Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владимир Путин включил Владислава Ховалыга в состав Государственного совета

Владимир Путин включил Владислава Ховалыга в состав Государственного совета
16.11.2021 09:43
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг включён в состав Государственного Совета РФ. Об этом говорится в Указе №653, который подписан президентом России Владимиром Путиным 15 ноября 2021 года. В пункте 1 Указа также перечислены и другие лица, вошедшие в состав Госсовета. Среди них губернаторы ряда областей, главы регионов и муниципальных образований.

Государственный Совет является конституционным государственным органом, который формируется Президентом для обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов власти всех уровней, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития страны.

Государственный Совет участвует в разработке стратегических задач и целей внутренней и внешней политики страны, в формировании государственной политики в области социально-экономического развития Российской Федерации, ее субъектов и муниципальных образований.

По решению Президента в состав Государственного Совета могут быть включены представители политических партий, имеющих фракции в Государственной Думе, представители местного самоуправления.

В списке должностных лиц, которых наряду с Главой Тувы включили в члены Государственного Совета, еще 11 человек, в том числе Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Анатолий Серышев.


Теги: Тыва, Тува, Владислав Ховалыг, Путин, Госсовет, Владимир Путин

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна