Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы примет участие в презентации КИП «Енисейская Сибирь» для представителей иностранных посольств и бизнеса

Глава Тувы примет участие в презентации КИП «Енисейская Сибирь» для представителей иностранных посольств и бизнеса
11.11.2021 17:44
Тува представит свой инвестиционный потенциал на экспозиционных площадках МИД России в рамках презентации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». На презентацию приглашены главы дипломатических представительств 120 стран, международных организаций, руководители крупных иностранных компаний.

Презентация пройдет сегодня, 11 ноября, в культурном центре при МИД РФ на Улофа Пальме, 5. Ее откроют министр иностранных дел России Сергей Лавров и руководители регионов, образующих КИП «Енисейская Сибирь». Они ознакомят приглашенных и гостей с экспозициями, рассказывающими о реализуемых в рамках «Енисейской Сибири» проектах.

В КИП, напомним, входит 32 инвестиционных проекта, 10 из них – на территории Тувы. Самым крупным является строительство железнодорожной линии Элегест – Кызыл – Курагино в увязке с освоением минерально-сырьевой базы республики. Республика ведет, в частности, строительство добывающих комплексов и инфраструктуры на месторождениях коксующихся углей, меди и золота.

Идет   подготовка к строительству таможенно-логистического терминала, который станет опорной точкой в создании трансграничного автомобильного коридора с выходом в Монголию и Северный Китай. Модернизируется аэропорт для организации международных рейсов, развернуто строительство автотуристического кластера, инфраструктуры в сфере услуг, в том числе медицинских.

В ходе презентации запланированы встречи Главы Тувы Владислава Ховалыга с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, а также с послами Монголии и Китайской Народной Республики.

Теги: Тыва, Тува, Владислав Ховалыг, Енисейская Сибирь, МИД, Сергей Лавров

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна