Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Депутат Верховного Хурала РТ, передовик сельского хозяйства Александр Желтухин: В Послании Глава обозначил важность модернизации сельского хозяйства

Депутат Верховного Хурала РТ, передовик сельского хозяйства Александр Желтухин: В Послании Глава обозначил важность модернизации сельского хозяйства
17.12.2022 14:51

Главе крестьянско-фермерского хозяйства, опытному аграрию понравилось, что большое внимание в своем выступлении Глава республики уделил развитию  аграрного сектора. Особенно заявление о том, что в 2023 году будет продолжено техническое перевооружение отрасли сельского хозяйства:

«Глава республики дает понять, что модернизация всей отрасли, обеспечение продовольственной безопасности и благосостояния жителей республики – это главные цели аграриев на предстоящие годы. Важно не только получить продукцию, но и сохранить, переработать ее и довести до потребителя.

Надо отметить, что в районах Тувы успешно функционируют и строятся зернохранилища, растут объемы переработки продукции личных подсобных хозяйств. Создаются цеха по производству гранулированных кормов и консервированию овощей. Ведется работа над открытием предприятия по производству круп – гречки, перловки, ячки и пшена. Планируется поставка в Туву современной сельхозтехники.

Конечно, очень приятно, что Глава республики отметил тяжелый труд наших аграриев. Главное – это люди, для которых развитие сельскохозяйственного производства стало делом всей жизни.

И в завершение своего Послания Глава Тувы Владислав Ховалыг предложил объявить 2023 год в республике Годом народной сплоченности, поддержав тем самым инициативу многих представителей общественности Тувы».

Теги: Послание Главы Тувы, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, развитие Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна