Правительство Республики Тыва
Для организаций:(39422)9-72-95,
(39422)9-72-96
Для граждан:(39422)2-30-96
Факс:(39422)2-13-54, 2-13-40
E-mail:ods@tuva.ru
Пресс-служба:(39422) 9-72-32
E-mail:pressa-tuva@yandex.ru
|
Главное
Глава Тувы Владислав Ховалыг встретился в Москве с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным. На встрече был обсужден весь круг вопросов развития республики, которые входят в сферу кураторства вице-премьер.
Подробнее...
Новости
14.03.2018 14:19 / Экономика
Совет гражданских инициатив при Главе Тувы одобрил представленный правительством республики проект Стратегии развития республики до 2030 года. Одним из главных, бесспорных и принципиально новых достоинств документа эксперты-общественники назвали его нацеленность на заботу о жителях республики. Как отметил, например, ветеран госслужбы и председатель Общественной палаты РТ Хонук-оол Монгуш, на его памяти впервые власть сама предложила поставить во главу своей деятельности не социально-экономические показатели, а качество и уровень жизни обычного человека. Все остальное, включая строительство промышленных предприятий, дорог и иных объектов, является лишь инструментами достижения этой цели.
В частности, разработчики проекта отошли от традиционной оценки уровня развития по показателю валового регионального продукта.
Подробнее...
13.03.2018 20:27 / Энергетика
Промышленный форум, состоявшийся в Иркутске в рамках масштабного проекта «Локомотивы роста», стал площадкой для презентации перспективных проектов промышленного и инновационного потенциала территорий Сибирского федерального округа.
В деловой программе форума в составе делегаций правительств регионов приняли участие два представителя «МРСК Сибири»: управляющий директор «Тываэнерго» Карим Сагаан-оол и директор филиала «Бурятэнерго» Андрей Меделянов.
Представители экспертного сообщества обсуждают государственно-частное партнерство, робототехнику, цифровизацию производства и многое другое.
Подробнее...
13.03.2018 15:27 / Общество
В Кызыле прошла первая встреча тувинских блогеров. Новость о сборе появилась на просторах сети в начале марта. Несмотря на то, что молодежь, активна в социальных сетях и не спешит относить себя к блогерам, в фойе Национального театра было многолюдно. Мероприятие заинтересовало людей даже больше, чем предполагали организаторы.
"Инстаграм популярен в Туве уже года четыре, наверное. Думаю, пора всем познакомиться, и не видеть друг друга только на экранах телефонов. Молодежь нужно привлекать везде во все проекты, чтобы Тува развивалась дальше. Я пришла, потому что активно работаю, стараюсь всем помогать, везде участвовать. Это мероприятие для меня очень важно. Но себя я блогером не считаю. Я просто выкладываю фотографии своих работ, иногда их подписываю. Считаю, что блогеры - это те, кто развивают какие-то темы в интернете
Подробнее...
12.03.2018 21:28 / Общество
На выборах Президента Российской Федерации в Туве будут применяться технические средства подсчета голосов - комплексы обработки избирательных бюллетеней. Избирательная комиссия Тувы распределяет их между участковыми комиссиями города Кызыла и районов республики, сообщает телеканал "Тува 24". Использование таких средств регламентировано постановлением Центральной избирательной комиссии РФ, вышедшим в январе текущего года.
Всего в Туву поступило 20 комплексов. Они разработаны специалистами Московского государственного технологического университета им. Баумана. Технические средства будут широко применяться на избирательных участках по всей стране во время предстоящих выборов президента России.
Подробнее...
12.03.2018 19:20 / Политика
Все структуры и предприятия Тувы, так или иначе отвечающие за жизнеобеспечение региона, в последнюю перед выборами Президента Российской Федерации неделю будут работать в усиленном режиме. Сегодня Глава республики Шолбан Кара-оол на еженедельном совещании с руководителями ведомств и местных администраций заслушал отчеты о текущей ситуации в каждом районе и поставил конкретные задачи, связанные с подготовкой ко дню голосования. Он подчеркнул, что выборная кампания накладывает на органы государственной власти особую ответственность за условия их проведения. Поэтому правительством республики и местным самоуправлением должны быть приняты все меры к тому, чтобы исключить из организационной части кампании любые моменты, которые могут послужить поводом для малейших сомнений в законности итогов выборов и их легитимности.
Подробнее...
12.03.2018 17:04 / Безопасность
Подготовка к проведению выборов 18 марта 2018 г. стала темой обсуждения на встрече Главы Тувы Шолбана Кара-оола с начальником Отдела Росгвардии по Республике Тыва полковником полиции Сергеем Затолочным и его заместителем - начальником штаба полковником Сергеем Долженко.
Выборы Президента России – одно из самых важных событий 2018 г., куда будет направлено особое внимание всех силовых структур, в частности Росгвардии, подразделения которой обеспечивают соблюдение закона и безопасность граждан в случае возникновения угроз различного характера. «Бойцы Росгвардии по Туве будут нести службу в усиленном режиме.
Подробнее...
12.03.2018 13:28 / Муниципалитеты
В Туве открыли ещё один плавательный бассейн. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в выходные дни посетил Барун-Хемчикский район, где принял участие в торжествах по случаю открытия плавательного бассейна в городе Ак-Довураке. Новый 25-метровый бассейн построен по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта». При единовременной пропускной способности 32 человека он способен принять в сутки более 500 человек.С его открытием количество плавательных бассейнов в республике увеличилось до пяти. Ранее четыре таких же бассейна были введены в столице региона городе Кызыле, а также в административном центре Улуг-Хемского района городе Шагонаре.
Поздравив акдовуракцев с важным событием в жизни города и района, Шолбан Кара-оол отметил необходимость правильной и безопасной организации работы нового бассейна, оснащения инвентарем и укомплектования персонала профессиональными инструкторами.
Подробнее...
12.03.2018 10:22 / Мероприятия
О ГЛАВНОМ
Правительство Тувы сверяет планы с посланием Президента
Необходимость анализа региональных программ в связи с Посланием Президента России Федеральному Собранию стала главной темой аппаратного совещания, которое провел Глава Тувы. Одним из ключевых приоритетов Шолбан Кара-оол выделил борьбу с бедностью и низкими доходами населения. В Послании говорится о снижении уровня бедности вдвое уже в ближайшие годы. На практике это означает повышение адресности социальных проектов, рассчитанных на самую уязвимую часть населения. Кроме того, республике необходимо уделить особое внимание на создание высокопроизводительных, более доходных рабочих мест. Большую роль при этом должна сыграть система образования: от нее потребуется существенно повысить качество обучения молодежи, переподготовки имеющихся кадров.
Подробнее...
09.03.2018 10:47 / Праздники
Торжественное собрание в честь международного женского дня - 8 марта прошло в Национальном театре Тувы им. В. Кок-оола. Были приглашены ветераны, общественные и государственные деятели, активисты агитквартир из районов республики. 2018 год является юбилейным для женского движения Тувы. Партийный отдел по работе среди женщин был создан в 1928 году. Женщины активно включились в строительство новой жизни Тувы. Затем в самых разных уголках республики начали создаваться женские группы и советы. В итоге, если в 1929 году в органах государственной власти женщин не было, то спустя два года их количество достигло 21% от общего числа всех избранных в эти органы. Более 400 женщин стали членами профсоюза. А первый съезд женщин Тувы состоялся в 1931 году.
Подробнее...
08.03.2018 14:34 / Праздники
Дорогие женщины!
Примите мои сердечные поздравления с Международным женским днём! Этот весенний праздник, наполненный подлинным теплом и нежностью, по-особому ценят в нашей стране. 8 марта мы, мужчины, получаем дополнительную возможность выразить вам, милые женщины, слова благодарности за мудрость, любовь и терпение, которые вы дарите миру. В современном обществе женщины успешны во всех без исключения сферах деятельности. Самое активное участие вы принимаете в политической и общественной жизни страны. Демонстрируя настоящий профессионализм, ответственное и всегда неравнодушное отношение к своему делу
Подробнее...
Фоторепортажи
24.09.2023
21.09.2023
20.09.2023
17.09.2023
16.09.2023
09.09.2023
02.09.2023
01.09.2023
01.09.2023
24.08.2023
15.08.2023
15.08.2023
15.08.2023
14.08.2023
13.08.2023
13.08.2023
13.08.2023
11.08.2023
25.07.2023
13.07.2023
Медээлер
27.09.2023
Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг Россияның тудуг болгаш ЧКА сайыды Ирек Файзуллин-биле ужурашкан.
Улаштыр номчуур...
26.09.2023
Россияның Чазаа Тывада черлерни мелиорациялаар адырда ажылдарны кылырынга бадылаттынган акшаландырыышкын хемчээлинге немей 8 млн. ажыг рубльди берген.
Улаштыр номчуур...
26.09.2023
Владислав Ховалыг ужуражылга үезинде, Андрей Николаев-биле республикада 11 школалар тудуун сайгарып чугаалашкан. Улуг-Хем кожууннуң Чааты сумузунда школаны көдээ девискээрлерниң комплекстиг хөгжүдер федералдыг программа боттандырылгазы-биле тудуп турар.
Улаштыр номчуур...
26.09.2023
КМД-ЭНЕРГО компания Кызыл кожууннуң девискээринде тудуг ажылдарынче кирген. Элегес-Аксы суурдан ырак эвесте белеткээн участокта тудугнуң тавааның өргеннерин быжыглап эгелээн.
Улаштыр номчуур...
26.09.2023
Чылдың 37-ги неделязында, Тывада ОРВИ аарыы ийи катап көдүрлүп, 51-ден 105 четкен. Чаа өөредилге чылы эгелээни-биле ОРВИ аарыы нептерээнин Роспотребнадзорнуң регионалдыг эргелели дыңнаткан.
Улаштыр номчуур...
25.09.2023
Эрткен дыштаныр хонуктарда Чөөн-Хемчик кожууннуң Культура одаанга Чадаана хоорайның база “Алдыы-Хүрээ” шажын хүрээзиниң үндезилеттинип тургустунганындан бээр 150 чылынга тураскааткан чоннуң байырлалы болуп эрткен.
Улаштыр номчуур...
25.09.2023
Тываның Баштыңы Владислав Ховалыг Чөөн-Хемчик кожууннуң 150 чылдаан база «Алдыы-Хүрээ» сарыг шажын хүрээзиниң 150 чылынга тураскааткан муниципалитетче ажылчын сургакчылаашкынының үезинде, «Амгы үениң школазы» федералдыг төлевилел-биле тутунуп турар 616 олуттуг школага барып четкен.
Улаштыр номчуур...
25.09.2023
Сентябрьның 20-ден Тывада чурттакчы чондан эт-хөреңги үндүрүүнүң чыылдазын көвүдедир ай эгелээн.
Улаштыр номчуур...
25.09.2023
У-шунуң бир угланыышкыны – тайцзицюаньга XI делегей чергелиг маргылдаага тыва спортчулар чедиишкинниг киржип, алды медальды чаалап алганнар.
Чөөн-Хемчиктиң муниципалдар аразының эмнелге төвүнүң фтизиатр эмчизи, у-шучу Айлан Ондар танцзигунь база танцзицюань ийи хевирге киришкеш, ийи алдын медальды чаалап алган.
Улаштыр номчуур...
25.09.2023
ТР-ниң Чазааның даргазының оралакчызы албан хүлээлгени күүседип турар Олег Лукин ажыл-агый аайы-биле Тывада келген «Россияның Почтазы» АН-ның Сибирь Макрорегионунуң директору Александр Завьялов база Федералдыг почта харылзаазының Тывада эргелелиниң директору Владимир Ревенко-биле ужурашкан.
Улаштыр номчуур...
22.09.2023
Ноябрьның 4-те, Москвада ВДНХ-га делегей чергелиг “Россия” делгелге-шуулган бодунуң ажылын эгелээр. Россия Федерациязының шупту субъектилери бүдүн чурттуң байлаа апарган регионунуң кол чедиишкиннерин көргүскен экспозицияларны делгелгеге делгээр.
Улаштыр номчуур...
22.09.2023
Дүүн Кызылга,. В. Көк-оол аттыг Национал хөгжүм-шии театрынга Тыва Республикада Армейжи культура хүннериниң байырлыг хаашкынын кижи бүрүзү дорт дамчыдылгадан көөр аргалыг болган.
Улаштыр номчуур...
22.09.2023
Тывага «Енисей хүнү» экологтуг байырлал хүнүнде Улуг-Хемниң эриин дургаар арыглап аштаары чаңчыл апарган.
Улаштыр номчуур...
22.09.2023
Росхереглел хайгааралының ТР-де эргелели сөөлгү үш неделяда республика девискээринде ОРВИ-ден аараан кижилер саны көвдеп турарын дыңнаткан. Специалистер эпидемиологтуг байдалга четпес-даа болза, аарыыр чорук көвүдээнин демдеглээн.
Улаштыр номчуур...
21.09.2023
Республиканың Күш-ажыл болгаш соцал политика яамызы одалга сезонунуң бертинде 758 өрт медээчилерин садып алган.
Улаштыр номчуур...
|
|