Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Политика

RSS
Глава Кызылского района Тувы Елена Филиппова: Несмотря ни на что, республика развивается
23.04.2024

На оглашении отчёта о работе правительства Тувы за 2023 год присутствовали и представители муниципального сообщества республики. Глава Кызылского района Елена Филиппова подчеркнула лаконичность, содержательность и чёткость выступления Главы Тувы Владислава Ховалыга.


Глава Тувы выступил перед парламентариями республики с отчетом об итогах работы за 2023 год
23.04.2024

Выступление Владислава Ховалыга перед депутатами проходило в рамках внеочередного заседания сессии Верховного Хурала (парламента) Тувы. Отчет о результатах деятельности Правительства Республики Тыва за 2023 год и о приоритетных направлениях в текущем году депутаты до этого рассмотрели на заседаниях постоянных комитетов Верховного Хурала. С итогами своей работы кабинет министров ознакомил также население республики на встречах в трудовых коллективах и на сходах жителей сел.


Депутат Верховного Хурала (парламента) РТ Эрес Хуурак: Единый штаб Тувы ведет системную работу по поддержке участников СВО
23.04.2024

По итога заслушивания выступления Главы Тувы Владислава Ховалыга по итогам 2023 года, депутат Верховного Хурала Рт Эрес Хуурак отметил, что правительством республики ведётся системная работа по оказанию поддержки участникам военной операции и их семьям, все запросы и заявки, поступающие от ребят, выполняются максимально.


Председатель Верховного Хурала (парламента) РТ Кан-оол Даваа: Туве нужна дальнейшая слаженная, конструктивная работа всех ветвей и уровней власти
23.04.2024

По итогам выступления Владислава Ховалыга перед депутатами с отчетом об итогах работы за 2023 год, председатель Верховного Хурала (парламента) РТ Кан-оол Даваа отметил, что в ближайшие годы перед республикой стоят задачи, для решения которых нужна дальнейшая слаженная, конструктивная работа всех ветвей и уровней власти.

Кан-оол Даваа особо отметил ускоренные темпы улучшения социально-экономического положения Тувы, которые обозначил в своем выступлении Глава Тувы.


Глава Тувы выразил благодарность активу избирательной системы республики
26.03.2024

Глава Тувы встретился с работниками избирательной системы республики и поблагодарил их за высокопрофессиональную работу, которая обеспечила безупречное проведение в регионе федеральной выборной кампании. Тува вошла в число регионов, где была зафиксирована наиболее высокая явка населения – на избирательные участки пришли 189 824 человека, или 95,59 % от всех избирателей региона. Доверие действующему Президенту Владимиру Путину выразили 180 902 человека, или 95,37 % от всех участников голосования. Это также один из самых высоких показателей среди регионов России.


Глава Тувы поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах
21.03.2024

Центральная избирательная комиссия России подвела официальные итоги выборов Президента. Итоговая явка составила 77,49%. В выборах приняли участие 87 576 075 избирателей. Владимир Путин набрал абсолютное большинство голосов избирателей, за него проголосовали 87,28% или 76 277 708 человек. Глава Тувы Владислав Ховалыг от имени всей республики поздравил Владимира Путина с победой и отметил, что жители Тувы продемонстрировали твердую поддержку курсу Президента, отдав за него 95,37 % голосов.


В Туве к концу второго дня голосования зарегистрирована самая высокая явка в Сибирском федеральном округе
16.03.2024

Явка составила 87,15%. Эти данные опубликованы Избиркомом Тувы после закрытия избирательных участков. Для сравнения - в Красноярском крае проголосовали 61,85% избирателей, в Республике Алтай - 57,15%, в Иркутской области - 46,86%, в Республике Хакасия - 48,93%. В Новосибирской и Томской областях с учетом дистанционного электронного голосования явка составила 46,98% и 46,81% соответственно.


Выездные избиркомы Тувы посетят более 700 труднодоступных мест на досрочных выборах Президента РФ
01.03.2024

Первыми отдать свой голос на выборах Президента России в Туве смогут жители самых отдаленных и труднодоступных местностей – чабаны, оленеводы, охотники и рыбаки, а также рабочие старательских артелей. Специально для того, чтобы каждый из них реализовал гарантированное конституцией избирательное право,  избиркомом и властями республики с 25 февраля организовано досрочное голосование.
 


Владислав Ховалыг: Послание Президента вдохновляет на стратегические перемены
29.02.2024

Глава Тувы принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, которое состоялось сегодня. Владислав Ховалыг отметил, что выступление Владимира Путина, в котором большое внимание было уделено развитию регионов, вдохновило на стратегические перемены.


Правительство Тувы и Завханский аймак Монголии подписали соглашение о сотрудничестве
16.02.2024

Документ, предусматривающий расширение и укрепление сотрудничества между Правительством Республики Тыва и администрацией Завханского аймака Монголии в торгово-экономической, сельскохозяйственной, экологической, туристической, научно-технической, образовательной, культурной, гуманитарной и социальной сферах, а также в сфере физической культуры и спорта подписали сегодня Глава Тувы Владислав Ховалыг и губернатор Завханского аймака Монголии Гомбосурэн Унурбаяр. Совместная рабочая группа, которую возглавит первый вице-премьер Владимир Донских, будет координировать реализацию пунктов соглашения.


