В Туве заработал еще один мясоперерабатывающий комплекс Читать далее...
Правительство Республики Тыва
Для организаций:(39422)9-72-95
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru Пресс-служба:(39422) 9-72-32
E-mail:pressa-tuva@yandex.ru
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Премьер Шолбан Кара-оол во вторник на аппаратном совещании раскритиковал работу комиссий по делам несовершеннолетних при администрациях муниципальных образований. «Дети, оставленные без присмотра взрослых, тонут в реках. Два несчастных случая. Как работают комиссии по делам несовершеннолетних, конкретные сотрудники, нанятые на профессиональной основе? Проведено ли разбирательство хотя бы по одному случаю? Прошу доложить, как ведется эта работа», - потребовал Шолбан Кара-оол.
Народный учитель Республики Тыва Монгуш Александра Тулушевна из села Суг-Бажи Каа-Хемского района: «Всей своей душой педагога я поддерживаю губернаторский проект «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием».
- Когда в республике началась реализация губернаторского проекта, я сразу подумала, что это самый нужный, самый вдумчивый шаг властей Тувы. Инициативу Шолбана Валерьевича я поддержала всей душой педагога.
Проработав в школе 46 лет, по своему опыту и наблюдениям знаю не понаслышке эту проблему
В Туве сотрудники МЧС, МВД и Госкомлеса РТ в усиленном режиме продолжают проводить патрульно-рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил пожарной безопасности в лесах.
Как сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РТ Александр Байыр-оол, с начала пожароопасного сезона этого года федеральными инспекторами государственного пожарного надзора проведено 704 патрульно-рейдовых мероприятия. Они касаются соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах на территории земель лесного фонда, в т.ч. более 480 совместных рейдов с полицией и лесной охраной.
Для оказания квалифицированной медицинской помощи на прошлой неделе мобильная медицинская бригада врачей Республиканского центра медицинской профилактики в рамках губернаторского проекта «Маршрут здоровья» побывала в одном из самых труднодоступных районов Тувы – в селе Кунгуртуг Тере-Хольского кожууна.
В течение трех дней врачи обследовали около 140 пациентов.
Эти данные собраны в качестве базы для реализации губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием», инициированного Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом.
Цель проекта – открыть доступ к качественному образованию для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Он предусматривает специальное педагогическое и финансовое сопровождение таких детей со школы до поступления в вуз и последующего трудоустройства. С помощью такого социального лифта предполагается помочь успешной социализации не только самого ребенка, но и его семьи, для которой он по окончании института сможет стать и опорой, и стимулом к лучшей жизни.
В День России церемония вручения государственных наград прошла в торжественной обстановке на территории скульптурного комплекса «Центр Азии». Публика собралась на праздничный митинг и концерт ансамбля «Саяны». Собравшиеся приветствовали главу региона и награждаемых аплодисментами. Временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол поздравил всех с праздником патриотизма:
«Уважаемые участники торжества! Дорогие гости! Земляки!
Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником нашей страны – Днем России!
Премьер Шолбан Кара-оол рассказал в соцсетях о результатах месячной эксплуатации уникального по своим параметрам автономного энергокомплекса, работающего за счет ветра и солнечных батарей.
«30 дней мы испытывали энергоустановку, работающую за счет ветра и солнца. Инженеры получили хороший результат. Ветреный май позволил станции «Комбат-941» мощностью 4 кВт выработать электроэнергию, из общего объема которой 75% пришлись на ветер, 25% - на солнце. Всего произведено 40 киловатт-часов, что превышает среднее потребление городской квартиры в 15 киловатт-часов.
Поздравляю вас с главным общенациональным праздником – Днем России! В 1990 году в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Это событие положило начало коренным изменениям в политическом строе и экономических основах, в ценностных ориентирах огромной страны, открыв дорогу к построению абсолютно новой России – открытой миру, свободной и сильной.
Десятилетия, которые мы шли к этой цели, были очень нелегкими, противоречивыми, порой даже драматичными. Но многонациональный народ России преодолел их с достоинством и честью.
