Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува войдет в информационный проект Минкомсвязи России «Безопасные дороги»

Тува войдет в информационный проект Минкомсвязи России «Безопасные дороги»
13.06.2017 16:23

Тува готовится подключиться к формированию информационного ресурса «Безопасные дороги», который показывает в масштабах всей страны ДТП и ремонтные работы на автомобильных дорогах. Правительство республики утвердило проект соглашения с Минкомсвязи РФ, который выступает разработчиком и оператором запущенного в сентябре 2016 года сайта безопасныедороги.рф.

Соглашение обязывает республику поставлять оператору ресурса актуальные сведения о ситуации на автомобильных дорогах в пределах своей территории. В перечень обязательных данных входит информация обо всех автодорогах, о проводимых на них работах, о местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, о метеостанциях, дорожных знаках, разметке и освещении, о светофорах. Правительство Тувы уполномочило решать все задачи, связанные с обновлением информации по дорожной ситуации в республике, Министерство дорожно-транспортного комплекса РТ.

На сайте также реализован механизм обратной связи с участниками дорожного движения. Сообщить информацию, связанную с организацией дорожного движения, пользователи могут через раздел «Инициативы». Авторизация авторов инициатив происходит через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая также используется на Едином портале госуслуг.

Как сообщили в Миндортрансе РТ, частично сайт уже предоставляет информацию по дорожной сети Тувы. Так, на интерактивной карте дорог доступны адреса медицинский учреждений, сил МЧС. Кроме того, можно увидеть потенциально опасные участки дорог, которые автоматически вычисляются по количеству совершенных аварий и жертв. В Туве, к примеру, в разряд самых опасных попал Шагонар с улицей Космической в районе хозяйственного магазина «Магнит», где в 8 авариях пострадало 23 человека. А в Кызыле таким участком оказалась улица Кочетова напротив кинотеатра «Найырал» - там произошло 4 аварии с четырьмя жертвами. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна