Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правопорядок

RSS
Служба лицензирования Тувы совместно с правоохранительными органами изъяла из незаконного оборота 32 тысячи литров алкогольной продукции
01.02.2024

Совместно с правоохранительными органами республики за 2023 год сотрудники Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва выявили 278 нарушений в области розничной продажи алкогольной продукции. Во время межведомственных рейдов в населенных пунктах республики, а также на постах ДПС «Ак» и «Шивилиг, в которых сотрудники Службы по лицензированию участвуют еженедельно, было изъято более 32 тысяч нелегальной алкогольной продукции. О результатах деятельности надзорного ведомства за прошлый год на коллегии доложил исполняющий обязанности руководителя Службы Эртине Намдан.


В Туве предпринимателей обязали информировать об объемах реализуемой ими пивной продукции через систему «Честный знак»
09.11.2023

Правительство Тувы внесло изменения в действующее Положение о региональном государственном контроле в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Поправки обязывают индивидуальных предпринимателей, торгующих пивом и пивными напитками и оказывающих услуги общественного питания, вносить данные об объеме закупки и розничной продажи такой продукции в Национальную систему цифровой маркировки и прослеживания продукции «Честный знак».


В Туве определили места, ограниченные для доступа несовершеннолетних
11.10.2023

Правительство Тувы одобрило поправки в региональный Кодекс об административных правонарушениях, определяющие места, запрещенные или ограниченные для посещения детьми, и меру наказания для владельцев этих мест за нарушение ограничения.


Тува инициирует законопроект об увольнении с госслужбы за пьяную езду
06.09.2023

Министерство юстиции республики по поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга разработало законопроект, согласно которому государственных служащих, попавшихся в нетрезвом состоянии за рулём, будут увольнять с работы. Об этом руководитель региона сообщил на прошедшем в понедельник в правительстве РТ аппаратном совещании в ходе обсуждения вопроса о состоянии легального алкогольного рынка в регионе и мерах, принимаемых в борьбе с бутлегерством.


В Туве утвердили новое положение конкурса «Трезвое село»
29.08.2023

Число сел Тувы, объявивших свои территории  «зонами трезвости», в 2023 году выросло до 25.  Год назад их было чуть больше десятка.  В правительстве республики на этой неделе обсудили правила проведения очередного конкурса «Трезвое село», учрежденного по инициативе Главы Тувы Владислава Ховалыга.
 


В Туве подвели итоги работы по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений в первом полугодии
11.08.2023

В Правительстве Республики Тыва обсудили результаты исполнения межведомственного комплексного плана о противодействии тяжким, особо тяжким преступлениям против личности, а также совершенными несовершеннолетними и в отношении них.


Владислав Ховалыг поздравил работников следственных органов с профессиональным праздником
25.07.2023

Сегодня Следственный комитет России отмечает профессиональный праздник. Постановлением Правительства РФ День сотрудника органов следствия Российской Федерации отмечается ежегодно 25 июля. Глава Тувы Владислав Ховалыг одним из первых поздравил коллектив Следственного управления Следственного Комитета РФ по Республике Тыва и его руководителя, Константина Столбина, с праздником.


В Туве назначили нового руководителя Управления Росгвардии
17.07.2023

Главе Республики Тыва Владиславу Ховалыгу нового руководителя представил заместитель командующего Сибирским округом войск нацгвардии генерал-майор Андрей Батрак. Управление Росгвардии по РТ возглавил полковник полиции Алексей Корниенко. В ходе сегодняшней встречи руководитель региона вкратце ознакомил Корниенко с социально-экономическим положением республики и принципами взаимодействия с правоохранительными органами.


В Туве межведомственное взаимодействие помогает выявлять злостных должников
04.07.2023

Представители территориальных правоохранительных органов организуют межведомственное взаимодействие на стационарных постах охраны общественного порядка в районах республики, восстановленные по поручению Главы региона Владислава Ховалыга. На прошлой неделе по итогам совместного дежурства сотрудников госавтоинспекции и службы судебных приставов было досмотрено порядка 600 транспортных средств, выявлено 78 нарушителей закона, 25 злостных должников, с которых удалось взыскать более 50 тысяч рублей.


В Туве усиливают меры по привлечению к ответственности нарушителей правил выпаса скота
13.05.2023

В Туве продолжается работа с собственниками сельхозживотных, которые практикуют бесконтрольный выпас своего скота, пренебрегая всеми предупреждениями на этот счёт. Между тем, по данным правоохранителей, в большинстве случаев пропажи и хищения животных происходят именно в период, когда за ними никто не присматривает. Только за истекшие десять дней мая в полицию поступило 27 заявлений граждан о пропаже сельскохозяйственных животных в Эрзинском, Барун-Хемчикском, Чаа-Хольском, Кызылском, Улуг-Хемском, Пий-Хемском и Тандинском районах республики.


