Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Политика

RSS
В Туве Общественная приемная партии «Единая Россия» проводит прием граждан, приуроченный к дню рождения партии
05.12.2022

Декада приема граждан началась в Общественной приемной партии в Кызыле 1 декабря в День рождения «Единой России». Обратившихся с вопросами и предложениями граждан первым принял Секретарь регионального политсовета партии Владислав Ховалыг. Встречи членов партии с жителями по волнующих их вопросам продолжатся до 9 декабря включительно. Граждане могут также получить устные консультации по телефону: 8 (394-22) 3-38-31.


Вице-премьером Правительства Тувы назначен Айдын Чюдюк
31.10.2022

Сегодня на аппаратном совещании Глава Тувы представил членам Правительства нового вице-премьера Айдына Чюдюка. Чюдюк будет исполнять обязанности заместителя Председателя Правительства РТ по внутренней политике.


Правительство Тувы и администрация Завханского аймака Монголии обновят соглашение о сотрудничестве
12.09.2022
Глава Тувы Владислав Ховалыг принял делегацию Завханского аймака Монголии, приехавшую в Кызыл обсудить дальнейшее торгово-экономическое сотрудничество с республикой. Делегация прибыла во главе с губернатором аймака Дашпунцагом Тувшинжаргалом. 
Глава Тувы призвал земляков к активному участию в голосовании
09.09.2022

Глава Тувы Владислав Ховалыг в числе первых принял участие в голосовании на выборах депутатов. Сегодня он с семьей посетил избирательный участок № 28, расположенный в  здании гимназии № 5.
 
Как и все остальные избиратели, Владислав Ховалыг  на входе в участок прошел  термометрический контроль, санитарную обработку, получил и надел медицинскую маску и одноразовые перчатки. Опустив бюллетень с отметками в урну, Глава республики дал короткое интервью тележурналистам, в котором призвал земляков  прийти на избирательные участки и исполнить свой  гражданский долг.
 


Указом Главы Республики Тыва Владимир Донских назначен и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва по экономическим вопросам
12.08.2022

Исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Тыва назначен 54-летний Владимир Донских, ранее занимавший пост советника Главы Республики Тыва.


В сентябре 2022 года в Туве состоятся выборы республиканского и муниципального уровней
15.07.2022

Одиннадцатого сентября 2022 года на территории Республики Тыва будут избраны депутаты Верховного Хурала (парламента) РТ по Восточному и Сут-Хольскому одномандатным избирательным округам. Жители городов Кызыл, Туран, Монгун-Тайгинского кожууна и села Алдан-Маадыр Сут-Холького кожууна будут избирать депутатов в местные представительные органы. Помимо основных муниципальных выборов, будут проведены дополнительные выборы в Хуралы представителей Барун-Хемчикского кожууна, пгт. Каа-Хем и села Эрбек Кызылского кожууна. В общем жителям республики предстоит избрать 88 депутатов.


В Туве изменили название должности Главы республики
24.05.2022

Должность Главы Тувы с 1 июня этого года будет звучать по-новому – Глава Республики Тыва без уточняющей приставки «Председатель Правительства». Соответствующие поправки в Конституцию республики внес Верховный Хурал Тувы.