Владислав Ховалыг выступит 19 января с Посланием Верховному Хуралу Тувы
17.01.2024

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг выступит с ежегодным посланием Верховному Хуралу (парламенту) Тувы в эту пятницу. Выступление состоится в 11.00 19 января 2024 года в Национальном музыкально-драматическом театре Тувы. Традиционно Владислав Ховалыг подведет итоги ушедшего года, озвучив положение дел в республике и внутренней политике и обозначит предстоящие задачи на 2024 год

.

Глава Тувы принял участие в XXI Съезде «Единой России», который проходил на выставке-форуме «Россия
17.12.2023

На пленарном заседании XXI Съезда «Единой России» Глава Тувы представлял тувинское региональное отделение партии, которое возглавляет. На съезде члены партии единогласно приняли решение о поддержке Владимира Путина на выборах Президента, провели кадровую ротацию руководящих органов и внесли изменения в Устав партии. Президент России выступил на партийном мероприятии и поблагодарил партию за поддержку.


Владислав Ховалыг: слова Президента стали импульсом к действию
14.12.2023

Программу «Итоги года в Владимиром Путиным» Глава Тувы Владислав Ховалыг просмотрел, будучи в дороге по пути в очередную рабочую командировку. Кабинет министров республики следил за ходом передачи на коллективном просмотре в Доме Правительства. Президент озвучил ряд вопросов и поручений, затрагивающие внутреннюю политику, в том числе касающиеся социально-экономического развития регионов. Общение с Главой государства продлилось 4 часа 4 минуты. За это время Президент успел ответить на 67 вопросов. Всего от граждан поступило более 2 000 000 вопросов.


Глава Тувы принял участие в XXXIX конференции Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия»
01.12.2023

Накануне 22-й годовщины образования «Единой России» в Кызыле состоялась конференция членов регионального отделения партии. Член Генерального совета Партии, Секретарь Тувинского регионального отделения, Глава Тувы Владислав Ховалыг выступил с отчетом о деятельности Регионального политического совета за 2023 год. Также в ходе конференции делегаты заслушали отчет Региональной контрольной комиссии регионального отделения, приняли в ряды новых соратников и выбрали делегатов на XXI Съезд партии, который состоится 17 декабря на ВДНХ.


Глава Тувы обсудил перспективы сотрудничества с представителями политических партий
05.11.2023

В День народного единства в правительстве республики состоялась встреча Главы Тувы Владислава Ховалыга с представителями политических партий. Глава региона пообщался с руководителями местных отделений партий «Единая Россия», Коммунистическая партия РФ, «Справедливая Россия» и «Новые люди». Участники встречи сошлись во мнении, что именно сейчас, в период серьёзных испытаний, которые проходит страна, как никогда важно действовать в единой команде, сообща. Собеседники обсудили перспективы взаимодействия в вопросах экономики, экологии, поддержки военнослужащих и патриотического воспитания молодежи. Каждая партия подготовила ряд предложений, которые и были озвучены.


Явка на муниципальных выборах в Туве составила свыше 83%
11.09.2023

Выборы в муниципалитетах Тувы, которые прошли накануне, 10 сентября, признаны состоявшимися. Избирком Тувы подвел предварительные итоги голосования. Напомним, в это воскресенье жители 14 муниципальных образований республики выбирали депутатов местных хуралов представителей, в выборах принимали участие представители политических партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Всего на депутатские мандаты претендовали 711 кандидатов, том числе 40 самовыдвиженцев.


Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил коллег - губернаторов с победой на прошедших выборах
11.09.2023

Поздравительные телеграммы из Республики Тыва отправились в Алтайский край на имя Виктора Томенко, Сергею Цивилёву в Кемеровскую область, Михаилу Котюкову в Красноярский край, в Москву и Московскую область Сергею Собянину и Андрею Воробьёву, в Нижегородскую область Глебу Никитину, Андрею Травникову в Новосибирскую область, Виталию Хоценко в Омскую область, Василию Анохину в Смоленскую область, Владиславу Кузнецову в Чукотский Автономный округ и Айсену Николаеву в Якутию.


Заместителем Председателя Правительства Тувы стал  Олег Лукин
16.08.2023

Опытный управленец в отрасли энергетики, строительства и коммунального хозяйства сибирских регионов, 53-летний Олег Николаевич Лукин сегодня указом Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга назначен исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства Тувы.


Тува и Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве
27.06.2023

Межправительственное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве заключили Тува и Беларусь. Документ подписали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой и Глава Тувы Владислав Ховалыг. Церемония состоялась сегодня в столице Башкортостана городе Уфе на полях Х форума регионов России и Беларуси. Подписание прошло в присутствии Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталии Кочановой и Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.


В муниципалитетах Тувы избраны новые руководители
05.06.2023

Решением депутатов Хуралов представителей муниципальных образований новые руководители назначены в администрациях г. Ак-Довурака и Тес-Хемского района республики.