Главная - Официальный портал Республики Тыва

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa@rtyva.ru



roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Минэкономразвития Максим Решетников проинспектировал исполнение программы развития Тувы

Итоговым мероприятием рабочего визита министра экономического развития РФ в Туву стало совещание с членами Правительства региона под руководством Главы республики Владислава Ховалыга. На обсуждение были представлены итоги реализации ИПСЭР и предложения по ее продлению, реализация мероприятий Республики Тыва в рамках Стратегии развития Сибирского федерального округа и вопросы по созданию особой экономической зоны. Максим Решетников также дал оценку объектам ИПСЭР, которые успел посетить.

Подробнее...

Новости

RSS
27.04.2018 13:42 / Награды
Глава Тувы накануне первомайского праздника  вручил государственные награды людям труда

Церемония вручения государственных наград Республики Тыва состоялась 27 апреля в первом зале Дома правительства. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поприветствовал участников торжественного мероприятия:

-Уважаемые участники церемонии! Дорогие друзья и коллеги!

Сердечно рад приветствовать вас накануне светлого и радостного праздника – любимого всеми поколениями россиян Первомая! Этот праздник – хороший повод оценить наши достижения и успехи, поблагодарить всех земляков, кто своим трудом, опытом и талантом эти успехи созидал.

К каждому большому празднику те из наших соотечественников, кто отличился в разных отраслях, вложил в их развитие заметную лепту, получают своеобразный подарок – государственные награды. Так заведено в стране, так заведено и в нашей республике. 

Подробнее...
27.04.2018 12:51 / Транспорт
Глава Тувы поставил задачу не ослаблять начавшуюся работу по созданию инфраструктуры и упорядочиванию пассажирских перевозок
В Туве состоялось публичное обсуждение проблем организации пассажирских перевозок. О них рассказали участникам слушаний сотрудники служб автодорожного надзора, представившие аналитический доклад о ситуации в сфере пассажироперевозок. Наряду с руководителями Минтранса РТ, транспортных предприятий и предпринимателей, занятых в сфере перевозок, в обсуждении приняли участие Глава республики Шолбан Кара-оол, а также начальник Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федор Семенков. 

По оценкам территориального отдела автодорожного надзора, годовой оборот рынка пассажирских перевозок в Туве составляет около 1 млрд. рублей. Из них более 500 млн. приходится на межрегиональные перевозки между Кызылом и городами Красноярск, Томск, Иркутск, Новосибирск, Абакан. 
Подробнее...
27.04.2018 12:15 / Безопасность
Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел  совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

«Традиционная встреча с руководителями силового блока, мы регулярно проводим «сверку часов» в рамках работы антитеррористической комиссии. Согласовали порядок действий на майские праздники, и, безусловно, подвели итоги профилактических мероприятий по своевременному выявлению, предупреждению и пресечению угроз террористического и экстремистского характера, - проинформировал Глава Тувы Шолбан Кара-оол по итогам заседания. - Благодаря слаженному взаимодействию удается успешно выполнять поставленные задачи, однако ослаблять эту работу ни в коем случае нельзя. Особая ответственность не только на силовиках. Воспитание толерантных отношений и неприятия идеологии терроризма на плечах минмолодежи и минобразования».

В ходе заседания рассмотрены вопросы совершенствования деятельности антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Тыва
Подробнее...
27.04.2018 11:59 / Экономика
Реализация федерального закона «Об отходах производства и потребления» и внедрение новой системы обращения с отходами важна для Тувы – Кара-оол

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в работе окружного совещания под руководством Полномочного представителя Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло в режиме ВКС. Речь шла о реализации в регионах Сибирского федерального округа Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

Глава Тувы отметил, что реализация федерального закона «Об отходах производства и потребления» и внедрение новой системы обращения с отходами чрезвычайно важна для республики.

В рамках новых требований Правительством Республики Тыва разработаны все необходимые нормативно-правовые акты.

Подробнее...
27.04.2018 11:28 / Мероприятия
СВОДНЫЙ ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ 1 МАЯ – ПРАЗДНИКА ВЕСНЫ И ТРУДА

I. Организационные, практические мероприятия

1. Чествование старожилов, родившихся 1 мая, отмечающих юбилеи 75, 80, 85, 90, 95 лет – 1 мая, ЗАГС

II. Культурно-массовые, просветительские мероприятия

2. Книжная выставка «Поэзия весны и труда» – с 24 апреля по 4 мая, Национальная библиотека им. А.С. Пушкина

3. Виртуальная книжная выставка «Жизнь, отданная без остатка хозяйству, людям», посвященная, 100-летию со дня рождения Монгуша Допур-ооловича Чола, заслуженного животновода Тувы, Героя Социалистического Труда – с 27 апреля, Национальная библиотека им. А.С. Пушкина

Подробнее...
27.04.2018 10:37 / Безопасность
Глава Тувы принял участие в проводах сводного отряда полиции в служебную командировку на Северный Кавказ

Cводный отряд Министерства внутренних дел по Республике Тыва отправился на шесть месяцев в Чеченскую Республику для выполнения служебно-боевых задач по поддержанию конституционного порядка на территории Северного Кавказа.

26 апреля в МВД по Республике Тыва прошли традиционные торжественные проводы сводного отряда МВД по Республике Тыва в полугодовую командировку.

В торжественных проводах приняли участие Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин, Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Щур, начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва генерал-майор внутренней службы Андрей Назаров, председатель Совета ветеранов МВД по Республике Тыва Марат-оол Ондар, руководители служб и подразделений регионального МВД, а также родственники и друзья сотрудников, отправляющихся в командировку.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Подробнее...
26.04.2018 16:51 / Конкурсы
О проведении конкурса на получение государственной поддержки для  создания и развития рыбоводных хозяйств, цехов по переработке рыбных продуктов

Наименование организатора конкурса - Министерство сельского хозяйста и продовольствия Республики Тыва.

Адрес работы конкурсной комиссии (местонахождение): г. Кызыл, ул. Московская, 2 «а» (3 этаж), каб.№ 301.

Почтовый адрес: 667010, г. Кызыл, ул. Московская, 2 «а».

Контактные телефоны: тел/факс 8(39422) 5-62-85

Контактное лицо – Даваа Альбина Михайловна, Тюлюш Салбакай Дадар-ооловна

Официальный сайт организатора конкурса: www. mcxtyva.ru

Электронная почта: mcx_priem@rtyva.ru, mcx_otdp@rtyva.tu

Подробнее...
25.04.2018 13:54 / Транспорт
Глава Тувы Шолбан Кара-оол встретился с начальником Сибирского межрегионального управления автодорожного надзора Федором Семенковым

Главной темой разговора стали вопросы укрепления контрольно-надзорной деятельности в сфере перевозок, особенно пассажирских.

По итогам встречи Глава республики поручил руководителю Канцелярии Артуру Монгалу и министру дорожно-транспортного комплекса Тувы Олегу Бады принять меры по устранению недочетов в работе служб, ответственных за надзор на транспорте, а также выработать механизмы контроля за безопасностью пассажирских перевозок как внутри республики, так и на межрегиональных рейсах.

При этом Шолбан Кара-оол особо выделил необходимость учета и планирования автомобильных туров с участием детей, специального подхода к организации подобных поездок, соблюдения правил по обеспечению их безопасности, начиная с подбора водителей и заканчивая проверкой технического состояния автобусов. 

Подробнее...
24.04.2018 18:48 / Транспорт
В правительстве Тувы прорабатывается вопрос о прокладке  автодороги в Республику Алтай

Министр дорожно-транспортного комплекса Тувы Олег Бады доложил Главе Тувы Шолбану Кара-оолу о реализации текущих задач, в частности о ходе монтажа светосигнального оборудования в обновленном аэропорту Кызыла, о строительных работах на Коммунальном мосту, а также о результатах исследования и анализа дорожными экспертами проекта прокладки автомобильной трассы из Тувы на Республику Алтай.

Дорожники пришли к выводу, что строить дорогу целесообразно через село Кызыл-Хая Монгун-Тайгинского района. Направление выводит на село Кош-Агач соседней республики.

Подробнее...
24.04.2018 17:02 / Транспорт
Глава Тувы подписал перечень поручений по итогам встречи с предпринимателем, инициировавшим строительство в столице автовокзала

Предприниматель Роман Добровольский в минувшую субботу побывал на приеме у Главы Тувы Шолбана Кара-оола. Он предложил рассмотреть вопрос о строительстве нового здания автовокзала в городе Кызыле.

«С интересом выслушал предложение улучшить качество пассажирских перевозок между нашими регионами, а также по направлению в г. Улангом (Монголия), очень востребованному нашими земляками, - написал Глава Тувы в блоге.- Роман Добровольский считает нужным возвести новое здание автовокзала, причем вложить средства он готов самостоятельно. Безусловно, мы обязаны поддерживать и улучшать стандарты обслуживания людей, и здорово, когда наши родные предприниматели выступают с дельными инициативами по этому поводу». 

Подробнее...

Фоторепортажи

Правительство Тувы и Государственный Эрмитаж подписали соглашение

22.10.2022

Сегодня в Доме народного творчества прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали педагогов Тувы.

05.10.2022

Юбилей Пий-Хемского района стал поводом для рабочего визита Главы

26.09.2022

Жители Тувы единогласно поддержали референдум на Донбассе

23.09.2022

Глава Тувы ознакомился с ходом уборочной кампании в Танды

13.09.2022

Правительство Тувы и администрация Завханского аймака Монголии обновят соглашение о сотрудничестве

12.09.2022

Пресс-конференция с учёными-археологами. Курган «Чинге-Тей I»

10.09.2022

В столице Тувы отремонтировали и открыли дополнительное здание городской поликлиники

09.09.2022

Культуру на чабанские стоянки Тувы повезут современные автоклубы

08.09.2022

Вчера поздравил с началом учебного года учеников школы №2 в селе Самагалтай Тес-Хемского района. Это одна из 27 школ, где этим летом велся капитальный ремонт.

02.09.2022

В Туве сегодня отметили День исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики.

01.09.2022

Заехал в стоматологическую поликлинику и наркологический диспансер, чтобы на месте посмотреть, как организован прием пациентов.

31.08.2022

В Национальном парке г. Кызыла прошёл митинг в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

30.08.2022

Чемпионат Республики Тыва по борьбе хуреш, посвящённый Дню Республики Тыва и Наадыму-2022

16.08.2022

В Туве в День Республики отдали дань памяти основоположнику тувинской государственности

15.08.2022

В честь Дня Республики в Правительстве Тувы состоялась церемония награждения тружеников разных отраслей

15.08.2022

На площадке III республиканского гастрономического конкурса белой пищи "Ак чем-2022"

14.08.2022

На Тос-Булаке стартовали основные мероприятия главного праздника животноводов Тувы Наадыма-2022.

13.08.2022

В честь Дня республики и Наадыма в Туве состоялось вручение госнаград

12.08.2022

В Кызыле завершилось строительство двух многоквартирных домов по улице Иркутская, 9/1 и 9/2.

12.08.2022


 
Площадь Арата
Медээлер
RSS
25.01.2024
Тывада назылап-кыраан болгаш инвалид кижилерни үр үеде ажаап-карактаарының системазын тургузар «орук картазын» бадылаан

Тывада назылап-кыраан болгаш инвалид кижилерни үр үеде ажаап-карактаарының системазын тургузар хемчеглер планын ажылдааш, хүлээп алган.

Улаштыр номчуур...
25.01.2024
Тывада кем-херек үүлгедиишкиннериниң эвээжээни ийи дугаар чыл улаштыр  демдеглеттинген

Россияның Истелге комитединиң Тыва Республикада истелге эргелелиниң төңнел коллегия хуралынга Тываның Баштыңы киришкен. Коллегия хуралында эрткен чылдың түңнелдери-биле регионда демдеглеттинген кем-херек үүлгедиишкини 15,8 хуу кызырылганын дыңнаткан.

Улаштыр номчуур...
25.01.2024
Владислав Ховалыг муниципалитеттер удуртукчулары-биле ужуражылгада чугула ажылдың кол угланыышкыннарын айыткан

Тываның Чазаанга республика баштыңы Владислав Ховалыгның кожууннар болгаш хоорайлар баштыңнары, чагырга даргалары-биле ужуражылгазы болуп эрткен.

 
Улаштыр номчуур...
24.01.2024
2024 чылда  Тывада республика өнчү-хөреңгизиниң хуужудулга программазын ажылдадыр

Тываның Чазаа республика өнчү-хөреңгизин хуужудар программа төлевилелин бадыладыры-биле Дээди Хуралче киирген.

Улаштыр номчуур...
24.01.2024
Тывада Чоннуң чаңгыс эп-сеткилиниң чылын түңнээн

В. Көк-оол аттыг Национал театрга 2023 чылда Чоннуң чаңгыс эп-сеткилиниң чылын түңнээн байырлыг хемчег болуп эрткен.

Улаштыр номчуур...
23.01.2024
Тывада хөй ажы-төлдүг өг-бүлелерни деткиир хемчеглер-биле республика чурттакчызынга чурагайлыг социал картаны ажыдар

Бөгүн Президент Владимир Путин хөй ажы-төлдүг өг-бүлелерниң эрге-байдалын болгаш оларны деткиириниң хемчеглерин быжыглаан «Хөй ажы-төлдүг өг-бүлелерни деткиир хемчеглер дугайында» Чарлыкка атты салган.

Улаштыр номчуур...
23.01.2024
Тываның найысылалының агаарын хирлендирген алды одалга черин эрткен чылда хагган

Аңгы котельнаялар-биле одап турар Кызылдың организацияларын болгаш бүдүрүлгелерин төпчүткен чылыг хандырылгазынче шилчидер ажыл Тывада уламчылавышаан. 

Улаштыр номчуур...
23.01.2024
2025 чылга чедир Тывада хөй аалдыг бажыңнарны долузу-биле септээриниң планы тодараттынган

Тываның Чазаа хөй аалдыг бажыңнарда ниити өнчүнүң капитал септелгезиниң регионалдыг программазынче киирген өскертилгелерни бадылаан. 

Улаштыр номчуур...
23.01.2024
Тывада Көдээ ажыл-агый яамызының ажылының хевирин эде тургузар

Январьның 19-та, республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг ниитилел мурнунга Айыткалын таныштырып тура, Көдээ ажыл-агый яамызы амгы информастыг технологияларны ажыглап ажылдаар ужурлуун айыткан. 

Улаштыр номчуур...
22.01.2024
Тываның Аныяктар херектериниң талазы-биле яамының удуртукчузунда Субудай Оюнну томуйлаан

Аныяктар херектериниң талазы-биле агентилелди яамы кылдыр катап эде тургузуп тура, сайыттың албан-дужаалынга кордакчы Субудай Оюнну деткээнин Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг дыңнаткан.  

Улаштыр номчуур...
22.01.2024
Тыва Арат Республиканың ССРЭ-ниң составынче каттыжып киргениниң 80 чылынга тураскаадып Москвага Тываның культура хүннери болуп эртер

2024 чылда Тыва ССРЭ-ниң составынче Тыва Арат Республиканың эки тура-биле каттыжып киргениниң 80 чылын демдеглээр.

Улаштыр номчуур...
22.01.2024
Тывада коронавирустан аарыыры 60 хууга эвээжээн

Регион чазааның аппарат хуралында, Росхереглелхайгааралының ТР-де эргелелиниң даргазы Людмила Салчак Тывада эпидемиологтуг байдалдың талазы-биле дыңнадыгны Владислав Ховалыгга илеткээн.

Улаштыр номчуур...
20.01.2024
2024 чылда Тывада чаа микрорайоннарда чуртталга тудуу уламчылаар

Республиканың баштыңы Владислав Ховалыг Дээди Хуралдың депутаттарынга Айыткалында чаа чуртталга микрорайоннарының тудуунуң дугайында дыңнаткан. 

Улаштыр номчуур...
20.01.2024
ТР-ниң Садыг-үлетпүр палатазының президентизи Андрей Ондар: Тывада сайгарлыкчы чорукка деткимче улгаткан

Владислав Ховалыг ТР-ниң  Дээди Хуралынга Айыткалында Сайгарлыкчы чорук хөгжүлдезиниң чаңгыс аай төвүн тургузарын дыңнаткан. 

Улаштыр номчуур...
19.01.2024
Тыва Республиканың Баштыңының  Тыва Республиканың Дээди Хуралынга (парламентизинге)  2024 чылда республикада ажыл-херектерниң байдалының база иштики политика дугайында АЙЫТКАЛЫ

Хүндүлүг эштер, бөгүн православ чүдүлгелиг чонга онзагай хүн. Ону ажыглап, чырыткылыг Крещение байырлалы-биле чаңгыс чер чурттугларымга байыр чедирип тур мен. 

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg

 достижения.jpg

ФКГС.jpg



Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png