Правительство Республики Тыва
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32
E-mail:pressa-tuva@yandex.ru
|
Главное
Глава Тувы Владислав Ховалыг принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе, которое состоялось накануне под руководством Анатолия Серышева. На мероприятии с участием глав регионов округа присутствовали заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин, начальники управления МВД и ФСБ России по Новосибирской области, а также генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Олег Рурин.
Подробнее...
Новости
31.12.2017 16:05 / Праздники
На имя Главы Тувы Шолбана Кара-оола поступают новогодние поздравления от руководителей государства. Одним из первых главу республики и всех жителей Тувы поздравил Президент России Владимир Путин.
«Уважаемый Шолбан Валерьевич! В эти особые дни, наполненные приятными хлопотами и предвкушением чуда, в каждом доме царит атмосфера праздника, звучат искренние пожелания счастья и благополучия, строятся планы на будущее. Пусть наступающий год оправдает наши мечты и ожидания, будет щедрым на добрые дела и перемены к лучшему. Крепкого Вам здоровья, успехов и удачи. В. Путин, 31 декабря 2017 года».
Подробнее...
30.12.2017 13:15 / Безопасность
На республиканском государственном совете под руководством Главы Тувы Шолбана Кара-оола обсуждены основные задачи по обеспечению общественной безопасности на уровне местного самоуправления и эффективного взаимодействия с органами государственной власти и правоохранительными структурами. В работе госсовета приняли участие члены правительства, руководство и депутаты Верховного Хурала, руководители муниципальных образований республики, правоохранители и общественники.
Было отмечено, что с января по ноябрь 2017 года общее число зарегистрированных на территории республики преступных деяний возросло на 9,1% и составило 10 675.
В целях профилактики уличной преступности, совершения административных правонарушений, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, проведены оперативно-профилактические операции
Подробнее...
30.12.2017 12:11 / Культура
В селе Сарыг-Сеп - административном центре Каа-Хемского района торжественно открылся центр культурного развития. Так теперь именуется районный дом культуры. Событие организовали красочно, показав единение культур. Это самый крупный объект программы "10 домов культуры" в Туве. Общая площадь здания составляет более 800 кв. метров. Центр рассчитан на 250 мест. Поздравить жителей Каа-Хемского района приехал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Парламент представила вице-спикер Ирина Самойленко.
"Радуюсь вместе с вами, земляки! Здорово, что мы смогли мобилизовать силы и построить этот дом культуры в рамках всероссийского проекта. Сейчас нужно вдохнуть жизнь в него, чтобы он стал настоящим центром культуры, центром притяжения каа-хемцев.
Подробнее...
30.12.2017 01:01 / Праздники
Дорогие земляки!
Еще немного, и мы попрощаемся с 2017 годом. Кто - с радостью и облегчением, кто – со светлой грустью, но обязательно с благодарностью и надеждами на лучшее. При всех испытаниях, удач и плюсов в нем было гораздо больше.
Если в целом по стране промышленное производство выросло за год на 2,1 процента, то у нас прибавка составила 10. Причем, не только за счет добывающих предприятий. Увеличились объемы в деревообработке, в производстве продуктов питания, в строительстве, в сфере услуг. В животноводстве нижний порог численности скота стабилизировался на уровне 1,3 млн. голов, или вдвое больше, чем несколько лет назад.
Подробнее...
29.12.2017 17:14 / Культура
Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в работе съезда работников культуры и искусств республики, который состоялся сегодня в селе Сарыг-Сеп – административном центре Каа-Хемского района. Съезд прошел в новом районном Доме культуры, ввод в эксплуатацию которого приурочили к началу съезда. На нем обсудили стратегию развития сферы культуры и искусства в республике до 2030 года, которая станет частью регионального плана социально-экономического развития на среднесрочную перспективу. Проект документа, подготовленный по поручению Главы Тувы, представит на съезде министр культуры РТ АлдарТамдын.
С инициативой проведения съезда и широкого обсуждения вопросов дальнейшей политики в области культуры выступил Глава республики Шолбан Кара-оол. Об этом он заявил на церемонии открытия одного из 10 новых сельских домов культуры, построенных в Туве в 2017 году по федеральной программе.
Подробнее...
29.12.2017 14:08 / Общество
В канун Нового года в Доме Правительства состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. В этом году наград удостоены 28 тружеников, активистов, добившихся достойных результатов в самых разных сферах жизни родной республики и страны. К примеру, неплохих результатов добились строители. При общем росте по отрасли почти на 4 %, жилья построено на 18 % больше, чем в 2016 году. Благодарность за плодотворную работу объявлена каменщику ООО "Суугу" Константину Сендаа, и каменщику ООО "Энесай Тудуг" Анатолию Серээ.
В Туве основным направлением для концентрации сил и средств остается сельское хозяйство. Начиная с 2007 года, Правительство республики в разы увеличили финансирование отрасли.
Подробнее...
29.12.2017 13:31 / Сельское хозяйство
«У наших чабанов каждый день рабочий, несмотря ни на какие праздники, даже новогодние. Надо помочь им преодолеть зиму, особенно молодежи, - написал сегодня утром Глава Тувы Шолбан Кара-оол на своей странице в соцсетях. - Поставил задачу своему заместителю Монгуш Б.Н. держать на личном контроле мобилизацию минсельхоза и службы по ветнадзору, первейшая обязанность которой оказать действенную поддержку по недопущению падежа скота. В целом, зимовка проходит штатно. По всей республике у нас 2913 чабанских стоянок».
В целом, на зимовку скота во всех категориях хозяйств республики переведено 366 тыс. условных голов скота, что на 6 тыс. больше, чем в 2016 году.
Подробнее...
28.12.2017 18:28 / Жилье
Глава Тувы Шолбан Кара-оол вручил сегодня ключи от новых квартир первым новоселам еще одного многоквартирного дома по улице Убсу-Нурской, дом 24 в микрорайоне Спутник. Дом построен на средства федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы». Общая площадь вводимого жилья составила 7,45 тысячи квадратных метров.
Поздравляя жильцов, Шолбан Кара-оол выразил благодарность строителям, которые, по его мнению, справились с задачей достойно. «Сегодня мы ввели в эксплуатацию многоквартирный дом в микрорайоне Спутник, и построил его «Сельстрой», одна из ведущих строительных организаций республики.
Подробнее...
28.12.2017 12:12 / Новости России и мира
Инфраструктурные проекты Тувы, включая строительство железной дороги Кызыл – Курагино, могут получить дополнительное ускорение в свете заявленной Президентом России стратегии долгосрочного пространственного развития. Так
Глава республики Шолбан Кара-оол оценил главный посыл итогового заседания Госсовета. Владимир Путин, напомним, поручил правительству РФ в 2018 году принять стратегию долгосрочного пространственного развития страны, в которой должны быть определены конкурентные преимущества и точки роста для каждого субъекта РФ, их экономическая специализация в межрегиональных и международных кооперационных связях.
Кроме того, Шолбан Кара-оол отметил особое внимание, которое глава государства уделил дальнейшей работе по созданию здорового климата в сфере предпринимательства.
Подробнее...
27.12.2017 16:35 / Новости России и мира
Сегодня в Большом Кремлевском дворце проходит годовое итоговое заседание Государственного совета Российской Федерации под председательством Президента РФ Владимира Путина. Оно будет посвящено теме «Инвестиционная привлекательность регионов – основа экономического развития Российской Федерации». Глава Тувы Шолбан Кара-оол участвует в работе заседания.
Как ранее сообщалось на сайте Кремля, при его подготовке "обсуждались меры по развитию преимуществ и устранению ограничений инвестиционной деятельности как на региональном
Подробнее...
Фоторепортажи
29.05.2023
09.05.2023
08.05.2023
28.04.2023
29.03.2023
28.03.2023
26.03.2023
18.03.2023
21.02.2023
08.02.2023
20.01.2023
13.01.2023
12.01.2023
11.01.2023
31.12.2022
29.12.2022
28.12.2022
21.12.2022
21.12.2022
16.12.2022
Видеорепортажи
15 сентября 2022
16 апреля 2019
25 декабря 2018
7 декабря 2018
3 декабря 2018
3 декабря 2018
2 декабря 2018
Дарый-оол Куулар, ветеран сельского хозяйства
2 декабря 2018
Надежда Салчак
2 декабря 2018
Александр Самойкин, офицер запаса и участник боевых действий на Северном Кавказе
1 декабря 2018
30 ноября 2018
30 ноября 2018
29 ноября 2018
О перспективных направлениях сотрудничества Республики Тыва Российской Федерации и Республики Беларусь
27 ноября 2018
Глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал об итогах своей командировки в Москву
27 ноября 2018
27 ноября 2018
26 ноября 2018
25 ноября 2018
Ульяна Павловна Бичелдей
25 ноября 2018
Айдыс Саая, ветеран боевых действий
25 ноября 2018
Данзын-оол Дадар-оол Севээнович
Медээлер
09.06.2023
Бөгүн, Россия хүнүнүң байырлал бүдүүзүнде, Тываның Чазак бажыңынга, Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг республиканың ажыл-ишчилеринге болгаш хоочуннарга күрүне шаңналдарын тыпсып, байырын чедирген.
Улаштыр номчуур...
09.06.2023
Тывада чугула социал болгаш орук тудугларының акшандырыышкынын мурнады хандырар. Ынчалдыр республиканың чазаа бюджет чээлизи кылдыр немелде саң-хөөнү берип болур объектилерни федералдыг даңзыже киирерин чедип алган.
Улаштыр номчуур...
09.06.2023
Тывада экономика, социал адырның база күрүне эргелеп-башкарылгазының өзек адырларын чурагайжыдар сорулгалыг Чурагай шилчилгезиниң төвү ажылын эгелээн.
Улаштыр номчуур...
09.06.2023
Тываның Чазаа август 13-те малчыннарның Наадым байырлалын эрттирерин доктааткан.
Улаштыр номчуур...
09.06.2023
Тывада агаар бойдустуң изээнинден хемнер суу хенертен көдүрүлген. Изиг агаар чүгле арга-арыг өрттериниң айыылын тургузар эвес, а суг үерлээшкинин база болдуруп болур.
Улаштыр номчуур...
09.06.2023
Кызылда Россия хүнүнге тураскааткан хемчеглер эгелээн. Республиканың муниципалитеттер аразынга республика спартакиадазының түңнел кезээ июнь 6-да эгелээн, Чазак бажыңынга регионнуң болгаш чурттуң хөгжүлдезинге улуг үлүг-хуузун киирген аңгы-аңгы адырның ажылдакчыларынга күрүне шаңналдарын тыпсыр езулал июнь 9-та болуп эртер.
Улаштыр номчуур...
08.06.2023
Бөгүн, июнь 8-те, Улусчу чогаадылга бажыңынга, өскелерниң өөрүшкү-муңгаралын деңге үлежип, олар дээш кезээде сагыш човап чоруур эң-не буян сеткилдиг кижилерниң профессионал байырлалын демдеглээн байырлыг хемчег болуп эрткен.
Улаштыр номчуур...
08.06.2023
Июнь 8-тиң хүнүнде республика девискээринде ийи арга-арыг өрттери хып турарын Тываның ХК болгаш ОБ албаны дыңнаткан. 0,4 га ниити шөлдүг өрттү өжүреринге 33 кижини база 6 техниканы хаара туткан.
Улаштыр номчуур...
08.06.2023
Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг Сибирь федералдыг округда РФ-тиң Президентизиниң бүрүн эргелиг төлээзи Анатолий Серышевтиң удуртулгазы-биле эрткен Чөвүлел хуралынга киришкен.
Улаштыр номчуур...
07.06.2023
Тывада хенертен изип келирге, дагларда харлар эрип батканындан хемнер суу көдүрүлген. Регионнуң орук-транспорт албаннары Тывада Хандагайты - Мугур-Аксы база Хандагайты - Ак-Чыраа автооруктарын, ылаңгыя Дус-Хөлче баар Торгалыг хемни кежир көвүрүгнүң оруун суг чууй шаап апарганы демдеглеттинген.
Улаштыр номчуур...
07.06.2023
Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг республиканың Дээди Хуралынга 2023 чылда чорудар иштики политика дугайында айыткалын таныштырып тура, республиканың шупту чурттакчылыг суурларын, уруглардан эгелээш пенсионерлерге чедир бүгү чонун хаара туткан республика спартакиадазын эрттирер даалганы регионнуң Спорт яамызынга берген турган.
Улаштыр номчуур...
07.06.2023
Тывада «Ада-чурт камгалакчылары» фондунуң регионалдыг салбыры бодунуң ажылын июнь 1-де эгелээн. Тускай шериг операциязының хоочуннарын, мөчээн болгаш балыгланган дайынчыларның өг-бүлелерин персоналдыг үдээри фондузунуң кол сорулгазы.
Улаштыр номчуур...
07.06.2023
Чайгы дыштанылга үезинде Тывада 180 ажыг дыштанылга төптери түр үеде ажылдаар.
Улаштыр номчуур...
06.06.2023
Ак-Сугнуң даг-болбаазырадылга комбинадын чырык-биле хандырар шугум тудар төлевилел Тыва Республиканың девискээринде инвестиция болгаш социал объектилерниң чырык хандырылгазының комплекстиг планында кирген.
Улаштыр номчуур...
06.06.2023
Эрткен неделя тнчүзүнде Чөөн-Хемчик кожууннуң Чадаана хоорайда чаа школа тудуу эгелээн. “Өөредилге” национал төлевилел күүселдези-биле туттунар 616 олуттуг амгы үениң школазын арга-дуржулгазы улуг, идегелдиг тудуг организациязы “Восток” КХН хүлээнип алган.
Улаштыр номчуур...
|
|