Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве увеличили бюджет государственной программы патриотического воспитания детей и молодежи

В Туве увеличили бюджет государственной программы патриотического воспитания детей и молодежи
03.03.2023 10:44

Объемы расходов на патриотическое воспитание молодежи в Туве вырастут в 2,3 раза – с 12,3 млн. до 28,9 млн. рублей. Изменения в соответствующую государственную программу внесло правительство республики.
 
В 2022 году общий  бюджет программы составлял 3,7 млн. рублей, причем, все они были выделены из средств республики. В 2023 году  ассигнования  на воспитание патриотизма  решено увеличить до 20,8 млн. рублей, из которых 4,5 млн. обеспечит регион, 16,2 млн. – федеральная казна.
 
Параметры финансирования изменены в соответствии с ростом ассигнований в целом на федеральную программу воспитания патриотизма. Увеличение произошло после поручения президента  Российской Федерации об оказании поддержки Общероссийскому движению детей и молодёжи, в том числе по формированию его материально-технической базы, включая организации отдыха детей и их оздоровления, дополнительного образования, культуры и спорта.
 
В Минобразования РТ пояснили, что задача программы – создать условия для военно-патриотического воспитания детей и молодежи.  К примеру,  в 2023 году намечено открыть и оснастить современным оборудованием центр «Авангард», который станет базовой организацией  допризывной подготовки, проведения учебных сборов.  Часть дополнительно выделенных средств будут направлены на приобретение обмундирования и снаряжения для участников этих сборов,  юнармейской формы, обеспечение учебного процесса,  проживания и питания.
 
Программа патриотического воспитания рассчитана на 2022 – 2024 годы. За это время предполагается вдвое, или до 32 тысяч человек, увеличить число детей и молодежи,  вовлеченных в социально активную деятельность и  патриотические проекты.

Теги: государственная программа патриотического воспитания детей и молодежи, патриотическое воспитание, Минобр Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна