Правительство Республики Тыва
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32
E-mail:pressa-tuva@yandex.ru
|
Главное
В заседании, которое проводилось под председательством Главы Республики Тыва Владислава Товарищтайовича Ховалыга, принимали участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин и – по видеоконференцсвязи уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова, а также сенатор Российской Федерации Дина Оюн.
Подробнее...
Новости
03.12.2016 11:52 / Общество
Для проверки информации поступившей в единую дежурно - диспетчерскую службу Улуг-Хемского района от местного жителя о том, что он обнаружил металлический предмет круглой формы в 15 км от села Эйлиг-Хем в местечке Тос-Тевек, на место выезжала оперативная группа пожарного гарнизона. Они произвели обследование территории и в результате проведенных мероприятий на склоне горы обнаружили обломок грузового космического корабля – металлический предмет в виде сферы.
В настоящий момент сотрудники полиции охраняют место падения объекта до прибытия сотрудников комиссии Роскосмоса.
Подробнее...
02.12.2016 18:39 / Сельское хозяйство
В Москве 2 декабря состоялась встреча министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева с главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом.
Стороны обсудили вопросы, связанные с развитием животноводства в республике, обеспеченность грубыми и сочными кормами, господдержку отрасли, а также обратили особое внимание на поддержку малых форм хозяйствования и развитие сельских территорий.
В ходе встречи Шолбан Кара-оол сообщил, что животноводство - ведущее направление развития сельского хозяйства региона. На данной отрасли основан традиционный уклад жизни и ведения хозяйства коренных жителей республики.
Подробнее...
02.12.2016 14:58 / Муниципалитеты
Глава Тувы Шолбан Кара-оол подверг резкой критике градостроительную политику администрации Кызыла. Мэрия столицы фактически утратила контроль над процессом застройки городской территории, заявил он в минувший вторник на заседании Градостроительного совета, где рассматривались перспективы
развития Кызыла в целом и, в частности, его центральной части. Глава региона требовал от властей Кызыла организовать исключительно комплексный подход к освоению территорий.
Он привел целый ряд аргументов в пользу своих жестких оценок. Это, к примеру, отсутствие в распоряжении мэра схем инженерных коммуникаций, данных об их технических параметрах и текущем состоянии.
Подробнее...
02.12.2016 12:53 / Экономика
В 2017 году Туве удастся преодолеть кризисные явления, а затем и вывести экономику региона на траекторию роста – так оценивают перспективы республики авторы социально-экономического прогноза на 2017-2019 годы, разработанного Министерством экономики РТ. Сегодня Правительство Тувы утвердило проект документа, который станет основой для выработки политики властей в деле развития хозяйственного комплекса региона на ближайшие 3 года.
Как сообщила министр экономики республики Елена Каратаева, прогноз составлялся в нескольких вариантах с учетом возможных сценариев развития российской экономики в целом.
Подробнее...
02.12.2016 11:00 / Происшествия
1 декабря в 23.30 ч. по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Тыва поступило сообщение о том, что по предварительной информации, в результате нештатной ситуации произошла потеря связи с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией Республики Тыва.
Для уточнения обстановки было организовано взаимодействие со всеми районами республики, отправлена оперативная группа пожарных гарнизонов. В настоящий момент дежурной сменой продолжается мониторинг ситуации
Подробнее...
01.12.2016 20:11 / Новости России и мира
1 декабря 2016 года Президент России Владимир Владимирович Путин в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца огласил Послание Федеральному Собранию РФ. Среди собравшихся в зале присутствовал Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол. Сразу после церемонии оглашения Послания он поделился впечатлениями.
«Президент, как всегда, точен в обозначении ориентиров для страны – все четко и ясно, - считает Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Это свидетельство досконального знания внутреннего положения дел, настоящей, не статистической жизни российской глубинки, ее самых болевых точек, к которым необходимо первостепенное внимание и целенаправленные усилия. При этом, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в его линии сохраняется такой важный принцип, как учет региональной специфики, неоднородности России.
Подробнее...
01.12.2016 17:06 / Общество
Как сообщает телеканал "Тува 24", передислокация бригады из города Нижнеудинска Иркутской области в Кызыл завершилась 27 ноября.
