Правительство Республики Тыва
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32
E-mail:pressa-tuva@yandex.ru
|
Главное
В заседании, которое проводилось под председательством Главы Республики Тыва Владислава Товарищтайовича Ховалыга, принимали участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин и – по видеоконференцсвязи уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова, а также сенатор Российской Федерации Дина Оюн.
Подробнее...
Новости
15.06.2015 14:45 / Мероприятия
Глава Тувы Шолбан Кара-оол в эти дни находится в Москве. В праздничные дни он участвовал в мероприятиях, посвященных Дню России. По приглашению Президента РФ на торжества прибыли известные деятели из разных регионов страны. Туву представлял премьер Шолбан Кара-оол. В рабочие дни в его график включены встречи с министрами. В понедельник, 15 июня, глава региона провел переговоры с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой.
«Обсуждаем вопрос строительства Дзун-Хемчикской районной больницы и достройки терапевтического корпуса в г. Кызыле. Пригласил посетить нашу республику, рад, что согласовали возможность её приезда», - сообщил в своем блоге Шолбан Кара-оол.
Также планируется провести встречи с министром спорта В.М. Мутко, министром образования Д.В. Ливановым, министром сельского хозяйства А.Н. Ткачевым, руководителем Росавиации А.В. Нерадько.
Подробнее...
15.06.2015 14:12 / Здравоохранение
Мобильная бригада Кызылских врачей – узких специалистов в течение двух дней принимала жителей отдаленного Овюрского района Тувы. Возможностью получить консультацию столичных докторов, не выезжая в столицу и пройти обследование с использованием современного, высокотехнологичного оборудования за два дня воспользовались 614 сельских жителей.
В составе врачебной бригады выехали кардиолог, офтальмолог, врач УЗД, невролог, рентгентлаборант, эндокринолог.
Кардиологом обследовано 83 человека – с артериальной гипертензией 73, с ИБС 14. Выявлено два человека с приобретенным пороком сердца и один с врожденным пороком.
Врачи выразили обеспокоенность по поводу ожирения преимущественно среди женщин.
Подробнее...
15.06.2015 14:05 / Образование
Распоряжением Правительства Тувы вице-премьеры, министры и руководители ведомств республики закреплены за школами для контроля над организованным проведением выпускных вечеров. В их обязанности входит организация круглосуточного дежурства работников местных администраций, педагогов и родителей в день выпускных вечеров - 27 июня. Кроме того, в этот день предполагается ограничить продажу алкогольных напитков, а также запретить выезды выпускников на природу в связи с подъемом уровня воды в реках, возросшей клещевой активностью и лесными пожарами.
В ходе подготовки к выпускным вечерам Правительство РТ поставило также задачу провести среди выпускников информационно-разъяснительную работу по местам в вузах и училищах, выделенным Туве в рамках госзаказа на кадры по программе целевого контрактного обучения.
Подробнее...
15.06.2015 14:00 / Безопасность
В этом году в республике планируется открыть пяти пляжей, три из которых на территории детских оздоровительных лагерей: «Азас» в Тоджинском районе, «Орленок» в Тандинском районе и «Ак-Холь» в Монгун-Тангинском районе. Еще один - на протоке Енисея вблизи города Шагонар, а также в черте Кызыла в национальном парке им. Гастелло.
В связи с началом купального сезона, Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва предупреждает:
Во избежание гибели людей на воде необходимо придерживаться элементарных правил поведения
Подробнее...
15.06.2015 13:49 / Сельское хозяйство
В Чите завершилась седьмая Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз. В тройку лидеров среди козоводческих хозяйств Сибирского и Дальневосточного федеральных округов вошли два кооператива из Тувы - СПК «Биче-Тей» и СПК «Ооруг». В конкурсе овцеводов, где участвовали более 50 племенных хозяйств, удача была не на стороне тувинских фермеров. Здесь первенствовали племзаводы Забайкальского края, Республики Алтай, а также Бурятии, Алтайского края и Хакасии.
Познакомиться с последними достижениями животноводов в Читу приехали заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Беляев
Подробнее...
15.06.2015 10:15 / Мероприятия
I международный молодежный форум «Интеллектуальное золото Евразии" пройдет под эгидой Русского географического общества и под кураторством Федерального агентства по делам молодежи, а также Уральского государственного экономического университета. По планам, во второй половине сентября для участия в грандиозном мероприятии в Кызыл съедутся более 600 гостей из разных субъектов России и стран азиатского региона.
Подготовительные мероприятия к проведению форума уже идут полным ходом. Члены федерального оргкомитета во главе с сенатором от Тувы Оксаной Белоконь в плотном насыщенном графике отработали условия организации и основные площадки I Форума азиатской молодежи.
Подробнее...
14.06.2015 23:31 / Общество
«Уважаемые жители нашей многонациональной республики! Многоуважаемый Шолбан Валерьевич! От имени альпинистского сообщества Тувы и Международного археологического лагеря «Долина царей» под эгидой РГО горячо и сердечно поздравляем Вас с праздником – с Днем России с вершины священной горы Хайыракан в самом сакральном месте Тувы – на перевале Он-Кум, освященном Его Святешейством Далай-Ламой XIV! Пусть будет высоким дух нашего народа!», - такая запись появилась сегодня Вконтакте на страничке Общественного совета Улуг-Хемского района.
Альпинисты и археологи обратились к Главе Тувы Шолбану Кара-оолу: «Уважаемый Шолбан Валерьевич, Ваша энергичность, упорство, самоотверженная работа и Ваши трудовые успехи нас - улуг-хемцев, вдохновляют.
Подробнее...
13.06.2015 15:01 / Праздники
В телеграмме Президента РФ Владимира Путина говорится:
«Уважаемый Шолбан Валерьевич! Поздравляю Вас и жителей Республики Тыва с Днем России! Этот праздник обращает нас к нашим истокам, к великим ценностям патриотизма, гражданственности, служения Отечеству, которые на протяжении веков скрепляют наш многонациональный народ и передаются из поколения в поколение. Мы должны бережно хранить непреходящую связь времен, чтить традиции и заветы своих предшественников. Любить Россию и честно трудиться во имя ее благополучия и процветания. Желаю Вам успехов и всего наилучшего.
12 июня 2015 г. В. Путин»
Подробнее...
12.06.2015 15:57 / Праздники
Во всех регионах страны сегодня чествуют День России массовыми культурными и спортивными мероприятиями. Не исключением стала и Тува. Вместо традиционной Площади Арата в этом году празднование дня принятия Декларации о государственном суверенитете России началось на территории скульптурного комплекса «Центр Азии» на уютной набережной столицы республики, реконструированной и обновленной в год 100-летия единения России и Тувы и основания Кызыла.
Символом единения народов российского государства стало торжественное бракосочетание молодой интернациональной пары Артема Писарева и Татьяны Аюровой.
Подробнее...
14.06.2015 12:03 / Транспорт
Спустя год после старта эксплуатации самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) российская частная компания "Атлас Джет" решила приоткрыть завесу тайны вокруг своих воздушных судов. В своем первом интервью гендиректор ЗАО "Атлас Джет" Дмитрий Хлопитько рассказал ATO.ru о взаимоотношениях с авиакомпанией "Центр-Юг", "Рособоронэкспортом" и амбициозных планах по многократному увеличению флота SSJ 100.
Тувинский опыт
АТО: Дмитрий Олегович, 27 марта вы совершили первый пассажирский рейс на самолете SSJ 100 в Кызыл. Почему решили выполнять довольно экзотический рейс в Туву?
Д.Х.: Все-таки 20 лет не было прямого авиационного сообщения Кызыл—Москва—Кызыл. Огромное спасибо мы хотели бы передать главе Республики Тува Шолбану Валерьевичу Кара-оолу. В принципе, это его даже больше заслуга.
Он долго и упорно просил нас начать эти рейсы, потому что никто из крупных авиакомпаний не хотел туда лезть.
Подробнее...
Фоторепортажи
29.05.2023
09.05.2023
08.05.2023
28.04.2023
29.03.2023
28.03.2023
26.03.2023
18.03.2023
21.02.2023
08.02.2023
20.01.2023
13.01.2023
12.01.2023
11.01.2023
31.12.2022
29.12.2022
28.12.2022
21.12.2022
21.12.2022
16.12.2022
Видеорепортажи
15 сентября 2022
16 апреля 2019
25 декабря 2018
7 декабря 2018
3 декабря 2018
3 декабря 2018
2 декабря 2018
Дарый-оол Куулар, ветеран сельского хозяйства
2 декабря 2018
Надежда Салчак
2 декабря 2018
Александр Самойкин, офицер запаса и участник боевых действий на Северном Кавказе
1 декабря 2018
30 ноября 2018
30 ноября 2018
29 ноября 2018
О перспективных направлениях сотрудничества Республики Тыва Российской Федерации и Республики Беларусь
27 ноября 2018
Глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал об итогах своей командировки в Москву
27 ноября 2018
27 ноября 2018
26 ноября 2018
25 ноября 2018
Ульяна Павловна Бичелдей
25 ноября 2018
Айдыс Саая, ветеран боевых действий
25 ноября 2018
Данзын-оол Дадар-оол Севээнович
Учебно-лабораторный корпус ТывГУ
Медээлер
02.06.2023
Регионалдыг Чуртталга-коммунал ажыл-агый яамызы шөлээлээр мурнунда курлавыр хандырылга организацияларынга өрелерин төлеп алырын республиканың чурттакчыларынга сагындырган.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
“Билиг” российжи ниитилел Тываның күрүне университединге аныяктар форумун организастап эрттирген. Психологтар, маркетологтар, сайгарлыкчылар, төлевилелдер удуртукчулары, хөй-ниити ажылдакчылары амгы үеде албан-ажылга алызы барып депшиирин регионнуң студентилери-биле сайгарып чугаалашкан.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
Тыва Республиканың Баштыңы Владислав Товарищтайович Ховалыгның даргалаашкыны-биле эрткен хуралда, Россия Федерациязының чиңгине прокурорунуң оралакчызы Дмитрий Демешин база видеоконференцхарылзаазы-биле - Россия Федерациязының Президентизиниң чанында уруглар эргелерниң талазы-биле бүрүн эргелиг төлээ Мария Львова-Белова, Россия Федерациязының сенатору Дина Оюн олар киришкеннер.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
Бо чылдың апрель 20-де Тыва Республикада өртке удур онза чурумну киирген. Чурттакчылыг черлерниң база өнчүнүң аңгы-аңгы объектилериниң өртке удур камгалалын быжыглап, өрт айыылының деңнелин бадырып, бойдус болгаш техногенниг улуг өрттерниң өөскүп үнерин болдурбас чурумну июнь 21-ге чедир узаткан.
Улаштыр номчуур...
01.06.2023
Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг Тываның Бии-Хем кожуунунуң төвүнге көжүп келген баштайгы орус чоннуң парыгын ажыдар езулалга киришкен.
Улаштыр номчуур...
01.06.2023
Тыва Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг, Россия Федерациязының чиңгине прокурорунуң оралакчызы Дмитрий Демешин, тускай шериг операциязының киржикчилери база оларның өг-бүлелериниң киржилгези-биле «Ада-чурттуң камгалакчылары» күрүне фондузунуң салбырын ажыткан.
Улаштыр номчуур...
01.06.2023
РФ-тиң тудуг болгаш ЧКА сайыдының оралакчызы Алексей Ересько ведомствонуң албан езунуң сайтызында бижээни болза, республиканың Бии-Хем кожуунунуң Туран хоорайда “Көжүп келген орус чон парыгы” объектиде биче хоорайларга болгаш төөгүлүг суурларга таарымчалыг хоорай хүрээлеңин тургузар эки төлевилелдерниң бүгү-российжи конкурузунга алган грантызы-биле чаагайжыдылга ажылдары доозулган.
Улаштыр номчуур...
31.05.2023
Чыл эгезинде Красноярскиниң экономиктиг форумунуң үезинде, Тыва Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг биле Сибирьниң генерация компаниязының төлээлери ужуражып, ийи тала кады ажылдажылга дугайында дугуржулганы чарган.
Улаштыр номчуур...
31.05.2023
Эштир сезон бүдүүзүнде Тываның Чазаанга сугга кижилер-биле болуушкуннарны база чок болурун болдурбас немелде хемчеглерни сайгарып чугаалашкан. Ооң түңнелинде, сугга айыыл чок чорукту хандырган ажыл дээш харыысалга муниципалитеттер удуртукчуларында дээрзин сагындырган.
Улаштыр номчуур...
31.05.2023
Тывада I чайгы республика Спартакиадазының муниципалдыг ийиги чадазынга регионнуң шупту муниципалитеттери киришкен. Кожууннарның суурлар аразынга эрткен спортчу маргылдаларның түңнелдери-биле төнчү оюннарның киржикчилери шилиттинген.
Улаштыр номчуур...
31.05.2023
Тываның эрге-чагыргазы чурттакчылыг черлерниң архитектурлуг овур-хевирин таарыштырып, оран-саваларның даштыкы аян-шинчизинге тудуг негелделериниң чурумунче өскертилгелерни киирген.
Улаштыр номчуур...
30.05.2023
РФ-тиң Президентизи Владимир Путинниң даалгазы-биле тургустунган күрүне фондузунуң Тывада филиалы май 31-де ажыттынар.
Улаштыр номчуур...
30.05.2023
Тываның Туризм агентилелиниң республикада туризм инфраструктуразын хөгжүдеринге грантылар бээр конкурска киржир чагыглар хүлээп алыр немелде конкурс шилилгези июнь 12-ге чедир болурун дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
30.05.2023
Бо хүннерде Чөөн-Хемчик кожууннуң Бажың-Алаак суурда чайгаар тывылган кадыг боктарны чок кылып турарын Тываның Чуртталга-коммунал ажыл-агый яамызы дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
29.05.2023
Май 30
12.00 шакта - Кызыл хоорайныӊ Чалыы көрүкчүлер театрынга «Муха-Цохотуха» деп театржыткан көргүзүг.
Улаштыр номчуур...
|
|