Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Политика

RSS
«Единая Россия» в перспективе сохранит высокий уровень доверия граждан — Владислав Ховалыг
06.12.2021
Это обусловлено тем, что партия может брать на себя ответственность, уверен глава Республики Тыва. Партия успешно прошла эти 20 лет, выдержала все испытания, ответила на все вызовы, подчеркнул глава Республики Тыва Владислав Ховалыг на Съезде «Единой России», который прошел 4 декабря в Москве.
Владислав Ховалыг возглавил региональное отделение «Единой России»
04.12.2021
Его кандидатуру Президиуму Генсовета партии рекомендовал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Региональные отделения «Единой России» возглавили врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный,  губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, глава Ленинградской области Александр Дрозденко, врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров, глава Республики Мордовия Артем Здунов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев,  Свердловской области – Евгений Куйвашев, глава Республики Коми Владимир Уйба, глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Правительство Тувы поддержит проекты, направленные на комплексное развитие районов республики
30.11.2021
В правительстве заслушали глав и председателей муниципальных образований республики, которые предлагали способы развития вверенных им территорий на 2022-й и последующие годы. По мнению Главы Тувы Владислава Ховалыга, муниципалы, как самая близкая к народу власть, должна знать, чем живут люди на местах, и что нужно предпринять, чтобы улучшить их жизнь. При этом метод поддержки должен быть не разовым и не единичным, а иметь эффект «удочки» для большей части населения.
Глава Тувы выступит с посланием к депутатам Верховного Хурала
25.11.2021
Глава Тувы Владислав Ховалыг выступит с традиционным посланием к Верховному Хуралу. Обращение запланировано на середину декабря.  В нем Глава республики представит анализ социально-экономической ситуации в регионе и обозначит круг задач на 2022 год, которые он считает приоритетными.
Полпред президента РФ Анатолий Серышев: Туве будем помогать по максимуму, как поручил президент
19.11.2021
Завершилась рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева в Республике Тыва. 18 ноября в рамках пребывания в регионе он встретился с главой республики и спикером регионального парламента. Строительство жилья и социальных объектов, газификация, эпидситуация, экономическое развитие – эти вопросы были в центре обсуждения. Полномочный представитель отметил, что он ознакомился с положением дел в республике и определил те вопросы, по которым требуется его содействие.
Полномочный представитель встретился с Главой Тувы и Председателем Верховного Хурала республики
18.11.2021
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках рабочей поездки обсудил с Главой республики Владиславом Ховалыгом актуальные вопросы социально-экономического развития региона. C председателем Верховного Хурала (парламента) Кан-оолом Даваа полномочный представитель рассмотрел вопросы законотворческой деятельности, работу депутатского корпуса с избирателями, предстоящее рассмотрение бюджета республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Владимир Путин включил Владислава Ховалыга в состав Государственного совета
16.11.2021
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг включён в состав Государственного Совета РФ. Об этом говорится в Указе №653, который подписан президентом России Владимиром Путиным 15 ноября 2021 года. В пункте 1 Указа также перечислены и другие лица, вошедшие в состав Госсовета. Среди них губернаторы ряда областей, главы регионов и муниципальных образований.
Глава Тувы отправил своих заместителей и министров в народ
15.11.2021
Вице-премьеры и министры правительства Тувы с 16 ноября поедут в районы, чтобы проверить, как выполняются поручения Главы республики по наказам жителей. Сегодня соответствующее распоряжение подписал Глава Тувы Владислав Ховалыг. Согласно нему каждый из членов правительства должен выехать в закрепленный за ним район и провести встречи с гражданами, с руководителями местных администраций, оказать помощь в решении конкретных вопросов. Напомним, что Владислав Ховалыг еще в ходе предвыборной кампании обозначил прямое общение с жителями как один из главных принципов своей работы.
Глава Тувы примет участие в презентации КИП «Енисейская Сибирь» для представителей иностранных посольств и бизнеса
11.11.2021
Тува представит свой инвестиционный потенциал на экспозиционных площадках МИД России в рамках презентации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». На презентацию приглашены главы дипломатических представительств 120 стран, международных организаций, руководители крупных иностранных компаний.