В Туве отмечено общее снижение преступлений в регионе в начале года
12.05.2023

В правительстве Тувы на межведомственном совещании рассмотрели вопрос состояния преступности на территории республики за I квартал 2023 года. В совещании приняли участие руководители Следственного управления Следственного комитета РФ по Туве, Прокуратуры Тувы, Управления ФСБ Тувы, МВД и ГИБДД республики, Управления Федеральной службы судебных приставов республики и других ведомств, органов профилактики.


Глава Тувы предложил провести Республиканский съезд участковых уполномоченных полиции
26.01.2023

Предложение прозвучало сегодня в выступлении Главы Тувы на заседании итоговой коллегии республиканского МВД. По мнению Владислава Ховалыга, в Год народной сплоченности, объявленный в Туве, съезд станет хорошей площадкой для консолидации всех сил в борьбе с правонарушениями, принятия новых и эффективных решений для обеспечения общественной безопасности в республике.


В Туве установят штрафы за неисполнение решений республиканского оперштаба
19.01.2023

Правительство Тувы поддержало предложение ввести  административную ответственность за неисполнение или нарушение решений Главы республики и оперативного штаба, обеспечивающих необходимый уровень готовности в  регионах страны. Соответствующая поправка в Административный кодекс республики утверждена на сегодняшнем заседании кабмина.
 


Более 2 тысяч граждан Тувы в праздничные дни вышли на охрану общественного порядка
11.01.2023

Более двух тысяч граждан в Туве в период новогодних праздников помогали сотрудникам органов внутренних дел обеспечивать общественный порядок и безопасность на своих территориях. В рейдах в эти дни отработали 786 народных дружинников, а также 1 396 сотрудников организаций и представителей общественных объединений. В общей сложности 6 864 раза помощники полицейских вышли на дежурство, свыше полутора тысяч единиц транспортных средств было использовано для оперативного перемещения рейдовых групп. Как отмечают в департаменте региональной безопасности Администрации Главы и Аппарата правительства Тувы, благодаря слаженным действиям гражданского населения, муниципальной власти и сотрудников внутренних дел, профилактическая работа была проведена на должном уровне и дала ощутимые результаты.


В Туве проходят рейды по соблюдению ограничений на продажу алкогольной продукции
04.01.2023

С 1 января на территории всей республики проводится ежедневный мониторинг по соблюдению ограничений на продажу алкогольной продукции в период новогодних и рождественских праздничных выходных дней. 


Министры и зампреды правительства Тувы в новогодние выходные инспектируют районы
03.01.2023

В дни новогодних и рождественских каникул районы республики инспектируют зампреды правительства региона, а также руководители министерств и ведомств. Напомним, согласно подписанному главой Тувы Владиславом Ховалыгом распоряжению о мерах по обеспечению на территории республики общественного порядка и безопасности в период праздничных и выходных дней, за каждым муниципальным районом закреплены руководители исполнительной власти республики, которые в дни праздников держат на контроле текущую ситуацию на вверенной им территории.


В Туве подвели промежуточные итоги профилактики правонарушений
29.12.2022

Подведение промежуточных итогов работы по обеспечению правопорядка и профилактики правонарушений в республике прошло в рамках заседания специального органа – Координационного совещания, членами которого являются руководители территориальных отделов федеральных ведомств, правоохранительных органов, зампреды и члены кабинета министров региона. В ходе повестки председатель Координирующего совета, Глава Тувы Владислав Ховалыг наградил победителей конкурса на лучшего участкового уполномоченного и заместителя председателя муниципального образования по профилактике правонарушений. Оба конкурса были объявлены властями республики впервые, чтобы выявить и поощрить лучших сотрудников и управленцев, и мотивировать их работать ещё более эффективно.


В Туве для участковых уполномоченных построили дома, совмещённые с пунктом полиции
21.12.2022

На днях прошла передача жилых домов, совмещенных с рабочим помещением, участковым уполномоченным Вавилинского затона в Кызыле и в селе Шуй Бай-Тайгинского района Тувы. Жилье для сотрудников полиции было возведено в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республики Тыва на 2021-2024 годы».


Пункты пропуска через госграницу в Туве будут закрыты на новогодние каникулы   
13.12.2022

Агентство по внешнеэкономическим связям Республики Тыва сообщает, что на пограничных пунктах пропуска через государственную границу «Хандагайты» (Боршоо), «Цагаан-Толгой» и «Шара-Суур» 31 декабря 2022 года и 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 января 2023 года объявлены санитарными днями и передвижение по пунктам будет приостановлено.

 


В Туве проведут соцопрос по отношению населения к проблемам наркомании
12.12.2022

Социологический опрос по выявлению уровня наркотизации общества и отношения населения к проблемам наркомании проведут в первом квартале следующего года силами Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований при Правительстве Республики Тыва во взаимодействии с Агентством по делам молодежи республики. Поручение дано по итогам очередного заседания антинаркотической комиссии, на котором был рассмотрен ход выполнения в республике мероприятий Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.