В Туве торговцев контрафактной водкой начали привлекать к уголовной ответственности. С начала 2016 года по фактам хранения, перевозки и продаж алкогольного суррограта возбуждено 4 уголовных дела. Кроме того, выявлен случай изготовления поддельных акцизных марок на нелегальное спиртное, виновников в котором также ожидает уголовная статья. Об итогах борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции на территории Тувы говорилось сегодня на заседании специальной комиссии при Правительстве РТ.
По информации комиссии, за 5 месяцев в рамках кампании было составлено 1103 административных протокола, изъято 2,7 тысячи литров спиртосодержащей жидкости.
За период реализации вышеуказанного Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в 2016 году жильем обеспечены 9 вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Объем финансовых средств, поступивших из федерального бюджета на 2016 год, составляет 12 199 700 рублей в соответствии с распределением субвенций на осуществление полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных Федеральным законом
Разные люди, разные судьбы..Но все они сумели воспользоваться новыми возможностями, которые открылись благодаря инициативам и специальным проектам Главы
Разные люди, разные судьбы..Но все они сумели воспользоваться новыми возможностями, которые открылись благодаря инициативам и специальным проектам Главы
«2015 чылда эгезин алган шупту социал төлевилелдер эки түңнелдерни берген болгаш, ам-даа уламчылаар. «Аныяк өг-бүлеге кыштаг” - оларның эң чедиишкиннии.
Глава Тувы выступил с ежегодным посланием Верховному Хуралу о положении дел в республике и внутренней политике на 2021 год «Помнить прошлое. Гордиться настоящим. Верить в будущее»
Уважаемый Кан-оол Тимурович!
Уважаемые депутаты!
Дорогие земляки!
Сложилась хорошая традиция – оглашать ежегодное Послание Верховному Хуралу, парламенту республики в День Конституции России. В нынешнем году мы отмечаем этот важный государственный праздник с обновленным Основным законом страны.
В июне мы всей страной на общенародном голосовании утвердили пакет фундаментальных, востребованных современной жизнью и мировой ситуацией конституционных поправок. Предварительное общероссийское обсуждение инициатив Президента и итоги голосования показали, что российский народ остается верен своим корням, той моральной и нравственной основе, которая заложена в многовековой истории нашей многонациональной Родины.
Территориальная целостность и национальный суверенитет страны, беспрецедентные социальные гарантии, охрана таких ценностей, как традиционная семья, духовность, культура в сочетании с развитием высоких технологий получили самый высокий уровень защиты – конституционный!
Горжусь тем, что и жители Тувы проявили самый высокий уровень гражданственности. Почти 97 процентов избирателей республики проголосовали за сильное и социально ответственное государство.
Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить всех и поздравить с Днём Конституции Российской Федерации
В начале августа президент рыбачил, сплавлялся по рекам и плавал в озерах в Южной Сибири. Кремль опубликовал видео поездки президента России Владимира Путина в Тыву.
Президент России Владимир Путин побывал на стадионе «Хуреш»
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении большой группы граждан. В частности, глава государства отметил высокими наградами заслуги балетмейстера Юрия Григоровича, режиссеров Владимира Меньшова и Александра Прошкина. Указ опубликован сегодня на интернет-портале правовой информации.
Президент также наградил главу Тывы Шолбана Кара-Оола Орденом Дружбы "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу"...
На площадке Восточного экономического форума во Владивостоке состоялась первая официальная встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с Президентом Монголии г-ном Халтмаагийном Баттулга, в ходе которой были обсуждены вопросы развития приграничья, решения инфраструктурных проектов, инициируемых российским регионом Республикой Тыва.
Глава Тувы Шолбан Кара-оол, начиная разговор, поздравил лидера Монголии с избранием на высокий пост.
«Мы с вами самые ближайшие соседи. Нас связывает многовековая совместная история, культура, традиции Отношения Тувы и Монголии всегда отличались дружбой, уважением и теплотой. С Вашим избранием мы почувствовали новый ритм, динамику. Будем очень рады, если такой высокий дух укрепит и наши экономические связи», - отметил Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Стороны обсудили вопросы развития приграничья, раскрытие экономического и транспортного потенциала, туризма.