Правительство и Верховный Хурал (парламент) Тувы подписали Соглашение о взаимодействии
11.11.2021
Подписание документа о порядке взаимодействия между Правительством и Парламентом региона состоялось на совместном заседании Совета Верховного Хурала и Совета Правительства Тувы. Председатель парламента Кан-оол Даваа поздравил присутствующих с подписанием важного документа и подчеркнул, что все знаковые вопросы по социально-экономическому развитию республики исполнительная и законодательная ветви власти всегда старались отрабатывать совместно, слушая и слыша друг друга: «С сегодняшнего дня наши Советы начинают совместную, конструктивную работу», - заключил он.
Министром земельных и имущественных отношений Тувы назначен Аян Допуй-оол
22.10.2021
На должность министра земельных и имущественных отношений Республики Тыва назначен Аян Допуй-оол. До назначения на государственную службу он занимал пост генерального директора АО «Агентство по привлечению и защите инвестиций Республики Тыва».
Верховный Хурал (парламент) Тувы утвердил новый состав правительства республики
21.10.2021
Сегодня во время очередного заседания пятой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по предложению Главы Тувы Владислава Ховалыга депутаты утвердили в должности заместителей Председателя Правительства Республики Тыва Тимура Куулара, Елены Хардиковой, Уран-оола Ондара, Дмитрия Румянцева, Сергека Хертека, Менги Кара-оола и министра финансов Орлана Достая. Открытым голосованием парламентарии приняли единогласное решение поддержать их кандидатуры на должности высших должностных лиц республики.
Зампреды и министры Тувы рассказали об основных задачах на новых постах
19.10.2021
В правительстве Тувы ряд вновь назначенных членов кабинета министров дали свои первые интервью в новой должности и рассказали об основных направлениях работы в вверенных направлениях.
В правительстве Тувы новые назначения
18.10.2021
На еженедельном аппаратном совещании Глава Тувы Владислав Ховалыг представил новых членов правительства, при этом он отметил, что состав правительства еще формируется.

Почетный работник образования РФ Елена Хардикова стала зампредом по социальной политике
18.10.2021
На еженедельном аппаратном совещании Глава Тувы Владислав Ховалыг представил новых членов правительства, при этом он отметил, что состав правительства еще формируется.
Назначены новые вице-премьеры
17.10.2021
Глава Тувы назначил своих заместителей по внутренней политике и взаимодействию с правоохранительными органами.
Обнародованы обновлённые структура и состав Правительства Республики Тыва
15.10.2021
15 октября Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг подписал Указ № 409 "О структуре органов исполнительной власти Республики Тыва и признании утратившим силу отдельных указов Главы Республики Тыва", в котором представлена обновленная структура регионального правительства. Некоторые исполнительные органы государственной власти прекратили своё существование, влившись в иные структуры, другие получили новый статус. Заместителей председателя правительства, как и прежде, осталось семь. Каждый заместитель руководителя будет курировать свой блок органов власти.
Владислав Ховалыг намерен упразднить институт полпредов Главы Тувы в районах
14.10.2021
Глава Тувы Владислав Ховалыг принял решение сократить должности своих полномочных представителей в районах. Официальное решение будет обнародовано в указе об обновленной структуре Администрации Главы РТ и Аппарата Правительства РТ, но Глава республики уже анонсировал свои намерения на странице в соцсетях. Мера позволит оптимизировать нагрузку на кадры, исключить дублирование функций и повысить ответственность работников, считает он.
Владислав Ховалыг поздравил Шолбана Кара-оола с избранием на должность вице-спикера Госдумы
12.10.2021
В Государственной Думе состоялось первое пленарное заседание восьмого созыва.  Его открыла Валентина Терешкова, представитель фракции «Единая Россия». Также выступили представители всех прошедших в ГД политических партий. Были рассмотрены вопросы об избрании Счетной комиссии, временных органов ГД, внесении изменений в Регламент и о распорядке работы депутатов в осеннюю сессию. Были зарегистрированы пять фракций Государственной Думы — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди».
Назначен новый руководитель администрации главы и аппарата правительства Тувы
05.10.2021
Глава Тувы Владислав Ховалыг во вторник, 5 октября, подписал указ о назначении исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Тыва - руководителя Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва Хертека Сергека Сергеевича.