Около 1300 человек проходит службу в 55 отдельной мотострелковой бригаде. В первый день зимнего учебного периода все они выстроились на плацу. Этот день стал особенным, ведь военнослужащие не просто в очередной раз приступили к учебе. 1 декабря 2016 года они начали учебную подготовку на родной, для большинства солдат, земле.
"Формирование бригады мы с вами осуществили в сложнейших условиях. Но благодаря вашим усилиям и стремлению выполнить поставленную задачу, грамотному руководству офицеров бригады, волевым качествам каждого военнослужащего
Подробнее...
01.12.2016 16:17 / Мероприятия
В Правительстве Республики Тыва под руководством заместителя Главы Тувы Артура Монгала проведены Сборы по подведению итогов выполнения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2016 году и постановке задач на 2017 год, в которых приняли участие заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России Александр Еремеев, начальник Главного управления МЧС России по РТ Андрей Назаров, члены Правительства, представители федеральных структур, главы районных администраций.
В ходе заседания проведено заслушивание руководителей территориального управления МЧС России
Подробнее...
30.11.2016 20:31 / Политика
Формирование персонального состава Правительства Тувы в основном завершено. На этой неделе Глава республики Шолбан Кара-оол вслед за утверждением новой структуры Кабмина провел ряд кадровых назначений на руководящие посты. Как прокомментировал свои решения сам премьер, обновления коснулись главным образом состава заместителей Председателя Правительства республики, где из 8 вице-премьеров четверо – люди нового призыва. Остальные перешли в новое правительство из прежней команды Главы Тувы.
Подробнее...
30.11.2016 20:29 / Политика
Глава Тувы Шолбан Кара-оол после консультаций с депутатами и общественностью утвердил новую структуру республиканского правительства. Согласно Указу Главы РТ «О структуре органов исполнительной власти Республики Тыва» по сравнению с конструкцией, утвержденной в 2014 году, изменения в новой структуре главного органа исполнительной власти Тувы немногочисленны. Тем не менее, коррективы существенны с точки зрения перераспределения функциональных акцентов и оптимизации, как отдельных подразделений, так и их внутреннего состава.
Так, вместо 9 заместителей Председателя Правительства РТ по версии указа 2014 года сегодня у Главы республики их будет 8, в том числе один в ранге первого заместителя.
Подробнее...
Фоторепортажи
30.01.2018
19.01.2018
19.01.2018
13.01.2018
30.12.2017
28.12.2017
27.12.2017
21.12.2017
19.12.2017
18.12.2017
15.12.2017
15.12.2017
15.12.2017
12.12.2017
11.12.2017
07.12.2017
04.12.2017
04.12.2017
01.12.2017
30.11.2017
Видеорепортажи
15 сентября 2022
16 апреля 2019
25 декабря 2018
7 декабря 2018
3 декабря 2018
3 декабря 2018
2 декабря 2018
Дарый-оол Куулар, ветеран сельского хозяйства
2 декабря 2018
Надежда Салчак
2 декабря 2018
Александр Самойкин, офицер запаса и участник боевых действий на Северном Кавказе
1 декабря 2018
30 ноября 2018
30 ноября 2018
29 ноября 2018
О перспективных направлениях сотрудничества Республики Тыва Российской Федерации и Республики Беларусь
27 ноября 2018
Глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал об итогах своей командировки в Москву
27 ноября 2018
27 ноября 2018
26 ноября 2018
25 ноября 2018
Ульяна Павловна Бичелдей
25 ноября 2018
Айдыс Саая, ветеран боевых действий
25 ноября 2018
Данзын-оол Дадар-оол Севээнович
Медээлер
02.06.2023
Регионалдыг Чуртталга-коммунал ажыл-агый яамызы шөлээлээр мурнунда курлавыр хандырылга организацияларынга өрелерин төлеп алырын республиканың чурттакчыларынга сагындырган.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
“Билиг” российжи ниитилел Тываның күрүне университединге аныяктар форумун организастап эрттирген. Психологтар, маркетологтар, сайгарлыкчылар, төлевилелдер удуртукчулары, хөй-ниити ажылдакчылары амгы үеде албан-ажылга алызы барып депшиирин регионнуң студентилери-биле сайгарып чугаалашкан.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
Тыва Республиканың Баштыңы Владислав Товарищтайович Ховалыгның даргалаашкыны-биле эрткен хуралда, Россия Федерациязының чиңгине прокурорунуң оралакчызы Дмитрий Демешин база видеоконференцхарылзаазы-биле - Россия Федерациязының Президентизиниң чанында уруглар эргелерниң талазы-биле бүрүн эргелиг төлээ Мария Львова-Белова, Россия Федерациязының сенатору Дина Оюн олар киришкеннер.
Улаштыр номчуур...
02.06.2023
Бо чылдың апрель 20-де Тыва Республикада өртке удур онза чурумну киирген. Чурттакчылыг черлерниң база өнчүнүң аңгы-аңгы объектилериниң өртке удур камгалалын быжыглап, өрт айыылының деңнелин бадырып, бойдус болгаш техногенниг улуг өрттерниң өөскүп үнерин болдурбас чурумну июнь 21-ге чедир узаткан.
Улаштыр номчуур...
01.06.2023
Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг Тываның Бии-Хем кожуунунуң төвүнге көжүп келген баштайгы орус чоннуң парыгын ажыдар езулалга киришкен.
Улаштыр номчуур...
01.06.2023
Тыва Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг, Россия Федерациязының чиңгине прокурорунуң оралакчызы Дмитрий Демешин, тускай шериг операциязының киржикчилери база оларның өг-бүлелериниң киржилгези-биле «Ада-чурттуң камгалакчылары» күрүне фондузунуң салбырын ажыткан.
Улаштыр номчуур...
01.06.2023
РФ-тиң тудуг болгаш ЧКА сайыдының оралакчызы Алексей Ересько ведомствонуң албан езунуң сайтызында бижээни болза, республиканың Бии-Хем кожуунунуң Туран хоорайда “Көжүп келген орус чон парыгы” объектиде биче хоорайларга болгаш төөгүлүг суурларга таарымчалыг хоорай хүрээлеңин тургузар эки төлевилелдерниң бүгү-российжи конкурузунга алган грантызы-биле чаагайжыдылга ажылдары доозулган.
Улаштыр номчуур...
31.05.2023
Чыл эгезинде Красноярскиниң экономиктиг форумунуң үезинде, Тыва Республиканың Баштыңы Владислав Ховалыг биле Сибирьниң генерация компаниязының төлээлери ужуражып, ийи тала кады ажылдажылга дугайында дугуржулганы чарган.
Улаштыр номчуур...
31.05.2023
Эштир сезон бүдүүзүнде Тываның Чазаанга сугга кижилер-биле болуушкуннарны база чок болурун болдурбас немелде хемчеглерни сайгарып чугаалашкан. Ооң түңнелинде, сугга айыыл чок чорукту хандырган ажыл дээш харыысалга муниципалитеттер удуртукчуларында дээрзин сагындырган.
Улаштыр номчуур...
31.05.2023
Тывада I чайгы республика Спартакиадазының муниципалдыг ийиги чадазынга регионнуң шупту муниципалитеттери киришкен. Кожууннарның суурлар аразынга эрткен спортчу маргылдаларның түңнелдери-биле төнчү оюннарның киржикчилери шилиттинген.
Улаштыр номчуур...
31.05.2023
Тываның эрге-чагыргазы чурттакчылыг черлерниң архитектурлуг овур-хевирин таарыштырып, оран-саваларның даштыкы аян-шинчизинге тудуг негелделериниң чурумунче өскертилгелерни киирген.
Улаштыр номчуур...
30.05.2023
РФ-тиң Президентизи Владимир Путинниң даалгазы-биле тургустунган күрүне фондузунуң Тывада филиалы май 31-де ажыттынар.
Улаштыр номчуур...
30.05.2023
Тываның Туризм агентилелиниң республикада туризм инфраструктуразын хөгжүдеринге грантылар бээр конкурска киржир чагыглар хүлээп алыр немелде конкурс шилилгези июнь 12-ге чедир болурун дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
30.05.2023
Бо хүннерде Чөөн-Хемчик кожууннуң Бажың-Алаак суурда чайгаар тывылган кадыг боктарны чок кылып турарын Тываның Чуртталга-коммунал ажыл-агый яамызы дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
29.05.2023
Май 30
12.00 шакта - Кызыл хоорайныӊ Чалыы көрүкчүлер театрынга «Муха-Цохотуха» деп театржыткан көргүзүг.
Улаштыр номчуур...
|
|