Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Финансы

RSS
Налоговики Тувы напоминают о необходимости сдачи налоговых деклараций по налогу на прибыль и бухгалтерской отчетности
20.03.2024

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Тыва напоминает, что налоговые декларации по налогу на прибыль по итогам налогового периода организации должны представлять не позднее 25 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Следовательно, срок представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 12 месяцев 2023 года – не позднее 25 марта 2024 года.


Министр финансов Тувы Орлан Достай: Средства списанных бюджетных кредитов будут направлены на новые проекты
01.03.2024

В Послании Федеральному собранию Президент Владимир Путин отдельно остановился на вопросах развития регионов. Глава государства предложил снизить долговую нагрузку субъектов Российской Федерации, что позволит им сохранить более 200 млрд рублей ежегодно с 2025 по 2028 год. Для Тувы речь идет о более 1,3 млрд рублей, которые можно будет направить на новые экономические проекты.


Депутаты Верховного Хурала Тувы в первом чтении приняли проект республиканского бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
28.11.2023

Проект основного финансового документа республики был рассмотрен в ходе четвертого очередного заседания девятой сессии Верховного Хурала Республики Тыва третьего созыва. Параметры бюджета представил министр финансов Орлан Достай. Депутаты поддержали проект финансового закона абсолютным большинством голосов. 



100 лет на службе России: Прошлое и настоящее ревизоров казначейства
23.10.2023

В этом году исполняется ровно сто лет с момента создания контрольно-ревизионных органов Минфина России. Значение этого события трудно переоценить. Мониторинг финансовых потоков, контроль за работой государственных предприятий и расходованием бюджетных средств – это лишь малая часть задач ревизоров, без которых невозможно функционирование современного государства. О прошлом и настоящем работы ревизоров наша редакция поговорила с руководителем Управления Федерального казначейства по Республике Тыва Солангы Саая.


В Туве начался месячник сбора  задолженностей физических лиц по имущественным налогам
25.09.2023

В Туве с 20 сентября стартовал месячник по увеличению собираемости имущественных налогов с населения.  Власти республики проводят его каждый год, чтобы помочь налоговикам по максимуму сократить возможную недоимку до  истечения  срока уплаты налогов – это 1 декабря, а также обеспечить поступление в бюджеты городов и сел доходов, которые позволяют им развиваться.


Минфин Тувы будет участвовать в назначении руководителей районных и городских управлений финансов
09.06.2023

Правительство Тувы намерено наделить региональное Министерство финансов полномочиями по проверке руководителей муниципальных финорганов на соответствие квалификационным требованиям.  Соответствующий законопроект  был одобрен Кабмином республики на заседании 6 июня и направлен на рассмотрение в Верховный Хурал.
 


В Туве увеличили бюджет государственной программы патриотического воспитания детей и молодежи
03.03.2023

Объемы расходов на патриотическое воспитание молодежи в Туве вырастут в 2,3 раза – с 12,3 млн. до 28,9 млн. рублей. Изменения в соответствующую государственную программу внесло правительство республики.


Власти Тувы и Управление казначейства республики будут расширять взаимодействие
17.02.2023

Глава Тувы Владислав Ховалыг принял участие в коллегии Управления Федерального казначейства по Республике Тыва по подведению итогов работы за 2022 год. В ходе мероприятия губернатор выразил благодарность руководству ведомства в лице Солангы Саая за надежное и эффективное финансовое обеспечение бюджетной системы республики и вручил государственные награды сотрудникам, вносящим значительный вклад в развитие финансовой системы региона своим добросовестным трудом. 


Налогоплательщики Тувы осваивают новые правила оплаты налогов
17.01.2023

В Туве с 1 января 2023 года более 7 тысяч индивидуальных предпринимателей и 3,5 тысяч юридических лиц будут оплачивать налоги, взносы и сборы, установленные Налоговым кодексом, на единый налоговый счёт (ЕНС). Другими словами, разные налоги теперь оплачиваются единым платёжным документом, в котором требуется указать только ИНН и сумму платежа.


Верховный Хурал утвердил бюджет Тувы на 2023 год
15.12.2022

Проект бюджета Республики Тыва на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов был рассмотрен сегодня на заседании, завершившем очередную осеннюю сессию Верховного Хурала (парламента) республики. Депутаты приняли бюджет во втором чтении и в целом. Как отмечают в пресс-службе ВХ, бюджет республики на следующий финансовый год сохраняет социальную ориентированность: около 70% от общего объема расходов будет направлено на социальную сферу. Согласно данным главного финансового документа, доходы республики на 2023 год предусмотрены в сумме 55 млрд 164 млн. рублей. Расходы прогнозируется в сумме 56 млрд 405 млн. рублей.


Тува за пять лет в  3,8 раза увеличила объем привлекаемых из федерального бюджета инвестиций  
13.12.2022

В 2023 году в Туве планируется работа в рамках 20 из 49 действующих в стране государственных  программ. На их реализацию из федерального бюджета будет привлечено 23 млрд. 260,9 млн. рублей. Отчет об итогах защиты бюджетных заявок на предстоящий год Главе республики Владиславу Ховалыгу представило Министерство экономического развития РТ.