Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Политика

RSS
Александр Брокерт: Послание Президента обращено к каждому гражданину нашей страны
21.02.2023

Заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Александр Брокерт отметил многосторонность Послания Президента и то, что оно обращено к каждому жителю России.

"Президент еще раз указал на то, что мы находимся на стадии глобального противостояния с западными странами. Что Запад нацелен на поражение России. Поэтому строить иллюзии по поводу налаживания отношений с ним не стоит. Нынешнее послание обращено к каждому жителю России. Наши люди защищают свою Родину с оружием в руках и этот фронт проходит через сердце каждого россиянина. Соответственно, мы все должны объединиться, мобилизоваться для того, чтобы ни в коей мере не допустить стагнации, а наоборот, выйти на новый уровень развития.


Председателем Избирательной комиссии Республики Тыва избрана Лариса Андалаева
14.02.2023

Решение путем тайного голосования за кандидатуру Ларисы Сереновны Андалаевой было принято членами Избирательной комиссии Республики Тыва на 35-ом заседании, которое прошло сегодня. Кандидатура Андалаевой была предложена Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. По видеоконференцсвязи участие в заседании приняла председатель ЦИК Элла Памфилова.


В Туве составят рейтинг самых открытых руководителей ведомств и районных администраций
10.01.2023

Глава Тувы поручил установить для руководителей органов исполнительной власти и председателей администраций республики ключевые показатели эффективности (KPI) по сокращению объема обращений граждан по наиболее часто задаваемым вопросам. Показатели будут стимулировать руководителей улучшать информационную работу среди населения по проблемным вопросам и тем самым повышать открытость властей. Успешной будет считаться деятельность руководителя ведомства или администрации, в адрес которого поступило наименьшее количество сообщений и жалоб от граждан.


Республика Тыва и Санкт-Петербург обновят Соглашение о сотрудничестве
26.12.2022

Решение о подготовке нового Соглашения между Санкт‑Петербургом и Республикой Тыва, в котором будут определены направления сотрудничества двух регионов в экономической и гуманитарной сферах, губернатор северной столицы и Глава Тувы приняли во время встречи в Смольном. Сегодня отношения субъектов регламентируются действующей дорожной картой.


Послание Главы Тувы оценили ветераны и общественные деятели региона
19.12.2022

Ветераны и видные деятели Тувы обсудили основные тезисы Послания Главы республики, озвученного им 16 декабря, поделились впечатлениями и сформулировали свои предложения руководителю региона во время встречи с ним. Собравшиеся отметили глубокую содержательность и своевременность основных положений Послания, а также фактическую его адресованность не только депутатам, но и каждому жителю республики, и выразили единогласную поддержку.


Координатор молодежного движения «Молодежка ОНФ» Буян Сонам  о Послании: То, что школа №2 Кызыла станет национальной гимназией будет способствовать сохранению и развитию тувинского языка
19.12.2022

Представитель молодежного состава Общероссийского народного фронта в Туве Буян Сонам зафиксировал, что в этом году в Послании Главы была особо отмечена работа волонтёров. Было подчеркнуто, что именно молодёжь была в большей степени привлечена к работе для помощи семьям мобилизованных граждан:


Общественный деятель Анна Терджанян: Как маму в Послании порадовали намерения о поддержке семей
18.12.2022

В церемонии оглашения Послания Главы Республики Тыва Верховному Хуралу Тувы общественник, представитель армянской диаспоры Анна Терджанян участвует впервые. До этого о главных стратегических посылах первого лица республики то узнавала из СМИ. Считает, что Послание – очень важное событие для жизни региона, потому что в нём определены шаги, которые позволят выправить социально-экономическую ситуацию республики:


Руководитель азербайджанской диаспоры Чингиз Алиев: В Послание есть посыл к здоровому образу жизни среди людей всех возрастов
18.12.2022

Руководитель азербайджанской диаспоры в Туве Чингиз Алиев с радостью воспринял пункт в Послании о проведении республиканской спартакиады:


Президент федерации художественной гимнастики РТ Алена Удод: Послание содержит очень нужные сейчас инициативы
18.12.2022

Президент федерации художественной гимнастики РТ Алена Удод призналась, что прослушала Послание Главы Республики Тыва на одном дыхании, и считает, что оно содержало правильные и очень нужные сейчас инициативы:


Передовик сельского хозяйства Тандинского района Михаил Санников: В Послании выделена переработка сельскохозяйственной продукции
17.12.2022

Глава крестьянско-фермерского хозяйства, передовик сельского хозяйства Тандинского района Михаил Санников выделил в Послании Главы акцент на переработку сельскохозяйственной продукции. Для сельхозпроизводителей это очень важный аспект:


Депутат Верховного Хурала РТ, передовик сельского хозяйства Александр Желтухин: В Послании Глава обозначил важность модернизации сельского хозяйства
17.12.2022

Главе крестьянско-фермерского хозяйства, опытному аграрию понравилось, что большое внимание в своем выступлении Глава республики уделил развитию  аграрного сектора. Особенно заявление о том, что в 2023 году будет продолжено техническое перевооружение отрасли сельского хозяйства:


Сердечно-сосудистый хирург, к.м.н. Саая Шораан: Проект «Мой доктор» (Мээн эмчим) востребован врачами республики
17.12.2022

Сердечно-сосудистый хирург, к.м.н., заведующий кардиохирургическим отделением Республиканской больницы №1 Республики Тыва, Шораан Саая убежден, что проект «Мой доктор» (Мээн эмчим) будет способствовать привлечению новых специалистов и возврату медицинских кадров, которые уехали работать в другие регионы:


Мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол: Поручения Послания Главы, адресованные муниципальным властям, будут претворяться в жизнь
17.12.2022

Мэр столицы Тувы  Карим Сагаан-оол выделяет в Послании Главы Тувы Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва вопросы модернизации системы ЖКХ в числе приоритетных. Городские власти будут принимать в этой работе активное участие. Поручения, адресованные муниципальным руководителям, будут претворяться в жизнь, сказал градоначальник:


Председатель Союза журналистов Тувы Эльвира Лифанова: Послание направлено на развитие потенциала республики   
17.12.2022

Председатель Союза журналистов Тувы Эльвира Лифанова обратила внимание, что Послание Главы Республики Тыва обращено к потенциалу республики, который нужно развивать, и не только его экономическую составляющую, но и людской капитал:


Сенатор РФ Дина Оюн: Послание было очень ёмким и направлено на человека, на его самореализацию
16.12.2022

Сенатор Российской Федерации Дина Оюн отметила содержательность Послания и то, что в конечном итоге его реализация сконцентрирована на человеке, который должен стать главным двигателем развития: 

"Во-первых, прозвучали определённые итоги года. Было отмечено, что удалось сделать, в том числе ключевые инфраструктурные проекты, которые удалось сдвинуть. В их числе мост через Тоора-Хем, это долгожданный проект. Запущены автобусные маршруты. Это самая болевая точка, которая требует дополнительной инфраструктурной обеспеченности. Нужно создавать дальше базу для того, чтобы мобильность граждан была обеспечена. Прозвучали поручения, связанные с наращиванием доходности бюджета. То есть это поддержка наших инвестиционных проектов, нашего малого и среднего бизнеса.


Президент торгово-промышленной палаты Республики Тыва Андрей Ондар: Внимание к бизнесу в Послании Главы получило живой отклик среди предпринимателей
16.12.2022

Президент торгово-промышленной палаты Республики Тыва Андрей Ондар, как представитель бизнес-объединений республики, отмечает то, что в своем Послании Глава региона особо выделил направление по развитию предпринимательства. По словам Ондара, такое внимание к бизнесу получило живой отклик среди предпринимателей:


Директор ТИКОПРа Ренат Кужугет: Научное сообщество Тувы готово к сотрудничеству с властями на благо республики
16.12.2022

Тезис о тесном взаимодействии властей с научным сообществом республики в Послании Главы Республики Тыва особенно импонировал директору Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов СО РАН Ренату Кужугету, но были и другие моменты, на которые, по мнению ученого, очень своевременно указал руководитель региона:


Депутат Верховного Хурала РТ Алдын-кыс Конгар: Задачи, поставленные Главой в Послании, вполне реальны, объективны и обоснованы
16.12.2022

Депутат Верховного Хурала Республики Тыва Алдын-кыс Конгар считает, что задачи, поставленные Главой в Послании, вполне реальны, объективны, и обоснованы. Остается разработать конкретные планы по направлениям и отраслям развития, которые упорядочат работу:


Послание Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва
16.12.2022

ПОСЛАНИЕ

Главы Республики Тыва

Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва

о положении дел в республике и внутренней политике на 2023 год

«Сохранение и укрепление традиционных ценностей:

труд, семья, сплоченность»

Хүндүлүг Каң-оол Тимурович!

Хүндүлүг депутаттар! Хүндүлүг чаңгыс чер-чурттугларым!

Уважаемый Кан-оол Тимурович!

Уважаемые депутаты! Дорогие земляки!

Тыва Республиканың Үндезин Хоойлузунуң негелделеринге дүүштүр Республикада ниити байдал болгаш 2023 чылда иштики политиканың кол чүүлдериниң дугайында Айыткалымны таныштырар-дыр мен.

В соответствии с требованиями Конституции Республики Тыва представляю Послание о положении дел в республике и приоритетах внутренней политики на 2023 год.


Завтра, 16 декабря, Глава Тувы выступит с традиционным посланием к Верховному Хуралу
15.12.2022

Завтра, 16 декабря, в 11:00 по местному времени глава Тувы Владислав Ховалыг выступит с ежегодным посланием к Верховному Хуралу (парламенту) Тувы о положении дел в республике и внутренней политике на 2023 год.

По традиции, руководитель региона сформулирует своё видение ключевых направлений развития республики, определит основные проблемы и пути их решения. Завтрашнее обращение к депутатам станет вторым для тувинского губернатора.