грамотности:

1. Организовать и провести на территории Республики Тыва акцию «Месяц безопасного Интернета» с 27 февраля по 27 марта 2017 г.

2. Утвердить прилагаемый план мероприятий по проведению акции «Месяца безопасного Интернета» в Республике Тыва


Утверждена госпрограмма по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности до 2020 года
28.02.2017

Структура и динамика преступности обуславливают дальнейшее совершенствование принимаемых мер по стабилизации ситуации в сфере противодействия преступности и обеспечения общественного порядка. В целях повышения качества и результативности противодействия преступности и обеспечении общественного порядка на территории Тувы, повышения эффективности профилактической работы разработана государственная программа "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Тыва до 2020 года". Госпрограмму одобрил Совет Правительства РТ.



В Туве увеличивают продолжительность режима покоя и тишины в ночное время
16.02.2017

Время запрета на шум, нарушающий ночной покой граждан, в Туве будет увеличено на 2 часа в будние дни и на 3 – в выходные и нерабочие. Поправки в закон «О защите покоя граждан и соблюдении тишины в ночное время» одобрило сегодня правительство республики. Как пояснили в Минюсте РТ, в действующем законе временные рамки режима тишины ограничивались понятием «ночное время». Считается, что оно наступает в 23 часа и заканчивается в 7. Новые поправки предлагают установить этот период с 22 часов до 8 часов утра в будни и с 22 часов до 10 дня в субботу и воскресенье, а также нерабочие праздничные дни.

Объектами, защищаемыми от нарушения покоя и тишины в ночное время, признаются жилые дома, включая общежития и гостиницы, помещения общего пользования в них, а также придомовые территории, детские, спортивные и игровые площадки микрорайонов и групп домов

В Туве готовятся к прохождению пожароопасного и паводкового периодов
06.02.2017
В Доме Правительства Службой ГО и ЧС Республики Тыва организовано заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Тыва. Присутствовали министры и заместители министерств, а также руководители органов исполнительной власти республики.
Обсуждали планируемые мероприятия по подготовке к прохождению пожароопасного и паводкового периодов 2017 года.

По окончанию всем министерства и органам исполнительной власти было рекомендовано до пожароопасного сезона

В студии телеканала «Тува 24» обсудили, насколько безопасны занятия  в спортивных школах республики
12.01.2017

После трагической гибели в Бай-Тайге 13-летнего школьника вследствие падения на него металлических футбольных ворот, во всех спортивных учреждениях и залах организованы проверки инвентаря на предмет безопасности и надлежащей эксплуатации. Тему детской безопасности обсудили в студии телеканала "Тува 24". Участвовали: председатель Общественной палаты Тувы, председатель Совета мужчин Хонук-оол Монгуш, первый заместитель министра по делам молодежи и спорта Буян Биче-оол, заместитель министра образования и науки Роман Шинин, уполномоченный по правам человека и ребенка в Туве Ольга Россова. Беседу провела Оюма Кошкендей.


Глава Тувы направил в Эрзинский район комиссию под руководством вице-премьера по правоохранительным вопросам
04.01.2017

4 января в селе Нарын Эрзинского района 22-летний ранее судимый мужчина убил четырех молодых людей во время совместного распития алкогольных напитков. Полиция задержала преступника, проводятся следственные мероприятия.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол немедленно отреагировал на происшествие и направил в Эрзинский район комиссию под руководством вице-премьера по правоохранительным вопросам Аяса Чудан-оола. Ему поручено провести проверку фактов незаконной продажи алкоголя на территории муниципального образования.

«Рейды служб и ведомств правительства совместно с полицией по торговым точкам и адресам, где подпольно продают суррогат, идет полным ходом, - подчеркнул Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге

В Правительстве Тувы обсудили вопросы профилактики ЧС и обеспечения пожарной безопасности
02.01.2017

2 января в Правительстве Республики Тыва под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Монгал Артура Маадыровича проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории республики.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности на период новогодних праздничных дней доложил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республики Тыва Владимир Соднам. 

О принятии мер, направленных на реализацию постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 на территории Республики Тыва
30.12.2016
В связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией в городе Иркутске, в том числе со смертельными исходами, и руководствуясь Конституционным законом Республики Тыва от 4 января 2003 г. № 97-ВХ-1 «О статусе Главы - Председателя Правительства Республики Тыва», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией» (далее- постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. № 195), постановляю: