Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Успех

Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» Ольга Бондаренко из Тувы стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы»
Читать далее...

Правительство Республики Тыва 
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32 
E-mail:pressa-tuva@yandex.ru


roads.png

bus.gov.ru

logomain2.png

vef.PNG

перепись

Главное


Глава Тувы обсудил с вице-премьером Маратом Хуснуллиным вопросы реализации инфраструктурных проектов

Глава Тувы Владислав Ховалыг встретился в Москве с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным. На встрече был обсужден весь круг вопросов развития республики, которые  входят в сферу кураторства  вице-премьер.

Подробнее...

Новости

RSS
05.04.2019 11:31 / Политика
Глава Тувы настроил правительство на оперативную отработку итогов совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева

Прошедшая неделя стала знаковой для дальнейшего развития республики. 27 марта состоялось совещание у председателя Правительства РФ Д.А. Медведева по социально-экономическому развитию Тувы. На аппаратном совещании Глава Тувы Шолбан Кара-оол отметил, что это начало напряженной работы правительства республики, ведь Минэкономразвития РФ совместно с региональным правительством дано указание – выработать проект Распоряжения Правительства РФ о комплексе мер по ускоренному социально-экономическому развитию Республики Тыва до 2025 года.

Глава Тувы утвердил распоряжение Правительства РТ о создании рабочих групп по выработке предложений для включения в Комплекс мер, в том числе с привлечением представителей общественности.

Руководством Минэкономразвития РФ принято решение о создании совместных с региональным правительством рабочих групп.

Шолбан Кара-оол поставил задачу выйти на совместную работу с кураторами отраслевых федеральных министерств и готовить выездное совещание в республике с участием федеральных органов во главе с министром экономического развития РФ М.С. Орешкиным. 

Подробнее...
04.04.2019 21:19 / Общество
Глава Тувы провел встречу со студентами Военного учебного центра при СФУ

Накануне Красноярского экономического форума, 28 марта, Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел неформальную встречу со студентами из республики, обучающимися в вузах Красноярска.

Он прибыл на встречу сразу по прилету в Красноярск из Москвы. Для главы республики это обязательная традиция, а студенты встретили его воинским приветствием.

Повидаться и поговорить с Главой Тувы в зал Военного учебного центра Сибирского федерального университета собралось более 100 человек.

Глава республики рассказал землякам об итогах совещания у премьер-министра России Дмитрия Медведева. На нем было принято историческое, по выражению Шолбана Кара-оола, решение об адресной поддержке проектов, способных ускорить социально-экономическое развитие Тувы. В первую очередь речь шла о возобновлении строительства железной дороги Кызыл – Курагино силами военных строителей.
Подробнее...
04.04.2019 17:20 / Конкурсы
В Туве прошел очередной конкурс молодых специалистов на право стажироваться в органах власти

Власти Тувы ежегодно проводят конкурс среди выпускников вузов, желающих поступить на государственную службу. По итогам очередного отбора, который завершился на днях, 18 молодых специалистов были включены в кадровый резерв республики. Для 14 из них будет организована двухмесячная стажировка в министерствах и ведомствах Тувы, в подведомственных им учреждениях, а также в администрации Главы республики. Стажеры будут получать заработную плату – 11 280 рублей. По результатам испытательного срока работодатели помогают с трудоустройством молодых кадров. 

Конкурс появился по инициативе Главы Тувы Шолбана Кара-оола, который обязал правительство республики каждый год резервировать для молодых специалистов не менее 10 мест в своих структурах. 

Подробнее...
03.04.2019 16:08 / Транспорт
«БелАЗ» откроет в Туве сервисный центр для обслуживания тяжелой техники
На полях Красноярского экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Тувы и компанией «Красноярск-БелазСервис», являющейся дилером единственного в СНГ производителя карьерной техники - белорусского холдинга "БелАЗ". Глава Тувы Шолбан Кара-оол, подписывая документ, заявил, что партнерство с холдингом создается в интересах крупных инвестиционных проектов, которые реализуются в республике. 

Парк большегрузных самосвалов, задействованных в названных проектах, достаточно велик – на сегодня это более 100 грузовиков, не считая другой тяжелой техники. Шолбан Кара-оол отметил, что в самое ближайшее время, с возобновлением строительства железной дороги Кызыл – Курагино, количество тяжелых машин увеличится на порядок. 

Подробнее...
02.04.2019 15:36 / Новости России и мира
Проект по строительству железной дороги Кызыл - Курагино станет новым витком в развитии Тувы

Проект по строительству железной дороги Кызыл - Курагино станет новым витком в развитии Тувы, сообщил глава республики Шолбан Кара-оол на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Решение премьер-министра РФ Дмитрия Анатольевича Медведева по Туве начало работать. В Минэкономразвития РФ подписан договор, по которому наш железнодорожный проект Кызыл - Курагино обрел генерального подрядчика. То есть решился главный вопрос, из-за которого остановился проект - кому строить. Это ОАО "Российские железные дороги". Поверьте, для нашей республики это станет новой эпохой, новым витком развития!", - написал во вторник в соцсети глава Тувы.

Ш.Кара-оол также выразил надежду, что участие в проекте столь мощной госкорпорации, как РЖД, означает гарантированное начало работ.

Подробнее...
01.04.2019 14:08 / Новости России и мира
Глава Тувы  в Красноярске  дал интервью информационному агентству «РИА Новости»

Туву незаслуженно называют самым бедным регионом, республика способна внести в развитие экономики России существенный вклад, но для этого необходимо сравнять ее стартовые условия с другими регионами страны, уверен глава Тывы Шолбан Кара-оол. Об ожиданиях от министра экономического развития РФ Максима Орешкина, который будет курировать развитие республики, трудностях в реализации нацпроектов, а также о том, когда в Туве ждут в гости президента Владимира Путина, и секрете любимого чая, Кара-оол рассказал в интервью РИА Новости в рамках Красноярского экономического форума. Беседовала Светлана Белькович.

— Шолбан Валерьевич, с каким настроением вы приехали на форум и что от него ждете?

— С позитивным, с хорошим настроением. Красноярский экономический форум для нас близок не только территориально, но и его повестка близка к нашим проблемам. 
Подробнее...
01.04.2019 12:02 / Новости России и мира
На КЭФ-2019 предложили создать нацпроект по авиации

КРАСНОЯРСК, 30 марта, ФедералПресс. В рамках Красноярского экономического форума состоялось заседание Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Темами заседания были вопросы развития малой авиации и членства СО РАН.

Исполком и Совет «Сибирского соглашения» собрались на одной из площадок Красноярского экономического форума. Заседание Совета «Сибирского соглашения» под председательством главы Республики Тува Шолбана Кара-оола уместилось по времени в полчаса. 

В повестке заседания, которую озвучил Кара-оол, значился вопрос по поводу развития авиамаршрутной сети Сибири с применением малой авиации. Однако губернатор Республики Бурятия Алексей Цыденов
Подробнее...
01.04.2019 11:51 / Новости России и мира
От международной интеграции к укреплению диалога «власть-бизнес» - итоги КЭФ-2019

Тема национальной конкурентоспособности открыла второй день работы Красноярского экономического форума. Развить конкурентные преимущества России участники дискуссий предлагали через разные отрасли экономики, поддержку частного капитала и внедрение цифровых технологий. Основные обозначенные тренды – в материале «ФедералПресс».

Время разбудить экономику

Формально Красноярский экономический форум стартовал в четверг, 28 марта, но серьезная повестка началась на день позже. С вопросов брендинга территория и условий функционирования «комфортного города», спикеры и участники переключились на тему национальной конкурентоспособности России в современном мире. На одноименном пленарном заседании речь шла об условиях, которые помогут сделать нашу державу лидером как в своем макрорегионе, так и в полушарии. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, открывая пленарное заседание своим программным докладом, отметил, что инвестиции, как фактор наличия конкурентных преимуществ, приходит в те страны, которые позаботились о «социальной стабильности и политической предсказуемости»
Подробнее...
01.04.2019 10:44 / Мероприятия
Следующее совещание ассоциации "Сибирское соглашение" пройдет в Туве
Глава Тувы Шолбан Кара-оол в качестве председателя Совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" провел на полях Красноярского экономического форума его совещание. Главной темой совещания МАСС стал вопрос развития межрегиональной авиамаршрутной сети Сибири с использованием региональной и малой авиации. С докладом о нем выступил на Совете МАСС сам Шолбан Кара-оол. 

Свою позицию по этому вопросу Глава Тувы озвучил еще накануне на встрече с журналистами. «Необходимо не только восстановить всю авиационную маршрутную сеть Сибири, которая существовала в советские годы, но и интегрировать её в международные авиалинии», - считает он. 

Ранее Экспертный совет МАСС одобрил рабочий проект, подготовленный исполкомом Совета ассоциации. В ходе подготовки проекта была проведена инвентаризация имеющегося у регионов Сибири летного парка, а также учет всех взлетно-посадочных площадок для малой авиации. 

Подробнее...
28.03.2019 14:57 / Новости России и мира
Российское правительство поддержало предложения Главы Тувы по социально-экономическому развитию республики

Глава Тувы Шолбан Кара-оол назвал историческими результаты прошедшего 27 марта совещания у премьер-министра России Дмитрия Медведева, где обсуждались вопросы социально-экономического развития республики. По его итогам премьер распорядился включить Туву в перечень регионов, получающие субсидию на третьего ребенка, поручил в течение недели согласовать и подписать все документы, от которых зависит начало строительства железной дороги в Кызыл, а также назначил министра экономического развития Максима Орешкина куратором всех решений по Туве.

«Мы трудимся, стараемся, но, чтобы сравняться по уровню с другими субъектами федерации, нужна доступность региона – сообщил Глава Тувы Шолбан Кара-оол, подчеркнув, что совещание по социально-экономическому развитию республики впервые прошло на уровне премьер-министра России и с участием всех основных министров правительства. – Доволен тем, что высказался, и рассказал, что мы делаем, как живем. Развитие Тувы предопределено объективными причинами, а не умениями, желаниями или уровнем образования народа».

Подробнее...

Фоторепортажи

В МВД по Республике Тыва состоялась церемония передачи нового знамени – олицетворения чести, доблести, славы и верности долга

13.01.2016

Чествование одаренных детей и лучших учителей

30.12.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол: Глядя на таких ребят, веришь, что дух солдат-победителей жив!

30.12.2015

Глава Тувы: Вручение государственных наград – для меня одна из самых почетных миссий

30.12.2015

Глава Тувы считает нужными встречи школьников со всех уголков на площадке Президентского кадетского училища

22.12.2015

Глава Тувы призвал руководителей надзорных структур от карательных функций перейти к предупредительным. Свобода бизнеса.

18.12.2015

Рабочий выезд Главы Тувы в село Ак-Эрик Тес-Хемского района

18.12.2015

«Ледовая сказка в Центре Азии» должна стать традицией – Глава Тувы

17.12.2015

В Туве ввели в эксплуатацию 27-летний долгострой - учебно-лабораторный корпус ТувГУ

16.12.2015

Глава Тувы поддержит станцию скорой медицинской помощи города Кызыла

08.12.2015

В Туве чествуют многодетных матерей республики

27.11.2015

Новые коммуникации в малых населенных пунктах дадут возможность развиваться дальше

26.11.2015

«Одно село – один продукт -2015»:  Итоги, победители, прибыль

23.11.2015

Глава Тувы накануне Дня отца посвятил свой вечер воспитанникам  школы-интерната, пригласив их в тир

20.11.2015

Глава Тувы ответил студентам-политологам ДВФУ на провокационные вопросы

20.11.2015

Глава Тувы о муниципалах: Наше партнерство – не вопрос личного доверия друг к другу. Это вопрос двойной ответственности моей и вашей

06.11.2015

Глава Тувы в преддверии Дня народного единства вручил государственные награды

02.11.2015

В Туве построен еще один новый детский сад

02.11.2015

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сдержал слово: построен детсад для детей молодых чабанов села Шекпээр

12.10.2015

19 фермеров Тувы получили новые трактора «Беларус»

11.10.2015


 
Национальный парк культуры и отдыха
Медээлер
RSS
28.09.2023
Федералдыг чазак Тываның ыраккы суурларынче дүрген дамчыыр интернетти кожарын акшаландырар

Тере-Хөл кожуннуң Кунгуртуг, Бай-Тайга кожууннуң Кара-Хөл, Мөңгүн-Тайга кожууннуң Мөген-Бүрен ыраккы чурттакчылыг черлерже волокно-оптиктиг харылзаа шугумун шөйер төлевилелдиң боттанылгазы 2024 чылда эгелээр.

Улаштыр номчуур...
28.09.2023
Александр Новак биле Владислав Ховалыг Тываның энергетика хандырылгазының комплекстиг планының күүселдезин сайгарып чугаалашкан

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг эрткен неделяда Александр Новак-биле ужурашкаш, 2021 чылда ооң бадылааны Тываның энергохандырылгазының комплекстиг планында кирген энергетика объектилериниң тудуу болгаш модернизациязы кайы хире чоруп турарын илеткээн.

Улаштыр номчуур...
28.09.2023
Тываның Кызыл хоорайның база Кызыл кожууннуң 154 чурттакчызы «Ажаап карактаарының дузалакчызы» программа-биле өөредилгени эртер

Тывада ажаалда херек назылап кыраан болгаш инвалид кижилерни доктаамал ажаап карактаарының системазын ажылдадырының бирги чадазын боттандырып эгелээн. 

Улаштыр номчуур...
27.09.2023
Тываның школачылары Президентиниң бүгү-российжи спортчу оюннарында шыырак он команда санынче кирген

«Президент маргылдаалары» бүгү-российжи спортчу школачылар маргылдааларының түңнел оюннарынга Тыва Республиканы Кызылдың 5 дугаар гимназиязы биле Сукпак ортумак школазының өөреникчилери төлээлээн. 

Улаштыр номчуур...
27.09.2023
ЛУР уругларының «Мир»-ге дыштанылгазын Тыва бодунуң бюджединден төлээн

Тываның Чазаа Луганск Улус Республикадан 100 уругнуң лагерьже путевкаларын хандырган. Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг эрткен неделяда ооң дугайында доктаалга атты салган.

Улаштыр номчуур...
27.09.2023
Тываның Баштыңы Россияның тудуг яамызының удуртукчузу-биле регионнуң тудуг адырының хөгжүлдезин чугаалашкан

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг Россияның тудуг болгаш ЧКА сайыды Ирек Файзуллин-биле ужурашкан.

Улаштыр номчуур...
26.09.2023
Тыва суггарылгалыг черлерниң шөлүн улгаттырарынга немелде субсидияны алган

Россияның Чазаа Тывада черлерни мелиорациялаар адырда ажылдарны кылырынга бадылаттынган акшаландырыышкын хемчээлинге немей 8 млн. ажыг рубльди берген. 

Улаштыр номчуур...
26.09.2023
Тываның Баштыңы Россияның чырыдыышкын сайыдының оралакчызы-биле республикада школалар тудуун чугаалашкан

Владислав Ховалыг ужуражылга үезинде, Андрей Николаев-биле республикада 11 школалар тудуун сайгарып чугаалашкан. Улуг-Хем кожууннуң Чааты сумузунда школаны көдээ девискээрлерниң комплекстиг хөгжүдер федералдыг программа боттандырылгазы-биле тудуп турар.

Улаштыр номчуур...
26.09.2023
Чыл төнчүзүнге чедир Тывага чазылдырар үлетпүр бүдүмелдери бүдүрер заводту ажылдадыр

КМД-ЭНЕРГО компания Кызыл кожууннуң девискээринде тудуг ажылдарынче кирген. Элегес-Аксы суурдан ырак эвесте белеткээн участокта тудугнуң тавааның өргеннерин быжыглап эгелээн. 

Улаштыр номчуур...
26.09.2023
Тывада ОРВИ аарыы неделяда 2,1 катап өскен

Чылдың 37-ги неделязында, Тывада ОРВИ аарыы ийи катап көдүрлүп, 51-ден 105 четкен. Чаа өөредилге чылы эгелээни-биле ОРВИ аарыы нептерээнин Роспотребнадзорнуң регионалдыг эргелели дыңнаткан. 

Улаштыр номчуур...
25.09.2023
Чадаана хоорайга кожуун төвүнүң биле Алдыы-Хүрээниң 150 чылдаанынга тураскааткан байырлыг хурал болуп эрткен

Эрткен дыштаныр хонуктарда Чөөн-Хемчик кожууннуң Культура одаанга Чадаана хоорайның база “Алдыы-Хүрээ” шажын хүрээзиниң үндезилеттинип тургустунганындан бээр 150 чылынга тураскааткан чоннуң байырлалы болуп эрткен.

Улаштыр номчуур...
25.09.2023
Тываның Баштыңы Чадаана хоорайда 616 олуттуг чаа школа тудуун хынаан

Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг Чөөн-Хемчик кожууннуң 150 чылдаан база «Алдыы-Хүрээ» сарыг шажын хүрээзиниң 150 чылынга тураскааткан муниципалитетче ажылчын сургакчылаашкынының үезинде, «Амгы үениң школазы» федералдыг төлевилел-биле тутунуп турар 616 олуттуг школага барып четкен.

Улаштыр номчуур...
25.09.2023
Тывада чурттакчы чоннуң эт-хөреңги үндүрүүнде өрелерин чыыр ай эгелээн

Сентябрьның 20-ден Тывада чурттакчы чондан эт-хөреңги үндүрүүнүң чыылдазын көвүдедир ай эгелээн. 

Улаштыр номчуур...
25.09.2023
Тыва спортчулар Кыдатка у-шуга алдын, мөңгүн, хүлер медальдарны чаалап алган

У-шунуң бир угланыышкыны – тайцзицюаньга XI делегей чергелиг маргылдаага тыва спортчулар чедиишкинниг киржип, алды медальды чаалап алганнар.
Чөөн-Хемчиктиң муниципалдар аразының эмнелге төвүнүң фтизиатр эмчизи, у-шучу Айлан Ондар танцзигунь база танцзицюань ийи хевирге киришкеш, ийи алдын медальды чаалап алган. 

Улаштыр номчуур...
25.09.2023
2024 чылда Тывага көдээде почта салбырларын бүрүн эде чаартыр

ТР-ниң Чазааның даргазының оралакчызы албан хүлээлгени күүседип турар Олег Лукин ажыл-агый аайы-биле Тывада келген «Россияның Почтазы» АН-ның Сибирь Макрорегионунуң директору Александр Завьялов база Федералдыг почта харылзаазының Тывада эргелелиниң директору Владимир Ревенко-биле ужурашкан.

Улаштыр номчуур...





 

Отчет баннер 2022.png

Obiyasnyaem_RF_300X300.png

нацпроекты тувы.jpg
Баннера на ПРТ.PNG

 достижения.jpg

Опросный лист по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Тыва или в муниципальной собствености, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о  проблеме
Написать сообщение



honor_ban.jpg

oatos.png