Виктория Абрамченко поздравила  Владислава Ховалыга с годовщиной вступления в должность Главы Тувы
11.04.2022
Вице-премьер России Виктория Абрамченко пожелала Главе Тувы Владиславу Ховалыгу дальнейших успехов в его работе.   В  телеграмме с поздравлениями по случаю годовщины вступления в должность Главы республики Виктория Абрамченко отметила решительность и деловой подход, которые играют ключевую роль в успехах.
Григорий Ширшин оценил первый год работы  Главы Тувы
11.04.2022
Новый Глава Тувы Владислав Ховалыг в первый год своей работы сумел показать  себя как  хороший политик,  умелый управленец и опытный хозяйственник. Подобная оценка важна и ценна тем, что высказал ее  Григорий Ширшин,  возглавлявший республику в советское время в качестве первого секретаря обкома КПСС.
Вячеслав Ондар,  врач-травматолог: Туве повезло с Главой республики
11.04.2022
Туве  повезло  с  Главой республики – такое мнение высказал Вячеслав Ондар,  доктор медицинских наук и народный врач Тувы в интервью, посвящённом  итогам первого года работы Владислава Ховалыга на посту председателя правительства региона.  
Правительство Тувы выступит с отчетом об итогах работы в 2021 году перед жителями республики
05.04.2022
Глава Тувы Владислав Ховалыг подписал сегодня отчет правительства республики об итогах деятельности в 2021 году. По конституции отчет будет представлен им Верховному Хуралу Тувы.
Глава Тувы принял участие в селекторном совещании Владимира Путина о мерах поддержки регионов
17.03.2022
16 марта Президент России Владимир Путин в формате видеоконференции провел совещание по мерам социально-экономической поддержки субъектов РФ. Президент также сообщил о подписании указа о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения. Еще одним указом он наделил дополнительными полномочиями глав субъектов РФ. После селекторного совещания Владислав Ховалыг созвал оперативное совещание, где он обсудил со своими заместителями и руководителями ключевых региональных комитетов социально-экономические вопросы.
Глава Тувы встретился с представителями политических партий и общественных организаций республики
10.03.2022
Глава Тувы Владислав Ховалыг призвал политиков и жителей республики на время забыть о любых разногласиях и объединиться на поддержке президента и российской армии, выполняющей миссию по демилитаризации и денацификации Украины.  Об этом он заявил на состоявшейся сегодня встрече с представителями политических партий и общественных организаций региона.
Тува объединяет ресурсы власти и партии на реализацию «Народной программы»
25.01.2022
С января работы у Главы Тувы Владислава Ховалыга стало существенно больше - к губернаторским делам добавились обязанности лидера регионального отделения «Единой России». Полномочиями секретаря тувинской организации его наделил президиум Генерального совета «Единой России». 14 января решение совета подтвердила и республиканская конференция единоросов.
Александр Лукашенко хотел бы посетить Тыву
20.01.2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает практику встреч с руководителями российских регионов. С визитом в Минск впервые прибыла представительная делегация Республики Тыва под руководством главы региона Владислава Ховалыга.
Глава Тувы вылетел в Минск на встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко
20.01.2022
Правительственная делегация Тувы во главе с Владиславом Ховалыгом сегодня прибыла в столицу Беларуси Минск. В ходе визита запланированы встречи с руководством Республики Беларусь, ее ведущих предприятий и бизнес-структур, на которых предполагается обсудить вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Цель визита тувинской стороны - расширить партнерские связи с Беларусью, которые пока ограничиваются поставками сельхозтехники и спецтранспорта вроде карьерных грузовиков «БелАЗ», используемых на разработке месторождений полезных ископаемых на территории республики.
Владислав Ховалыг встретился с депутатом Госдумы Анжеликой Глазковой
27.12.2021
В администрации Республики Тыва состоялась рабочая встреча Главы региона Владислава Ховалыга с депутатом Госдумы от КПРФ Анжеликой Глазковой. В центре внимания – вопросы социально-экономического развития региона.
Послание Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва
17.12.2021
Владислав Ховалыг обратился с Посланием к Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва. Церемония оглашения прошла в Кызыле, в Доме народного творчества.
17 декабря Глава Тувы выступит с посланием к депутатам Верховного Хурала
15.12.2021
С традиционным посланием к Верховному Хуралу Владислав Ховалыг выступит в пятницу, 17 декабря, в здании Дома народного творчества. Глава республики представит анализ социально-экономической ситуации в регионе и обозначит круг задач на 2022 год, которые он считает приоритетными.

В правительстве Тувы будет создан Совет по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями
08.12.2021
Предложение о создании подобного совещательного органа озвучил Глава Тувы Владислав Ховалыг во время встречи с руководителями региональных отделений политических партий «Либерально-демократическая партия» (ЛДПР), «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Коммунистическая партия Коммунисты России», «Партия Роста» и партии «Казачья партия Российской Федерации». Также принял участие председатель Верховного Хурала республики Кан-оолом Даваа.